Перейти к контенту
Vinya

Как выбрать правильную входную дверь? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Прочитайте еще раз мой пост № 28. Много вопросов отпадет само собой, поверьте :)

У меня Гардиан с одним притвором. Там стоят везде по периметру уплотнители. Изоляция от звука не 100%, но очень высокая.

Спим абсолютно спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу только подчеркнуть такой нюанс - в описанном мной случае, все соседские металлические двери имели уплотнители, без них вероятно и нет дверей. Однако

по неведомой мне причине дым проникал в их квартиры. В нашу отчего-то нет. Прошу поверить в мою непредвятость - я вовсе не зову никого смотреть двери Юнион. Я только привлёк внимание к этому факту. Причина мне неизвестна, то-ли монтаж у соседей неправильный был, то-ли сами уплотнители, а может-быть и вовсе неверно установленные коробки (со щелями) - не знаю причин. Возможно эта "герметичность" и не нужна никому, но...приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с вашим оппонентом - во всём нужна мера. Тем более что она, эта мера уже в какой-то степени определена средствами выделенными на покупку. И любое увеличение затрат должно оправдываться чем-то более серьёзным нежели несколько голословные утверждения о превосходстве ваших над иными. А рисунки с псевдотехническими пояснениями способны лишь повысить артериальное давление у прекрасного пола.

Меру определяет здравый смысл, не более и не менее. Любые затраты определяются целью. Если в вашей квартире хранится лишь мебель и посуда, с некоторой БТ,

тогда для чего мне сейфовые замки? Которые и взламывать-то никто не будет, есть иные методы открывания. А если есть действительно что-то представляющее ценность не только для вас - ЛЮБАЯ дверь, с ЛЮБЫМИ замками - есть фикция, заинтересованныё лица просто-напросто сделают вам предложение от которого вы не сможете отказаться и сами, своими руками отдадите требуемое. А вообще, сами вероятно понимаете что ценные вещи в квартирах не хранят.

Относительно сигнализации уверен вы неправы - это уровень безопасности повыше замков с дверьми, одна тревожная кнопка чего стоит. Чем поможет сигнализация, даже при задержке в пути (что маловероятно, поскольку вневедомка находится в районе проживания)? А чем поможет более дорогой замок? Несколько минут больше

и...вуаля...

Невнимательным в вопросах безопасности, насколько я понял прочтённое, никто не предлагал. Было предложено соотносить затраты с целью. Я разумеется понимаю вашу личную заинтересованность в продажах, но...хорошо-б и меру знать.

Очень часто сталкиваюсь с подобным утверждением относительно того, что любая дверь вскрывается. Но при этом , как правило, забывают, что это вопрос времени и профессионализма.

Чем защищенней комплекс дверь+замок, тем меньше шансов, что Вашу дверь будут пытаться вскрыть. По-моему, это очевидно.Так как в случае, если интерес злоумышленника "минимальный" ввиду отсутствия ценностей в квартире , то резон вскрытия в этом случае также будет минимальный.

Кроме того, если говорить о разбое, то уж извините, но вы несколько оцениваете очень разные по раскрываемости и по тяжести наказания вещи. Квартирные кражи популярны именно потому, что раскрываемость минимальна.

Что касается замков, то абсолютно не понимаю. почему Вы решили что хороший замок-это обязательно дорого?

Барьер-Премьер стоит у нас 8300 рублей, а Cisa 655-7200, Моттура 52Y583 MK стоит 7600 рублей. Но при этом разница в защитных свойствах Барьера выше в разы при небольшой разнице в стоимости.

И самое главный к Вам вопрос. А как Вы определяете целесообразность? Как Вы оцените вероятные шансы атаки на дверь, уровень квалификации вероятного взломщика, его оснащенность различным инструментом?

Как Вы оцените стойкость двери к атакам контингента уровня "наркоманов" , которым все равно, что и как, главное добыть на дозу? И которым все равно как ломать дверь, ведь уровень профессонализма у них как правило минимальный?

Как Вы считаете, целесообразным будет установка двери, которая отличается по защитным свойствам от большинства соседских?

Я вот например, в процессе работы не раз слышал о том, как грабили по несколько квартир на площадке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, а те,кто ставил Гардиан, что могут сказать насчёт запахов и шума?

Да, и у меня сложилось мнение, что все хотели поставить Неман, а из-за средств вынуждены были поставить Гардиан, некий компромисс...

А кто Неман ставил? Что скажет? как с шумом, запахом, удобна в обращении?

Что касается звукоизоляции, то оценка дверей заказчиками может быть весьма субьективна. Например, если до установки более менее качественной двери была установлена дверь с минимальной звукоизоляцией.

Рекомендую обращать внимание на цифры , полученные по результатам испытаний . К примеру Неман Н10 и Н7 в свое время по протоколу испытаний по ГОСТ 31173-2003 получили 44дб и 47дб соотвественно, а первый класс по звукоизоляции по ГОСТ 31173-2003 присуждается уже с 32дб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу только подчеркнуть такой нюанс - в описанном мной случае, все соседские металлические двери имели уплотнители, без них вероятно и нет дверей. Однако

по неведомой мне причине дым проникал в их квартиры. В нашу отчего-то нет. Прошу поверить в мою непредвятость - я вовсе не зову никого смотреть двери Юнион. Я только привлёк внимание к этому факту. Причина мне неизвестна, то-ли монтаж у соседей неправильный был, то-ли сами уплотнители, а может-быть и вовсе неверно установленные коробки (со щелями) - не знаю причин. Возможно эта "герметичность" и не нужна никому, но...приятно.

Учитывая конструктив двери( незамкнутый короб из двух частей и наличие гильотины) , должен сказать, что случай действительно интересный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень часто сталкиваюсь с подобным утверждением относительно того, что любая дверь вскрывается. Но при этом , как правило, забывают, что это вопрос времени и профессионализма.

Чем защищенней комплекс дверь+замок, тем меньше шансов, что Вашу дверь будут пытаться вскрыть. По-моему, это очевидно.Так как в случае, если интерес злоумышленника "минимальный" ввиду отсутствия ценностей в квартире , то резон вскрытия в этом случае также будет минимальный.

Кроме того, если говорить о разбое, то уж извините, но вы несколько оцениваете очень разные по раскрываемости и по тяжести наказания вещи. Квартирные кражи популярны именно потому, что раскрываемость минимальна.

Что касается замков, то абсолютно не понимаю. почему Вы решили что хороший замок-это обязательно дорого?

Барьер-Премьер стоит у нас 8300 рублей, а Cisa 655-7200, Моттура 52Y583 MK стоит 7600 рублей. Но при этом разница в защитных свойствах Барьера выше в разы при небольшой разнице в стоимости.

И самое главный к Вам вопрос. А как Вы определяете целесообразность? Как Вы оцените вероятные шансы атаки на дверь, уровень квалификации вероятного взломщика, его оснащенность различным инструментом?

Как Вы оцените стойкость двери к атакам контингента уровня "наркоманов" , которым все равно, что и как, главное добыть на дозу? И которым все равно как ломать дверь, ведь уровень профессонализма у них как правило минимальный?

Как Вы считаете, целесообразным будет установка двери, которая отличается по защитным свойствам от большинства соседских?

Я вот например, в процессе работы не раз слышал о том, как грабили по несколько квартир на площадке

Целесообразность я определяю довольно просто - оценивая весь комплекс мер. А комплекс сей увы не ограничивается одной-лишь связкой замок/дверь. Для меня

комплекс мер безопасности минимально состоит из: (в порядке убывания) консьержка/консъерж в комплекте с подъездными дверьми и домофононами + сигнализация с договором ВОХР + дверь/замок + плюс ответственное хранение ценностей вне квартиры. Поэтому, на мой взгляд абсолютно неразумно уповать лишь на дверь/замок ожидая спокойной жизни не замутнённой переживаниями. На все остальные ваши слова ответ смотрите выше.

"Барьер-Премьер стоит у нас 8300 рублей, а Cisa 655-7200, Моттура 52Y583 MK стоит 7600 рублей. Но при этом разница в защитных свойствах Барьера выше в разы при небольшой разнице в стоимости."

Боюсь что вы спешите с голословными пока утверждениями о преимуществе ваших замков, где технические данные, результаты независимой экспертизы, аналогичных тестов? А пока ваши слова - очередная пиарщина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне от двери нужен только внешний вид, скрытые петли обязательно.... Пока все, что видел не нравится по внешнему виду почти у всех производителей.... может быть я конечно слишком придирчив.. но дверь то нужна.

Даже не думал, что выбор входной двери может стать таким затруднительным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целесообразность я определяю довольно просто - оценивая весь комплекс мер. А комплекс сей увы не ограничивается одной-лишь связкой замок/дверь. Для меня

комплекс мер безопасности минимально состоит из: (в порядке убывания) консьержка/консъерж в комплекте с подъездными дверьми и домофононами + сигнализация с договором ВОХР + дверь/замок + плюс ответственное хранение ценностей вне квартиры. Поэтому, на мой взгляд абсолютно неразумно уповать лишь на дверь/замок ожидая спокойной жизни не замутнённой переживаниями. На все остальные ваши слова ответ смотрите выше.

Абсолютно согласен с тем, что защиту нужно строить комплексно. Это не обсуждаемо.

Но дверь+замки считаю в этом случае центральным элементом

"Барьер-Премьер стоит у нас 8300 рублей, а Cisa 655-7200, Моттура 52Y583 MK стоит 7600 рублей. Но при этом разница в защитных свойствах Барьера выше в разы при небольшой разнице в стоимости."

Боюсь что вы спешите с голословными пока утверждениями о преимуществе ваших замков, где технические данные, результаты независимой экспертизы, аналогичных тестов? А пока ваши слова - очередная пиарщина.

Ну , Вам наверное виднее, что пиарщина, а что нет ))

А что касается Барьера-Премьер , то рекомендую изучить вопрос подробнее, например, на сайте производителя - http://www.polyvector.spb.ru/item.php?id=14 , посмотрите отличия и особенности

Дело даже не в сертификате, кстати. Барьер-Премьер это новый принцип работы сувальдного замка, соответственно методики вскрытия нужны новые, а не традиционные , уже отработанные на традиционных сувальдных замках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне от двери нужен только внешний вид, скрытые петли обязательно.... Пока все, что видел не нравится по внешнему виду почти у всех производителей.... может быть я конечно слишком придирчив.. но дверь то нужна.

Даже не думал, что выбор входной двери может стать таким затруднительным.

Скажите пожалуйста, почему Вас так интересуют скрытые петли? Я бы их настойчиво не рекомендовал бы, единственное по сути достоинство-внешний вид

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен.

Всегда с уважением отношусь к любому хорошему изделию - будь это чайник, электронная аппаратура или входная металлическая дверь.

НО ! У каждой вещи есть ее цена для конкретного пользователя.

Так вот, входная дверь за цену более 30-40 тыс. - это роскошь ! Какая бы защищенная она не была. Надо просто с умом подходить к данному вопросу и учитывать комплекс мер, как уже и говорилось выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×