Перейти к контенту
Vinya

Как выбрать правильную входную дверь?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

Решила обратиться к вам за советом т.к. планирую начать ремонт и постоянно читаю журнал "Идеи Вашего дома", надеюсь, что здесьсмогу получить квалифицированные советы.

Недавно купила квартиру, ремонт начался и встал вопрос, надо менять входную дверь т.к. та, что стоит дышит на ладан)))

Есть несколько проблем.

1. Когда лучше ставить дверь, в начале или в конце ремонта?

2. Не могу определиться с выбором. Начала изучать тему и поняла, что абсолютно ничего знаю, а мужчин, на которых можно переложить данное занятие нет( Очень много марок, разнообразные цены, дизайн, а как всё это проанализировать обычной женщине не знаю.

Очень прошу помочь советом, кто какиедвери ставил, по какому принципу выбирал, довольны ли покупкой?

Буду всем благодарна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня.

Я Виталий Караман, готов ответить на любые Ваши вопросы, касающиеся выбора входной стальной двери.

Очень часто в процессе работы сталкиваемся с тем, что установка двери планируется только тогда, когда ремонт уже закончен.

В этом случае заказчика неминуемо ожидают дополнительные расходы и хлопоты по отделке проема, а также возможные неудобства в виде тщательной уборки в случае наличия чистовой отделки.

Поэтому мы рекомендуем устанавливать стальные входные двери как минимум до окнчания отделочных работ.

В этом случае заказчикам необходимо обратить внимание, что с точки зрения безопасности крайне желательно исключить попадание ключей заказчика в руки рабочих, производящим ремонт. Этого избежать можно установив в двери сувальдные замки с перекодировкой, или же заменив цилиндровый механизм секретности.

Если у Вас появятся вопросы относительно выбора стальной двери, с удовольствием на них отвечу

Надеюсь, что данное сообщение будет полезно тем, кто только начал или планирует ремонт.

2. Что же касается выбора двери, то порекомендовал рассмотреть двери вживую.

Но в целом можно порекомендовать обращать внимание на комплекс двери+замок, так как на защиту от взлома влияет множество факторов. Дверь и замки должны быть сбалансированным комплексом защит, причем эти защиты должны обеспечиваться реальными конструктивными элементами. Например, в Н102 присутсвуют сразу несолько таких элементов- противоотжимный элемент, противовзломный лабиринт, комбинированная панель перед замками, отсек замка.

Замки рекомендуются устанавливать 2 разных по конструкции сувальдный и цилиндровый , так как разная конструкция требует разных способов вскрытия и взлома. Замки обязательно должны быть с защитами в виде броненакладок и бронепластин

Изменено пользователем Moderator

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий, большое спасибо за такой подробный ответ!

Теперь понятно, что можно ставить дверь и в начале ремонта.

Скажите пожалуйста какие бы Вы модели могли порекомендовать из Вашей продукции?

И если это корректно, что ещё рекомендуете посмотреть из других марок? Просто для успокоения души хочется сравнить.

Да и пока нет возможности съездить посмотреть вживую, хочется съэкономить время и сразу выбрать круг осмотра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз спасибо за информацию!

Мои требования довольно просты: чтобы воры не залезли, чтобы удобно было и долговечно, ну и симпатично..

Скажите, а есть какой-то принцип, как расчитать бюджет на дверь? Я просто не могу представить, сколько должна стоить дверь?

Могу сказать, что достаток средний. поэтому можно ориентироваться на стоимость от 30 до 40 т.р.

очень обидно, что больше никто эту тему не поддержал, я очень надеялась на знания и опыт местных пользователей(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема много раз обсуждалась на форуме. Можно поиском найти много различных веток. Повторить здесь все заново просто сложно.

Если в двух словах.

Как правильно заметили, дверь проще ставить когда ремонт не полностью закончен. Ее можно закрыть полиэтиленом, чтобы не испортить внутреннее покрытие двери.

Как выбирать. Сразу приведу некоторые вводные, которыми руководствовался при выборе двери я в свое время.

1. Дверь должна быть надежная, способная к сопротивлению от "желающих" с простейшими инструментами.

2. Дверь должна быть красивая. Снаружи выбиралось порошковая покраска, изнутри наклданая панель (толстая) с глубокой рельефной фрезеровкой (с глубоким рисунком).

3. Дверь должна легко ремонтироваться при потере ключа и т.д.

4. Дверь должна быть в меру недорогй. Бюджет рассматривался 25-35 тыс. Покупать входную дверь за 60-70 тыс. посчитал неоправданной роскошью.

5. Дверь должна звукозащищенной, т.е. закрыв ее, Вы должны забыть про звуки за ней.

Из этих эмпирических требований вытекают технические требования к двери.

1. Дверь из металла толщиной 1.5-2 мм, металлические листы с обоих сторон двери (спереди и сзади).

2. Дверь с обязательными ребрами жесткости внутри (2-3-5 вполне достаточно).

3. Масса двери должна быть достаточно большой, в пределах 80-100 кг. Когда вы ее открывате, то должны понимать, что дверь крепкая и надежная. :)

4. Наличие противосъемных шипов (чтобы не могли сорвать с петель путем отрыва).

5. Каркас двери должен быть сложным, с 1-2 притворами (т.е. должен быть так изогнут, чтобы получалось хотя бы 1 притвор, который прокладывается резиновыми липкими жгутиками)

6. Должно быть как минимум 2 замка с разными механизмами (цилиндровый и сувальный). тут я не сильный знаток, к сожалению, по маркам. Но при утере ключа у вас должна быть возможность легко перекодировать замок на новые ключи.

Дальше уже надо смотреть на представленных в городе производителей и выбирать по цене, дизайну и качеству. Не нужно смотреть на недорогие китайский (гонконговские) двери по 8-12 тыс. типаФорпоста.

Они красивые, но на этом их плюсы полностью заканчиваются. Легко вскрываются любыми режущими инструментами :)

Двери Неман мне очень понравились. Но то, то вписывалось в отведенные для двери деньги, у Неман меня никак не вдохновило - только самые простейшие модели.

Легран дорого без каких-то отличительных особенностей от других.

Из многих просмотренных производетелей в итоге остановил выбор на дверях Гардиан.

Пока ни разу не пожалел - цена подходит, материал и качество исполнения на высоте, дизайн красивый (включая обналичку металлическую).

Присмотритесь. Уверен, что сделаете свой выбор. Удачи.

Самые нижние модели как правило смотреть не стоит. Берите среднячка - останетесь довольны.

Нашел одну из старых фот, чтобы было понятно о модели.

post-21079-0-96439900-1321302267_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверь ставили в самом конце ремонта, до перевозки дорогостоящих или легко выносимых вещей. Ключ оставался уже только у нас, хозяев. Все доделки уже делались в нашем присутствии в конце ремонта - по 2 причинам. Чтобы не смогли сделать копии ключей (и не заниматься заменой лечины). И второе - чтобы не повредили дверь во время ремонта, внос вынос стройматериалов, мусора, "козлов" всяких и стремянок и т.п. , и просто защита от элементарной строительной пыли и грязи. Были опасения, что нашу дверь хлипкую легко взломать и можно вынести стройматериалы, т к была новостройка и жильцов еще не было, а подобные случаи уже были. Но мы решили проблему - ценные стройматериалы подвозили в день их применения. Дорогой инструмент прораб увозил с собой. Заказывали дверь в популярном у нас в городе салоне, а облицовку деревом сделали в другой мастерской (по прпедварительному сговору разумеется). Помню что за саму металлическую дверь со всеми необходимыми отребутами (глазок, ручки, замки) отдали 27тыс. Если бы выбрали облицовку попроше, думаю, что точно уложились бы в 40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Satan, если честно, то я набирала в поиске "входные двери", но, к сожалению не нашла что-то соответствующего, может я неправильно искала, заранее извиняюсь за тему, по Вашему мнению,уже обсуждённую.

Очень Вам благодарна за советы, очень полезные!

Скадите пожалуйста, какие у Вас замки стоят?

Если не трудно вспомнить, среди каких производителей Вы выбирали?

Я уже выше писала, очень недостаёт времени, чтобы вживую съездить, хочу определиться заранее, чтобы целенаправленно быстро всё посмотреть, не тратя время на ненужные марки.Ну и хочу заранее посетить сайты, посмотреть варианты...

Я в поиске набирала в яндексе и выпало восновном всё китайское(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самки сами не вдумывайте, поставьте те, что предлагают (что-то типа Чиза). Плохое наврядли будут советовать.

Вообще-то замки как раз есть смысл рассматривать повнимательней, а не выбирать только то, что Вам рекомендуют. Cisa и Моттура обладают многими достоинствами, но это не самые защищенные замки, ну и конечно нельзя не упомянуть о таком замечательном замке как Барьер-Премьер

Изменено пользователем Moderator

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то замки как раз есть смысл рассматривать повнимательней, а не выбирать только то, что Вам рекомендуют. Cisa и Моттура обладают многими достоинствами, но это не самые защищенные замки, поэтому Неман например предлагает и другие варианты замков, такие как Керберос, Бордер, ну и конечно нельзя не упомянуть о таком замечательном замке как Барьер-Премьер

Виталий, спасибо, обязательно учту!

Заходила к вам на сайт, смотрела модель 101, информация там конечно не для обычной женщины, вообще ничего не поняла, сложно...Но ощущенье, что реально что-то серьёзное предлагают, двери как от сейфа)

Ещё смотрела Гардиан, по рекомендациям Satan, запутанно, но нашла модели, не могла понять чем взломостойкие от остальных серийных отличаются, по конструкции ДС 4 понравилась, правда не нашла что-то типа отделки, как-то сложно там всё..Но в список включаю, обязательно вживую надо посмотреть..

Лазила в интернете, очень красивые барс,что можете о них сказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в квартирах не алмазы хранятся.

Замок должен быть просто в меру защищенный. Не нужно для обычных бытовых условий использовать банковские технологии. ИМХО.

Для полного успокоения поставьте просто охранку - дешево и сердито. И толка больше.

Я ведь тоже сказал вначале беседы, что мне сами по себе двери Неман понравились. Но то, что мне нравится в Немане, стоит тысяч 70-80.

А это уже безобразие :)

В Гардиане я выбрал за 30 с хвостиком то, что меня полностью устроило.

Вы не забивайте голову всеми подряд тонкостями - броненакладками, взрывозащищенным исполнением и т.д. Правда, если у вас дома не "золотой запас страны" хранится :) Кому нужно, все равно проникнут. А против остальных хватит и просто достаточно хорошей двери.

ДС4 от Гардиан - это уже перебор мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×