Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

maximkhormushov

2-комн 66 кв.м - перепланировка - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

газ они переваривают с транзитом в нужное место (кухонная ниша находится на территории коридора, так что согласуемо)

а спальня на плане БТИ все-равно будет обозначена как кабинет

для собственной безопасности в спальне дополнительно установите газ-контроль с автоматическим перекрыванием газа при необходимости, хотя при наличии единой сварной трубы без переходников это и не требуется (пример транзита газа серпантином в старых домах по сей день актуален)

кроме того в спальне не помешает постоянная приточка свежего воздуха и отточка (можно обойтись самыми простыми способами обеспечения этого, к примеру в качестве приточки КИВ-125, а естественная отточка на бывшей кухне и так присутствует)

все согласуемо, вопрос только готовы ли Вы идти на эти расходы и действия

зачастую ведь легче оставить все как есть, а о преимуществах подобной перепланировки начинаешь задумываться всерьез только на этапе непосредственного обживания пространства жилья

у меня еще вытяжка от варочной поверхности - зонт мощный. Его куда тогда воткнуть, если в спальне вытяжку оставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня еще вытяжка от варочной поверхности - зонт мощный. Его куда тогда воткнуть, если в спальне вытяжку оставить.

вытяжку от варочной поверхности, естественно на кухню - установить над варочной поверхностью

а в спальне достаточно обыкновенной решеточки естественной тяги вытяжки,

если будет желание можно дополнительно с электроприводом (вентилятор с возможностью естественной тяги, продавцы проконсультируют и подберут именно то, что надо)

это по затратам самое минимальное и не подсядете на электричествозависимость

можете дополнительно проконсультироваться у спецов (только обязательно приложите фотографию того, что представляет на данный момент вентшахта в квартире, именно на кухне)

а то что-то своим зонтом ввели меня в раздумья - что за зверь такой, то ли это, о чем я подумала :)

P.S. все кажется вопрос поняла

Зонт вытяжки от варочной поверхности запитать к вентиляционной шахте в ванной - это самый короткий путь

газовая труба пройдет по внешней стене кухни, затем по стене туалета и коридора на кухню, а потом прямиком к стене, где расположена варочная поверхность, спустится по углу и прямо к плите

это наиболее безопасный и эстетичный маршрут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем переносить кухню, если можно не переносить? чем мой вариант смущает?

ага

прекрасный вариант

простой и удобный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ээээ

в какой теме?

зы. я ваш план не вижу..

мой план в самом начале темы. там мой вариант планировки. только я не профессионал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×