Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

maximkhormushov

2-комн 66 кв.м - перепланировка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые дизайнеры и архитекторы! Купил новую 2-комн квартиру 66 кв.м.7-й этаж 10-этажного дома. Подскажите, как можно перепланировать. Состав семьи 3 человека: я, жена, сынуля 6 лет. Условия, которые хотелось бы соблюсти:

1. необходимо предусмотреть спальную комнату для меня и жены;

2. кухню оставить на месте, но можно объединить с залом;

3. детская комната;

4. несущие стены (фиолетовым цветом) не ломать;

5. в кухне есть, духовой шкаф, посудомойка, мощная вытяжка, варочная поверхность газовая;

6. домашний кинотеатр с напольными фронтальными колонками, центром, тылы можно подвесить или на стойках, сабвуфер, ресивер, проигрыватель;

7. рабочее место для проектирования;

8. санузел с ванной раздельный;

9. в ванной комнате гидромассажную ванну;

Plan_s_razmerami (3).docВаши варианты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но на этом плане и так 3 комнаты...

Да. Это мой вариант планировки. Можно поэкспериментировать с перегородками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте так:

25d50039e1c9.jpg

8628399e8c46.jpg

на лоджии можно установить сушилку и стол для глажки

над помещением для СМ (т.н. прачечная) расположена антресоль(её для большей вместительности можно продлить налево в сторону коридора)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коммуникации(трубы К и ГХВС) для прачечной и кухни пройдут под уклоном (1см на 1пог.метр для кан-й трубы 50-ки) под ванной и под порожком двери, ведущей в детскую, насос в принципе не понадобится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте так:

25d50039e1c9.jpg

8628399e8c46.jpg

на лоджии можно установить сушилку и стол для глажки

над помещением для СМ (т.н. прачечная) расположена антресоль(её для большей вместительности можно продлить налево в сторону коридора)

Здорово! Только боюсь будут проблемы с газовиками. Газовый стояк расположен в левом верхнем углу кухни-гостиной моего плана

со стояком газ.doc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! Только боюсь будут проблемы с газовиками. Газовый стояк расположен в левом верхнем углу кухни-гостиной моего плана

и получится газ транзитом через спальню. По их правилам так нельзя и проект перепланировки они не согласуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и получится газ транзитом через спальню. По их правилам так нельзя и проект перепланировки они не согласуют.

газ они переваривают с транзитом в нужное место (кухонная ниша находится на территории коридора, так что согласуемо)

а спальня на плане БТИ все-равно будет обозначена как кабинет

для собственной безопасности в спальне дополнительно установите газ-контроль с автоматическим перекрыванием газа при необходимости, хотя при наличии единой сварной трубы без переходников это и не требуется (пример транзита газа серпантином в старых домах по сей день актуален)

кроме того в спальне не помешает постоянная приточка свежего воздуха и отточка (можно обойтись самыми простыми способами обеспечения этого, к примеру в качестве приточки КИВ-125, а естественная отточка на бывшей кухне и так присутствует)

все согласуемо, вопрос только готовы ли Вы идти на эти расходы и действия

зачастую ведь легче оставить все как есть, а о преимуществах подобной перепланировки начинаешь задумываться всерьез только на этапе непосредственного обживания пространства жилья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×