Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Root

Выбор оббивки для стульев - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Роот, думаю обивают, всем чем угодно, ( даже парашутнои тканью:))))) и шерстью конечно же , есть же полотная - на пальто, плотные - на диваны - вспомните шинель))))

но везде пишут: что износоустоичивеи та, ткань, которая имеет в себе большои процент синтетики:)

Мне кажется, вам надо смотреть в магазинах наличие интересных тканеи, и от этого , решать.

Или вы в сети ,будете искать?:)

Лина, спасибо. Ищу пока в сети. Но у меня нет пока принципиального решения. С синтетикой покупать ткань или без. Хочется натуральную ткань. Лен или хлопок. Шерсть меньше. Но тогда я приношу в жертву износостойкость и пятноустойчивость. Дело в том, что темную ткань тоже не хочу. Так как деревяшка будет темная.

У меня еще не один стул. Для одного из стульев я хотела белую кожу. Но там тоже спинка сложной формы. Я не смогу на нее натянуть кожу почти наверняка.

В общем, буду думать. Может на что-то решусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расчехлила спинку. Две обивки и прибиты гвоздями в несколько рядов.

Заодно посмотрела, как крепили обивку. Не так уж страшно. Я думала, что все сложнее. Пожалуй можно купить плотную ткань, чтобы ее можно было натягивать, не опасаюсь порвать.

Пока склоняюсь к натуральному льну.

И такой еще вопрос. На спинке был слой поролона, он весь разложился в нечто красное, осыпающееся. Надо приклеить новый поролон? Каким клеем? Или обойтись синтепоном и слоем синтепуха?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расчехлила спинку. Две обивки и прибиты гвоздями в несколько рядов.

Заодно посмотрела, как крепили обивку. Не так уж страшно. Я думала, что все сложнее. Пожалуй можно купить плотную ткань, чтобы ее можно было натягивать, не опасаюсь порвать.

Пока склоняюсь к натуральному льну.

И такой еще вопрос. На спинке был слой поролона, он весь разложился в нечто красное, осыпающееся. Надо приклеить новый поролон? Каким клеем? Или обойтись синтепоном и слоем синтепуха?

Если у вас естьсинтепон, лучше повторить, и выкроить по старои модели...ничего не придумывая:)

а если нет- можно, из любого ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть и синтепон, и поролон, и синтепух в шариках.

Пока думаю сделать так: на ПВА приклеить слой поролона, толщиной 2.5 см. и обятуть слоем синтепона. Прибить синтепон скобами к спинке.

Потом натягивать ткань.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть и синтепон, и поролон, и синтепух в шариках.

Пока думаю сделать так: на ПВА приклеить слой поролона, толщиной 2.5 см. и обятуть слоем синтепона. Прибить синтепон скобами к спинке.

Потом натягивать ткань.

A sintepon, ne izmenit formu sidushek?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A sintepon, ne izmenit formu sidushek?

Я так думаю он должен слегка сгладить правильную геометрию поролона. Да и тонкий этот синтепон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×