Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

cerrnika

В поисках фарватера - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

затихарилась, да? айайай!!!!

У меня сегодня важное дело - мы мелкого крестили ))) А щас так ваще все хорошо))) (здесь должен быть смайлик с пивными кружками, но на айпаде он недоступен)))

Плинтус думала родной деревянный везде сделать, поэтому и возник такой вопрос по раме.

Зеркало примерно так и получается, думала его сделать... ммм... сложно объясню сейчас! Начало зеркала напротив начала двери в гардеробную, а конец где заканчивается гардеробная. Суть в том, чтобы не было напротив кровати, а от самого начала стены не имеет смысла начинать так как дверь внутрь комнаты открывается.

Комп нужен больше мне, на ноут я была принципиально согласна, но мне настолько жестко сказали "нет, комп должен быть стационарным!", что я не стала возражать, тем более что мне на нормальной клаве удобнее печатать.

А шкаф в коридоре у нас был, 40 см, что с одной стороны неудобно для верхней одежды, но при этом столько места отжирает (из 130 см коридора), что у меня депрессия начиналась сразу же как я попадала в квартиру ))) Повторения категорически не хочу, можно было бы шкаф поставить и стенку между коридором снести, но как тогда расположить телевизор напротив дивана? Повторюсь, к длинным стенкам не вариант, так как ширина 2,50 нас не устраивает.

Вот и получается, что либо кого то ущемлять по его требованиям, либо так! И если нас всех это более или менее устроило, то почему бы и не сделать? Все ж люди разные и предпочтения у всех разные, я например сникерс только вдоль ем, а не поперек и по другому мне не вкусно )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю и тебя и папу вашего и мелкого! это важное событие!

про сникерс вдоль надо запомнить, очень красочная постановка на место получилась... :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня важное дело - мы мелкого крестили ))) А щас так ваще все хорошо))) (здесь должен быть смайлик с пивными кружками, но на айпаде он недоступен)))

Поздравляю, это событие такое незабываемое, светлое, нежное, важное.

Пивной смайлик по заказу :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления! )))

Мариш, чесно чесно про сникерс, безо всякого двойного дна, я и хлеб странно ем, а если рассказать как я в детстве ела манную кашу, дык я и сама удивляюсь сейчас ))) у меня вообще много тараканов в мелочах, которые мне очень важны, хотя я и понимаю что это просто тараканы. Вот и по квартире: уютно так, некомфортно эдак... и это говорит человек который несколько лет помотался по съемным квартирам, а теперь еще и с родителями мужа живет... а может быть именно поэтому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты только сникерс вдоль ешь? интерес шкурный, хочу попробовать, а сникерсы не люблю... марс предпочитаю...

ведь наверняка в этом что-то есть... (я обожаю большооой и слаааадкий арбуз есть мордой в половинку, как хрюндель... а не как полагается в приличном обществе... этой осенью ублажила свою дУшеньку, одна дома была...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты только сникерс вдоль ешь? интерес шкурный, хочу попробовать, а сникерсы не люблю... марс предпочитаю...

ведь наверняка в этом что-то есть... (я обожаю большооой и слаааадкий арбуз есть мордой в половинку, как хрюндель... а не как полагается в приличном обществе... этой осенью ублажила свою дУшеньку, одна дома была...)

О, арбуз я точно знаю как правильно есть ))) Берешь половинку, ставишь перед собой и ножом вырезаешь из него небольшие кусочки и отправляешь в рот "косточки лучше выплевывать на тарелочку" ))) когда мякоть закончится, надо выпить сок прямо из корки, а потом, если еще место в желудке осталось хоть чуточки - пощелкать арбузные семечки :fund02025:

Ага, только сникерс! Но я другие подобные батончики и не ем уже давно... А марс пробовала один раз в жизни, температура была под 40 и мамочка решила побаловать дитятко новой шоколадкой... Мне он показался насколько отвратительным, что понимая головой почему так, я не могла себя заставить попробовать еще раз ))) Ну а по сникерсу следующая технология: сначала надо обгрызть низ, а потом уже верх )))))))) иногда приходится делать это в два этапа, так как увлечешься обгрызая низ и батончик грозится сломаться, тут уж приходится и верх укоротить частично )))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По порядку)

- Ну не нравится мне то, что ты дробишь плиткой объём гостиной. Телевизор является частью гостиной, правильнее пол во всём пространстве сделать одинаковым. На плане выделила синим.

- Плитка на пол нравится, сочетание 30х30 и 15х15. Раскладка получится интересная. Посмотрела ещё раз на цвет доски, я знаю, я враг, но шоколадного цвета плитку ты не примеряла? Или хочешь именно серую?

собралась с духом, обдумала и решилась ответить на твое сообщение!

Читаю про ТВ часть гостиной и вроде бы согласна и доску хочется по синему контуру пустить, но на деле то получается в коридоре маленький огрызок плитки непонятной формы, я долго стояла перед этой стенкой и пыталась представить как это живьем будет выглядеть... Возможно я ошибаюсь, но мне эта картинка настолько не нравится, что я просто не могу заставить себя так сделать! Поэтому я очень переживаю насчет плитки...

шоколадную тоже примеряла, но та, которую явидела живьем, не идет по тону с доской и все тут ((( а эта серая, все таки чуточку коричневатая и, главное, к доске хорошо подходит (плюс нравится и цена нормальная). Но когда я мужу сказала мол да, в выхи поедем и если ничего другого не найдем, то будем эту брать, он чуть не взвыл: шо, опять??? Она же нравится и подходит, зачем это надо, надо эту брать и не раздумывать больше, все же уже решили... И я понимаю что если мы в таком настроении будем искать, то ничего хорошего из этого не выйдет (((

Кстати, именно потому что хотела плитку под доску, а получаю хоть и подходящую, но не совсем ОНО, и возникло желание тогда уж сделать нечто совершенно иное и взять всована светлую плитку, благо контрасты мне очень нравятся по сути. Еще один аргумент в пользу светлой плитки: я хочу в коридоре и в кухне как минимум из одной коллекции, но желательно одну и ту же плитку... И вот мне кажется не очень будет серенькая на фоне белых фасадов, тем более что в идеале я цвет столешницы хотела под цвет пола подбирать.

Теперь про санузел: в принципе мне твое предложение очень даже интересно, я так примерно и хотела... но когда я на светлую плитку (4) живьем смотрела, то мне показалось что неахти она будет над ванной! Поэтому и задумалась насчет того чтобы туда белую (3) присобачить, тем более что она не чисто белая и коллекция похожая. Вариант про 15х15 вообще супер, но неуверена что мне удасться его отстоять ибо муж с большим недоверием смотрит на плитку подобного формата. А не будет пережила по форматам? И 30-30 и 15-15 и мозаика? И цвета три плюс краска... С другой стороны, если на полу продолжить рисунок пола из коридора с плитками и на 30 и на 15 см, то начтенные 15 должны вписываться в общую картину! Солнечная стена почти мечта, пробиваю наличие в детской подобного цвета хотя бы капельку, боюсь, что в ванной потерплю при этом поражение )))))))

Насчет видов мозаики, там с самого краешка еще есть, но это фото не очень информативное, я лучше в инете поищу картинки!

Про укладку доски и цвета все поняла, пофиксила, по гостиной еще подумаю над оттенком. С другой стороны я ж образцы на квартире смотрела и там все очень понравилось. По потолку такая мысль: покрасить в других комнатах симпли вайт и посмотреть как он мне, можно и выкрасы на стену в гостиной сделать и тогда окончательно решать и со стенами и с потолком там.

За ссылочку спасибо, буду тренироваться )))

По детской думаю что нормально с таким оттенком будет, я на детскую юкибаны ориентируюсь, у меня совершенно самостоятельно нарисовалась практически идентичная планировка! Тем более что и шкаф и кровати я тоже белые планирую. Воттолько со столешницей пока непонятно, но этот вопрос терпит, его и можно и нужно попозже решать. А вот на пустой стене для творчества я хотела основной фон сделать белым (тот же сиимпли вайт например) а с краю стены яркую полосу/полосы и меня больше к желто оранжевому тянет.

Со спальней мнение ясно, вполне логично, но я еще чуточку побалуюсь этой идеей, хотя скорее всего брошу )))

Про резку зеркала уже обсудили, а вот что не поддерживаешь раму вместо плинтуса - жаааааалко! ))))) уж очень она мне нравится, не готова так сразу отказаться - прошу аргументов и еще мнений! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неожиданно всплыл вопрос который желательно бы решить завтра: закупка розеток и выключателей.

Брать собираюсь простые Legrand серия Valena. Основной вопрос: белые или слоновая кость??? Проблема в том, что ну не нравится мне у них белый цвет ((( и я бы запросто взяла все слоновая кость, но не представляю нормально ли она будет смотреться в на предполагаемых цветах... Причем в паре мест мне я буду вынуждена брать белые, например на кухню на фоне фасадов из белого глянца. То есть либо все белое (что не нравится), либо в разных помещения разные.

Что скажет общественность по данному вопросу? Стоит ли единообразие того, чтобы сделать не самый любимый вариант?

слоновая кость: valena_bone.jpg

белый: valena_white.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cerrnika, еще раз здравствуйте)))

Очень интересно, что у вас получится, т.к. Квартиры у нас одинаковые... По поводу пола - Вы когда в мою темку заходили может не увидели, у меня ламинат в гостиной уложен вдоль длинной стены, если ещеактуально, прошу в гости... И плиткой выложена малая часть прихожей, так моя мелкая, как приходит сразу бежит пл всей квартире в обуви... :pardon: (правда ей всего полтора года) так что на см больше или на см меньше плитки - значения не имеет

Выключатели и розетки не обязательно делать одного цвета по всей квартире кмк, главное чтобы они были одинаковые по форме))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cerrnika, еще раз здравствуйте)))

Очень интересно, что у вас получится, т.к. Квартиры у нас одинаковые... По поводу пола - Вы когда в мою темку заходили может не увидели, у меня ламинат в гостиной уложен вдоль длинной стены, если ещеактуально, прошу в гости... И плиткой выложена малая часть прихожей, так моя мелкая, как приходит сразу бежит пл всей квартире в обуви... :pardon: (правда ей всего полтора года) так что на см больше или на см меньше плитки - значения не имеет

Выключатели и розетки не обязательно делать одного цвета по всей квартире кмк, главное чтобы они были одинаковые по форме))

И Вам не хворать )))

Ведь и точно, не обратила я на это внимание! Ну, могу сказать что на фото такая укладка абсолютно нормально смотрится, это хорошо ))) А как Вам в жизни, не кажется что комната в длину вытянулась и заузилась?

Еще раз спасибо что зашли, за мнение и что фактически живую укладку продемонстрировали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×