Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

cerrnika

В поисках фарватера - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

день прошел, а в башке все вертится: как бы черничку отговорить от плитки в гостиной???

просто блажь и желание эксперимента? раз в прихожей нужна (это желание обосновано, это очевидно), то и выделить ею только прихожую...

фсё, больше не буду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем не нравится планировка и расстановка мебели в гостиной и спальне.

в Вашем варианте имхо нужны встроенные шкафы, а не подсобные помещения и гардеробные

проходы в 70 см нераельны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, все прочитала, боюсь сразу на все вопросы не отвечу, ну хоть частично.

В защиту планировки могу сказать что абсолютно все логически обосновано! Многое самой не супер нравится, но из исходных данных иного не получить, либо отказаться от каких то целей, но почему и зачем надо отказываться от возможности сделать свою жизнь комфортнее? В частности, в гостиной должен быть диван и максимально большой телевизор, по которому будут не только фильмы смотреть, но и в Нинтендо играть, следовательно перед ним должно быть достаточно места, что невозможно достичь поставив диван к длинной стене, так как ширина всего 2,50 м. Также нужна поверхность чтобы поставить бутылку с пивом рядом с диваном (возник столик) и кресло чтобы мне смотреть телек (плохое зрение, не люблю далеко). И нехватает горизонтальной поверхности чтобы телефон поставить и тп - появился комод! И все остальное точно так же распланировалось...

Проходы за счет того что стенка с ТВ задвинута в коридор, почти 80 см, она уже построена, спокойно уже и сантехнику занесли и бетономешалку вынесли, да в этой квартире именно такие двери и были изначально!

По спальне: встроенных шкафов углом не хватает, так как много крупноформатного спортинвентаря и количество его в ближайшее время только возрастет, ибо мелочь подрастает. Да и морозильную камеру иначе некуда пристроить, в кухне не помещается, можно было бы на месте рабочего закутка, но непонятно тогда компьютр куда. А он должен быть обязательно стационарным и не быть в спальне, детской или на балконе, на кухне и в гостиной нет места, остается только коридор! И, повторюсь, ВСЕ так.

Да и с раскладкой плитки похоже было: надо так и так, можно так - не нравится, или так - не нравится, или так - а вот это интересно )))

Фортун, зеркало НАДО разделить на два полотна, иначе будет слишком тяжелое и не будет на клею держаться, да и вопрос доставки и подъема в квартиру сразу весьма непрост будет.

По цвету, на мониторе тоже зеленоватый, а вот в жизни так не показалось! Но и simply white я сразу для себя отметила, тоже понравился. Думаю что куплю такой для потолка, а заодно и выкрасы на стене сделаю и посмотрю.

Про детскую поняла, логично все, скоро ей займусь и цвет дополнительно поищу.

Мариш, плинтуса родные хотела, но насколько они в цвет пола попадут пока для меня загадка )))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вас поняла. тогда быть плитке! вы выбрали красивую, и то, что она не глянец - плюс для вашей задумки!тогда сделайте перпендикулярно окну в гостиной - будет супер! все таки доска должна лежать по направлению света.

Спасибо огромное! С последним утверждением полностью согласна, пока беру этот вариант за рабочую версию )))

Фортуночка. - спасибо, я пока тоже поперевариваю твое сообщение, сразу не готова ответить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фортун, зеркало НАДО разделить на два полотна, иначе будет слишком тяжелое и не будет на клею держаться, да и вопрос доставки и подъема в квартиру сразу весьма непрост будет.

Опять же не соглашусь. По рабочей необходимости заказывала зеркальные полотна для ресторана, высотой 250 и шириной 200 см. Сделали, привезли, на жидкие гвозди прикрепили.

Висит уже третий год. :blum:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же не соглашусь. По рабочей необходимости заказывала зеркальные полотна для ресторана, высотой 250 и шириной 200 см. Сделали, привезли, на жидкие гвозди прикрепили.

Висит уже третий год. :blum:

Дык, я же ж не сама придумала - на Нагорной так дезинформировали ))) я только ЗА за неделение )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родные - это какие?...

спрашивала потому, что, если полиуретан, то можно было бы ими же обрамить зеркало... (только я б зеркало делала или посередке куска стены напротив гардеробной или ж во всю его ширину)...

про сложность решения задачки рационального и удобного размещения всего семейного барахла в такой квартире знаю непонаслышке, у меня родительская квартира ооочень похожа по планировке... я решила ее по-другому, оставила гардеробную (чуть увеличила ту тещину комнату влево, где у тебя детская), а в твою спальню, у нас детская племяшкина, сделала большой шкаф угдом... в прихожей за счет расширявшейся ванной шкаф для пальто/курток)... комп стационарный у племяшки живет... а у вас он кому нужен больше всего? может, другим можно было бы ноутом обойтись?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, я же ж не сама придумала - на Нагорной так дезинформировали ))) я только ЗА за неделение )))

Вот и славно, попробую в закромах найти пароли и явки мастерской, где то были, прада времени прошло полно, а мои старые ежедневники, нежно хранимые, один не хороший человек выкинул, порядок он наводил блин :girl_devil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и славно, попробую в закромах найти пароли и явки мастерской, где то были, прада времени прошло полно, а мои старые ежедневники, нежно хранимые, один не хороший человек выкинул, порядок он наводил блин :girl_devil:

Супер! Буду ждать, такие рыбные места нам нужны )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×