Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

cerrnika

В поисках фарватера - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Freiya, спасибо за участие, про НЕдиагональ поняла, но параллельно окну везде меня смущает, буду прикидывать нормально ли будет перпендикулярно для гостиной.

Порожки тоже не особо люблю, но у меня массив клеится на фанеру, мне проще с этим вопросом разобраться. По идее можно даже без порожек вообще, но пока в планах делать из пробки, уверили что можно будет ее тонировать под доску или плитку.

Ваш вариант по плитке долго обдумывали, но все таки решили делать по другому, там уже стяжка толще залита, для плитки, переделывать не хочется, хочется попробовать так и посмотреть что будет ))) кстати, именно потому что пол в гостиной контактирует со всех сторон только с плиткой и думала что его простительно разложить по другому!

А пуф на угол не поставишь к сожалению, там везде очень мало места и дверь в санузел прямо от угла начинается ( не считая 15 см стены), какой нить низкий пуф или табуреточку/скамеечку я поставлю на фоне зеркала, но так чтобы не мешало открытию шкафа. Иначе дети когда обуваются держаться за мои волосы и вы можете себе представить какой у меня после этого причесон на голове ))))))

Фортуна, спасибо огромное за цвета!!! Я в ночи вчера не хуже своего интернета тормозила ))))) На веере они чуток по другому смотрелись, но и намониторе все таки неплохо выглядят (заметно мое фанатство грязно серыми но теплыми оттенками?))) Картинка эта мне прям очень-очень интересна!!! И, видимо, так как по комнатам у меня ощущение было уже давно и уверено сформировано, то ничего и не изменилось, а вот "стабильный" санузел сразу захотелось сделать именно так и не иначе )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла назначения японской шторы в гостиной. Укладку паркета делала бы во всех комнатах одинаковой.

Ну вот, очередной гвоздь в гроб моей диагонали! :fund02025: Вас понял, судя по единодушию мнений действительно дураццкая идея. Ну, буду надеятся, что так как доски получилось широкими - 19 см, то не будут так уж сильно комнату вытягивать... И оставлю себе еще маленькую зацепочку: когда до укладки пола дело дойдет, попрошу покидать для начала доски в гостиной в двух вариантах и сфоткать их, а потом уже буду окончательное решение выносить.

Штора пока только в планах, никаких коробов под нее не строили и сразу вешать не будем точно! На самом деле это отголоски первоначальной идеи вообще сделать большие раздвижные стеклянным двери, в открытом состоянии были бы вместо артобъекта на стене, а в закрытом - изолировали бы проход на личную территорию, приглушая звуки из гостиной в детскую (хотя чаще, пожалуй, наоборот ;)))) ибо гости у нас нередки, а также давая подобие изолированности в "кабинете" ))) Но, повторюсь, сначала поживем безо всего и поймем так ли нам это надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариш, привет! Рада видеть идейного вдохновителя моей кухни )))

Про доску поняла, про штору выше ответила, сильно после буду решать, про зону плитки - пока останусь при своем мнении! Если смотреть из гостиной, то так ваще симметрично получается: справа слева отстенки с телевизором, за которойшкафы прячутся будут зеркала от пола в виде проемов и перед ними плиточный пол, по моему все логично. Оставьте мне эту прихоть, сильно она ничего не испортит, а мне хочется немного поэкспериментировать )))

Про светлую плитку - гутт, у меня это свежая идея и я пока не поняла насколько она мне нравится, мне вообще надо долго настраиваться и привыкать, а до этого я планировала весь пол в цвет доски... Ну и тогда точно светлую(уточню, которая средняя из трех на коллаже) и в ванную, она еще и в редкаверскую картинку хорошо по оттенку вписывается ))) Но серую на стену над ванной нееееее, она грязноватая, не хочу! Готова попробовать самую верхнюю, почти белую, она хоть и из другой коллекции, но этого же производителя и по сути похожа. Тут только одна засада- это керамогранит и бригадир грозится что сдерет с меня за его укладку на стены больше чем за простую плитку, так как отверстия сверлить намного сложнее (с другой стороны, подрезки на стенах почти не будет в отличие от пола).

Вход в комнаты узок, но терпимо, не хуже чем это было раньше, так как 73 это только по горизонтали, диагональ под 80 см будет. Стенка есть, 110 см шириной, на ней будет телек висеть, а шкафы встроенные получаются между ней и основной стеной, фактически только дверцы с двух сторон и тоненькая перегородка между.

Про книжные шкафы - буду думать, возможно ты и права, но это тоже можно много после решать.

Гардеробная в спальне уже есть и без нее никак, так как там помимо кучи шмоток еще и морозилка будет жить )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз зашла речь про гардеробную, решила помимо цвета стен еще кое что обсудить по Спальне!

Я ее даже на обсуждение не выносила, так как понимала что критики будет много, а менять ничего не собираюсь, мне здесь почти все понятно и нравится)))

Гардеробная, как я уже говорила нужна из-за морозильной камеры, плюс у нас помимо обычных вещей есть здоровый рюкзак с туристическим обмундированием+палатки, а также немало места занимают дайверские костюмы/ласты и тп; плюс шары для боулинга, одна только сумка под них как здоровый чемодан; плюс муж увлекся хоккеем, я с дуру его поддержала, знать бы заранее СКОЛЬКО места занимает экипировка, не уверена в положительном отклике ))) А сейчас же еще и дети подрастают... Вобщем это не столько гардеробная, сколько кладовка ))) Также не хочу кровать поперек комнаты, 40 см на проход меня не устраивают и очень люблю спать у стенки, поэтому кровать будет изголовьем к гардеробной.

В чем, собственно, вопрос: на стене напротив гардеробной будет здоровое зеркало, метра 2 высотой и около 120-130 см шириной! Скорее всего в виде приклеенных к стене двух частей. Надо это как то оформить... Пришла в голову такая мысль: имитировать здоровое зеркало в раме стоящее на полу, то есть вокруг зеркала будет рама, но не НАД плинтусом, а ВМЕСТО него. Плинтус планирую в цвет пола, 10 см высотой... А какого цвета должна быть рама? белой? По размерам же должна выделяться, значит толще и шире плинтуса или не обязательно? И из чего бы мне ее соорудить... Широкий крашеный брус? Может быть добор от двери, только как то глубину нарастить? Подкиньте идей, плиз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, уж эти плиточники... мой верещал, что плитка мягкая, как пилить под 45??? слушала-слушала, но как только сказала - ок, сейчас привезу керамогранит, говорит - нет, купила, значит, купила... короче, нет такой плитки, которая нравилась бы плиточникам, то твердая, то мягкая...

ок, хозяйка - барыня... и ее слово закон... хотя с ооочень большим скрипом это говорю... ладно бы еще, если б плитка была ровно в цвет доски...

про шкафы поперек комнаты - когда сестринскую квартиру ремонтировала, тоже рисовала так шкафы, но потом отказалась, тк ооочень тесно было... но опять же барыня... :giri05046:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем, собственно, вопрос: на стене напротив гардеробной будет здоровое зеркало, метра 2 высотой и около 120-130 см шириной! Скорее всего в виде приклеенных к стене двух частей. Надо это как то оформить... Пришла в голову такая мысль: имитировать здоровое зеркало в раме стоящее на полу, то есть вокруг зеркала будет рама, но не НАД плинтусом, а ВМЕСТО него. Плинтус планирую в цвет пола, 10 см высотой... А какого цвета должна быть рама? белой? По размерам же должна выделяться, значит толще и шире плинтуса или не обязательно? И из чего бы мне ее соорудить... Широкий крашеный брус? Может быть добор от двери, только как то глубину нарастить? Подкиньте идей, плиз!

плинтус какой? из чего?

если зеркало от угла дверного проема, то клеила бы его до пола и без обрамления...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Freiya, спасибо за участие, про НЕдиагональ поняла, но параллельно окну везде меня смущает, буду прикидывать нормально ли будет перпендикулярно для гостиной.

Порожки тоже не особо люблю, но у меня массив клеится на фанеру, мне проще с этим вопросом разобраться. По идее можно даже без порожек вообще, но пока в планах делать из пробки, уверили что можно будет ее тонировать под доску или плитку.

Ваш вариант по плитке долго обдумывали, но все таки решили делать по другому, там уже стяжка толще залита, для плитки, переделывать не хочется, хочется попробовать так и посмотреть что будет ))) кстати, именно потому что пол в гостиной контактирует со всех сторон только с плиткой и думала что его простительно разложить по другому!

А пуф на угол не поставишь к сожалению, там везде очень мало места и дверь в санузел прямо от угла начинается ( не считая 15 см стены), какой нить низкий пуф или табуреточку/скамеечку я поставлю на фоне зеркала, но так чтобы не мешало открытию шкафа. Иначе дети когда обуваются держаться за мои волосы и вы можете себе представить какой у меня после этого причесон на голове ))))))

я вас поняла. тогда быть плитке! вы выбрали красивую, и то, что она не глянец - плюс для вашей задумки!тогда сделайте перпендикулярно окну в гостиной - будет супер! все таки доска должна лежать по направлению света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут тебя пока читаю, не пишу, так как всю информацию пока в голове не утрясла :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По порядку)

- Ну не нравится мне то, что ты дробишь плиткой объём гостиной. Телевизор является частью гостиной, правильнее пол во всём пространстве сделать одинаковым. На плане выделила синим.

- Плитка на пол нравится, сочетание 30х30 и 15х15. Раскладка получится интересная. Посмотрела ещё раз на цвет доски, я знаю, я враг, но шоколадного цвета плитку ты не примеряла? Или хочешь именно серую?

И родилась в голове следующая концепция:

Пол из светлобежевой плитки (которая средняя из трех). Мозаика на инсталляции за унитазом + экран ванны + столешница под раковину - черная или темно-коричневая. Мне больше нравится черная или коричневая глянцевая, а муж в восторге от матовой, но которая как будто мокрая и, соответственно, достаточно темная (как они это делают, маслом что ли натирают???). Плюс над ванной белая плитки (можно мозаику, но под мрамор уже идет перебором по бюджету). Плюс справа от входа стена под покраску.

Смущает: Не слишком ли много всяких разных фактур и цветов? Не представляю как этого можно избежать, т.к. именно эту плитку на стену не хотелось бы! С другой стороны, возможно если шторку для ванны полузадернутой держать, то не будет эта плитка в глаза бросаться? И стену тогда в белый цвет покрасить, чтобы сливалась с плиткой. Штору для ванны хотела делать двойную. Снаружи можно будет сделать из ткани, цвет подобрать под темную мозаику (или бежевый пол или белые стены))) Такую же шторку - под столешницу для раковины.

Картинку с мозаикой и плиткой прикрепила, пронумеровала всё, но того количества видов мозаики, что ты перечислила не вижу, смотрю что ли не туда... :unknw:

Мне нравится сочетание 1 и 5 и стена под покраску. На пол 5 номер 30х30, на стены тот же цвет или на тон светлее 15х15. Белая плитка над ванной не нравится. Ещё захотелось стену под покраску сделать тёплого солнечного оттенка.

А давайте ка организую голосовалку! Кто за раскладку пола в гостиной:

1 - параллельно длинной стене

2 - перпендикулярно длинной стене

3 - по диагонали

1 - параллельно длинной стене, т.е. перпендикулярно окну, так же как в других комнатах.

Стены и потолок

хотя смотрела пока только одну раскладку Бенджамин Мура, номера есть, но я тупик - не понимаю как их можно выцепить на муровском сайте ((( умные люди, наставьте пожалуйста заблудшую душу на путь истинный )))

Тыцкаешь на ссылку, выбираешь понравившийся цвет, открываешь его, потом Print Screen, вставляешь в Paint, обрезаешь и вуаля.

Гостиная-кухня-коридор : mountain peak white 2148-70 (надеюсь это похоже на теплобелый)))

Сразу вопрос - что вы скажете насчет потолка точно такого же цвета в этих помещениях?

-Цвет уводит в зелень, посмотри на растяжку тонов.

Тёплых оттенков много, например white vanilla 2017-70, simply white OC-117, ancient ivory 935.

Потолок бы делала чистым белым, сочетание тёплого оттенка стен и чисто белого потолка визуально поднимут его.

- Тёмно коричневый цвет для коридора и зоны ТВ понравился.

Детская: понравился цвет nantucker gray HC-111, только намного светлее! А можно просто взять этот колер и побольше его развести? Это по трем стенам, 4-я, слева от входа выкрадена белой краской и отдана на растерзание ))) Правда задумалась о нескольких ярких пятнах или полосках на ней, возможно 1-2 полосы детских обоев в зоне стола. По цвету пока лидирует желто-оранжевый для создания солнечности ))) Пока правда не могу понять как именно это должно выглядеть.

Серого у БМ полно, разводить то зачем? :unknw: Просто выбери, что нравится.

Тебе не кажется, что серый для твоих малышей уж слишком серьёзный и спокойный что ли? Или ты цвета текстилем и мебелью добавишь? Сложно обсуждать цвет, особенно в детской, когда не понятно, какие цвета ещё присутствуют.

Спальня: bleaker beige HC-80. Причем несмотря на то что комнатка очень маленькая, нам захотелось рискнуть и покрасить именно так, а не светлее! Единственно, что недавно пришло мне в голову, а что если сочетать это с белым цветом на стенах? Например, стены к которым примыкает кровать сделать белыми, а изголовье кровати (хочу делать отдельно и обтягивать тканью) по цвету максимально подобрать под цвет темных стен.

Цвет для спальни классный, но опять напомню тебе, что сначала нужны выкрасы, да-да-да.

Стены по цвету не била бы, комната не большая, не надо городить.

В чем, собственно, вопрос: на стене напротив гардеробной будет здоровое зеркало, метра 2 высотой и около 120-130 см шириной! Скорее всего в виде приклеенных к стене двух частей. Надо это как то оформить... Пришла в голову такая мысль: имитировать здоровое зеркало в раме стоящее на полу, то есть вокруг зеркала будет рама, но не НАД плинтусом, а ВМЕСТО него. Плинтус планирую в цвет пола, 10 см высотой... А какого цвета должна быть рама? белой? По размерам же должна выделяться, значит толще и шире плинтуса или не обязательно? И из чего бы мне ее соорудить... Широкий крашеный брус? Может быть добор от двери, только как то глубину нарастить? Подкиньте идей, плиз!

- Почему хочешь разбивать зеркало на 2 части? Почему не заказать одну плоскость?

- Плинтус бы не трогала, лучше просто зеркальное полотно на стену приклеить, можно оставить так, но сделать фацет или обрамить молдингом, плинтусом, деревянным багетом, вариантов полно.

Примерную картинку тыцнула.

post-64800-0-79749700-1321108687_thumb.jpg

post-64800-0-56784100-1321108880_thumb.jpg

post-64800-0-01160300-1321111038_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×