Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

cerrnika

В поисках фарватера - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Фортуночка, спасибо огромное! Думала мужа напрячь, но с тобой, как мне кажется, будет гораздо легче договориться )))

Ну, раз одно фото загрузилось, попробую еще и второе прицепить, причем сразу в виде коллажа с мозаикой. Если получится, то потом пояснения допишу.

post-37439-0-77037200-1321051975_thumb.jpg

Ура, получилось! Тогда...

Ванная

Хотелось бы на пол положить либо такую же плитку как в коридоре, либо из той же коллекции. Под серую даже мозаику подобрала, но как-то что-то не то и все тут :( Подробно что планируется можно в теме про санузел прочитать, здесь в кратце. Муж настаивает на контрастном варианте (лучше с черным, ну можно с темно-коричневым), над самой ванной хочу белую плитку, технологически нам требуется кое-где мозаика, а недавно я еще увидела картинку: post-37439-0-82720500-1321053795_thumb.jpg

И родилась в голове следующая концепция:

Пол из светлобежевой плитки (которая средняя из трех). Мозаика на инсталляции за унитазом + экран ванны + столешница под раковину - черная или темно-коричневая. Мне больше нравится черная или коричневая глянцевая, а муж в восторге от матовой, но которая как будто мокрая и, соответственно, достаточно темная (как они это делают, маслом что ли натирают???). Плюс над ванной белая плитки (можно мозаику, но под мрамор уже идет перебором по бюджету). Плюс справа от входа стена под покраску.

Смущает: Не слишком ли много всяких разных фактур и цветов? Не представляю как этого можно избежать, т.к. именно эту плитку на стену не хотелось бы! С другой стороны, возможно если шторку для ванны полузадернутой держать, то не будет эта плитка в глаза бросаться? И стену тогда в белый цвет покрасить, чтобы сливалась с плиткой. Штору для ванны хотела делать двойную. Снаружи можно будет сделать из ткани, цвет подобрать под темную мозаику (или бежевый пол или белые стены))) Такую же шторку - под столешницу для раковины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фортуночка, спасибо огромное! Думала мужа напрячь, но с тобой, как мне кажется, будет гораздо легче договориться )))

Договорились)

Рассказывай, несравненная, что и где.

Очень нравится верхняя мозаика. Если цветопередача не врёт, то сочетание отличное)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, ты, пока бьюсь с инетом уже столько откликов - здорово!!!

Насчет пола - укладка точно обсуждается, но про зону плитки я долго думала и решила именно так, а не иначе. Поясню: если оставить только пяточек из плитки около двери, то дети постоянно и несомненно будут залетать в грязных сапогах в комнату, так как на этом кусочке и одному человеку непросто развернуться. А любая другая попытка продлить плитку до шкафа приводит к непонятной границе между ней и доской, соответветственно решили сделать именно так, тем более будем баловать себя теплым полом )))

А вот насчет диагональной раскладки - смутили, буду думать... Я как рассуждала - от окна, вдоль длинной стены как в других комнатах нельзя ибо помещение и так длинное и узкое; поперек тоже как то странно выглядит, так как ширина небольшая и очень куце получится. Остается диагональ, которая будет сразу провожать вошедшего в зону отдыха )))

А давайте ка организую голосовалку! Кто за раскладку пола в гостиной:

1 - параллельно длинной стене

2 - перпендикулярно длинной стене

3 - по диагонали

Про мозаику и цветопередачу - цвет относительно похож только слева внизу на коричневой мозаике и маленьком куске серой плитки, она там розоватая чуть, но при дневном свете так и есть, я потом через тебя ;) еще могу фото с ней выложить. Остальные цвета врут безбожно и уводят в зелень, но примерно одинаково.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стены и потолок

Пока грузятся фото начну новый раздел своего повествования )))

Стены планирую все под покраску, только в гостиной хочется выделить кусок обоями или тут еще недавно вариант появился по декоративной краске. Цвета предварительно подобрала, хотя смотрела пока толькотодну раскладку Бенджамин Мура, номера есть, но я тупик - не понимаю как их можно выцепить на муровском сайте ((( умные люди, наставьте пожалуйста заблудшую душу на путь истинный )))

Если что по номерам вот:

Гостиная-кухня-коридор : mountain peak white 2148-70 (надеюсь это похоже на теплобелый)))

Сразу вопрос - что вы скажете насчет потолка точно такого же цвета в этих помещениях?

Стенка в гостиной под ТВ плюс рядом с входной дверью (в идеале темные обои, но пока не уверена что подберу, тогда краска): что то из HC-67 или HC-68 или HC-70

Детская: понравился цвет nantucker gray HC-111, только намного светлее! А можно просто взять этот колер и побольше его развести? Это по трем стенам, 4-я, слева от входа выкрадена белой краской и отдана на растерзание ))) Правда задумалась о нескольких ярких пятнах или полосках на ней, возможно 1-2 полосы детских обоев в зоне стола. По цвету пока лидирует желто-оранжевый для создания солнечности ))) Пока правда не могу понять как именно это должно выглядеть.

Спальня: bleaker beige HC-80. Причем несмотря на то что комнатка очень маленькая, нам захотелось рискнуть и покрасить именно так, а не светлее! Единственно, что недавно пришло мне в голову, а что если сочетать это с белым цветом на стенах? Например, стены к которым примыкает кровать сделать белыми, а изголовье кровати (хочу делать отдельно и обтягивать тканью) по цвету максимально подобрать под цвет темных стен.

Очень интересует меня Ваше мнение по цветовому решению, так как уже подошла пора красило потолки и надо решать все ли белые или нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спится няня, где же кружка?

:fund02025:

*приехал муж с дежурства, разбудил*

Прочла всё, полезла на сайт БМ смотреть цвета.

Лови все и сразу :giri05046:

Двум цветам, выбрала через меню близкие тона, что бы сравнить-понять, что в основе.

Пересматривать сама буду завтра на свежую голову. Хотя точно знаю, что нужно звать Светлану (Азиатку) в гости, так как она спец по БМ, а ещё у неё цветовые палетты есть. Ну и после выбора цвета, всё равно покупать пробники на выкрасы. Никуда ты от этого не денешься.

P.s. Картинка с редковера сразила наповал, сижу и медитирую на светильник.

post-64800-0-77582200-1321058682_thumb.jpg

post-64800-0-52717500-1321058690_thumb.jpg

post-64800-0-45186400-1321058697_thumb.jpg

post-64800-0-70140600-1321058702_thumb.jpg

post-64800-0-15409800-1321058707_thumb.jpg

post-64800-0-33235600-1321058712_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте ка организую голосовалку! Кто за раскладку пола в гостиной:

1 - параллельно длинной стене

2 - перпендикулярно длинной стене

3 - по диагонали

я за то, чтоб одинаково по всей квартире, если везде перпендикулярно окнам, значит и тут так, если параллельно - то параллельно. себе бы сделала во всей квартире параллельно окнам, и куце оно нигде не будет смотреться! еще страшно раздражают порожки.. ладно если это плитка/паркет, но когда паркет/паркет, да еще и одного цвета, просто в разные стороны... брр...

надо еще покрутить с плиткой у дверей, а то так нормально, но не идеально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может так? а на угол, что смущает пуф/вазон? мне кажеться, что один этот момент более простителен, чем три момента в вашем варианте. но могу и ошибаться

9532451c263a.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!

доску положила бы одинаково во всей квартире…

плитку выбрала бы ту, что посветлее… и, наверное, в прихожей положила бы плитку только до шкафа… да, будет угол, но за шкафами плитка совсем «чуждо» смотрится… нет? мне кааца, что детки так или иначе будут в комнату влетать (когда будут полы сами мыть, перестанут)... прихожая ведь эта только названием прихожая, все равно надо на входе сразу разуваться, чтоб впустить следующего...

(у моей сеструньи такой же ширины прихожая... только подлиннее... и во всей квартире положен светлый ламинат... сейчас бы, наверное, положила бы ей плитку с подогревом на 1 метр от входной двери для сбора грязи и сушки обувки...)

и, может быть, эту же светлую использовала бы и на полу и на стенах (в сочетании темной мозаикой одного цвета) в ванной… то есть белую не использовала… за ванной та же серая в сочетании с мозаикой…

но это я…

пысы еще подумалось: не мало ли места на входе в 2 дальние комнаты? 73 это идеал или реал? мебель как вносить будешь? или сначала мебель в те дальние комнаты, а шкафы в гостиной потом? они же у тебя отдельностоящие, без стенки слева? или стенка есть? (еще мысля, что штора там не будет использоваться по назначению - зачем она тебе там?)

тот угол между шкафами и рабочим "закутком" странноватенький... книжный шкаф там лишний, кмк... я б для книг лучше антресоль сделала по всему периметру рабочего "закутка"...

в спальне я бы сделала 2 больших шкафа углом вместо гардеробной... сестре в ее детской так сделала, влезает дофигищща шмотья + пылесос+ гладильная доска + всякая мутотень, а комната смотрится комнатой, а не коридором...

сорьки, бестолково написала, тк редактировала первоначально написанные 5 строк...

post-22641-0-77511100-1321083615_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×