Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

cerrnika

В поисках фарватера

Рекомендуемые сообщения

Наш корабль в виде маленькой трешки II-49 то неспешно покачиваясь, то судорожно взлетая, вот уже почти три месяца плывет по волнам ремонта! Экипаж почти не изменился: 2 + 2 детей + теперь уже 1 белый кот.

Все также мало места, но много амбиций, которые надеемся воплотить в реальность с помощью удачной планировки. Перепланировка сделана, планы продуманы, электрика разведена, даже стены уже отштукатурены и теперь мы вплотную подошли к стадии чистовой отделки... и тут меня накрыло... не столько непониманием чего я хочу, сколько трудностью выбора и стремлением достичь максимума, но вписаться в бюджет ((( Сейчас постараюсь систематизировать эту уйму мелких вопросов и очень надеюсь что с Вашей помощью получится решить хоть часть из них!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол

Коридор, санузел, кухня - плитка. Комнаты - массив, уже закуплен.

Раскладку предполагаю такую:

post-37439-0-87214100-1321021365_thumb.jpg

То есть по диагонали кладется только доска в гостиной.

Вот такая будет доска и, возможно, плитка:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла пора - она решилась, таки ура)

Пошла сделаю себе чаю и буду ждать продолжения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, убегала в боулинг поиграть :fund02009:

Фото грузится очень долго, попытка номер 2 демонстрации доски в сочетании с плиткой:

Повторюсь, массивная доска уже закуплена и она мне очень нравится (алилуйя!))) Эта плитка, в принципе тоже нравится сама по себе, но...

1) Я хотела темнее, в тон доски, но найти непросто, т.к. надо сравнивать вживую, а возможностей таких очень мало, все что с мужем успели обшарить на Экспострое, обшарили и из понравившегося и вписывающегося в бюджет нашли фактически только этот вариант.

2) Размер ее 30х30, что тоже меня смущает, так как планировала 45х45 делать. Радует то что есть еще 15х15 и можно поэкспериментировать с раскладкой.

И еще про цвет, он немного грязноватый и непонятно как это будет смотреться. Если что, стены в гостиной-коридоре-кухне планируются одного цвета светло-сливочного или тепло-белого (вариант уже есть, чуть позже покажу), но плитка будет "примыкать" к стене, а не к доске или к зеркалу, только там где будет темная стена, серо-коричневого или шоколадного цвета (окончательно оттенок выберу после утверждения плитки). Поэтому возникла следующая мысль, а что если сделать в обратку, где светлые стены - темный деревянный пол, а где темные стены - светлый пол из плитки? И, соответственно, взять к примеру плитку из этой же коллекции, но которая чуть выше серой расположена. Есть ее фото поближе, попробую чуть ниже его вставить.

Итак, что нужно решить по полу:

1. нормально ли делать диагональную раскладку в подобной гостиной?

2. плитка должна быть темной? представленная подойдет?

3. может быть лучше светлая плитка? опять-таки подойдет та, что наверху фото или надо искать что-то иное?

post-37439-0-98818400-1321050099_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю что фото не видно? Да... это просто песТня, а не интернет ((( Видимо в дальнейшем придется сбрасывать кому нибудь фотки по почте с просьбой вставить их в мою тему (((

Извините за офф - наболело!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В боулинг она играла)))

А я тут уже ведро чая выпила, книжку почитала, фильм краем глаза помотрела, ожидаючи обещанного продолжения.

Фотка появилась, одна.

Хотела тебе предложить именно этот вариант. Ты мне на почту скидывай, а я вставлять буду, так проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Сочетание пола и плитки мне нравится, при чём оба варианта и светлый и тёмный.

- Диагональная раскладка немного озадачила, я бы постелила пол в одном направлении везде, при чём если хватит массива, то продолжила бы пол гостиной в коридоре, оставив кафель только у входа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cernika, здравствуйте! :fund02047: Зашла к Вам в гости) очень у нас с Вами планировки похожи, хоть и дома разных серий) Хотела сказать про укладку. На мой взгляд, не надо по диагонали. Я тоже долго металась, но решила точно. У меня будет поперечная укладка. Учитывая наши с Вами супер-мега просторы, то и Вам, наверное, поперечная добавит визуально ширины.

Кстати, у меня фото видно. Опять на мой дилетанткий взгляд, старалась бы плитку брать в тон, чтоб не дробить пространство. Но так тоже смотрится приятно. Мне Светлана очень правильно предложила постелить ламинат (в Вашем варианте доска) без плитки в коридоре и кухне. Правда, реализовать и сфотать задуманное получится только после штукатурки всех стен и стяжки))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×