Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

RenaR

Две детские vs спальня + игровая?

Рекомендуемые сообщения

Есть две идентичные детские комнаты. Маленькие - 299см X 328см.

Стоим перед дилеммой - делать одну комнату спальней для обоих, другую игровой или делать отдельные спальни для обоих.

Мальчик 5 лет и девочка почти 4 года. Детей пока не спрашивали, боимся услышать различные мнения :)))

Думали на 3-4 года сделать общую спальню, а потом, когда подрастут - расселить.. или делать каждому по комнате сразу?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если хотя бы один ребенок хочет жить отдельно, значит так оно и должно быть. Сейчас как раз такой возраст когда у них будут появляться разные увлечения, игры, друзья. Я за то, чтобы сразу отдельные сделать комнаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:tease: за две спальни. Есть же еще общая комната - гостиная, например.

Имею сына и дочь 15 и 16 лет. Лет с 10 они, да и я, во время их ссор особенно, мечтали о разных комнатах. С момента, когда дочь пошла в школу у них не так много общих интересов, да и друзья разные. Вы боитесь, они разойдутся по разным комнатам и не будут общаться - будут! При этом у них будет две игровых, притом разных! Кровати детям играть еще никогда не мешали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для детей от 0-6 сделала бы спальню + игровую. Маме удобнее укладывать (одна сказка на двоих), от сна ничего не отвлекает, играть удобнее - игрушки все равно общие :fund02025:

Но у вас возраст 4 и 5, пока ремонт сделате, еще подрастут. А в школьном возрасте уже хорошо отдельно, чтобы уроки учить не мешали. К тому же у девочки и мальчика могуть быть свои пожелания к виду комнаты, девочке захочется "принцессную", мальчику - в зависимости от того, чем он фанатеет в данный момент :fund02047:

Если нет желания делать ремонт каждые 2-3 года, я бы сделала сразу отдельные.

Ну, конечно, у детей спросить не забудьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки спасибо :)

Вопрос отпал - спросила у детей. Дочка (почти 4 г) сказала, будет спать с братиком.

Братик сказал ни в какую, будет спать сам, своя комната, свой стол, все свое. Я говорю - ну мне будет вам неудобно сказки вечером читать. Будете сказки получать через день.

На что старший сказал, что ему сказок не надо. И сегодня утром повторил. Завтра переезд. :) Ремонт сделан - в смысле стены покрашены, паркет положен, окна прикрыты. Декора - ноль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка подумала, и сказала, что хочет принцессную комнату. Всю розовую. Так что консенсуса достигли - две отдельные комнаты.

Немного неудобно,много общих книг, общих игрушек. Ну ничего, будем делить.

До этого были в одной комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сирена, спасибо :)

Пошла я паковаться, складывать вещи.

Рабочие во всю работают, надеюсь завтра закончат во время переезда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, только хотела написать, что лучше две спальни. а Вы уже все решили) как вариант, если стены ненесущие и есть желание и планировка позволяет, то можно сделать дверь между комнатами изнутри. типа будут друг к другу в гости ходить)) но это на любителя, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×