Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мурмуся

Старый шкаф - декупаж, кракелюр, что там модно? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Искать новый шкаф, если приложить ум к этому делу — можно найти очень дешево, но вполне хороший. Например, распродажа образцов, слышали о таком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по фотке-таки непонятно: не лакирована ли там поверхность? (у нас когда-то был подобный шкаф - каркас шпонированный, дверцы какой-то поли(забыла)лак...

я бы попробовала пошкурить, сняв для этого одну дверцу и пошкурив внутреннюю сторону (ее не видно будет)... если шкурится, то вымыть хорошенько, прогунтовать и красить в тот цвет, который нравится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сама эта конструкция подбешивает, совершенно не приспособлена для хранения - куча непонятных полок, оно еще все шатается и скрипит :) Надо попробовать ошкурить и пройтись водоэмульсионкой пока белой что ли. Лак есть на нем, но местами он просто свисает клочьями, а местами изрядно потертый

Например, распродажа образцов, слышали о таком?

Нет, это когда с магазина выставочную модель продают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде водоэмульсионка Дулюкс которая с небольшим блеском, попробуйте без блеска. Для пробы можно использовать белую грунтовку.

И да, выбросить и заменить шкаф успеете всегда, поэтому попробуйте дать вторую жизнь этому :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурмуся, вы задайте свой вопрос про "поедет шкаф" в Ручной работе в Перекрашиваем мебель - там вам скорее ответят по существу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вижу симпотный угловой терминал за тысячу всего, может мне мой старый шкаф поморить морилкой, чтобы такой же темный цвет получился у него? Но муж талдычит, что при сборке-разборке мебель может «поехать». Внимание, вопрос — куда она может поехать? и что мне бедной-несчастной делать?((

Поедет -значит развалиться на части потом ДСП не соберешь, т.е не скрутишь, т.к. оно крошиться в местах сборки, но у меня такой шкаф пережил две разборки, сейчас эта проблема решаема, можно дырки залепить эпоксилином (пластичный эпоксидный состав) с виду, как пластилин, застывает в камень.

Если вы заморите шкаф без шкурения, то из одного поцоканного предмета, он перейдет в другой более страшный ,облезлый и темными пятнами.

Шкурить такую громадину занятие не благодарное + стоимость краски, кисточек Итого лучше обратиться в сторону Роникона мне лично эти шкафчики нравятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж застыдился и предложил купить новый ореховый шкаф Эконом со скидкой 25%))) Завтра позвоню уточню у менеджера наличие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу сборки-разборки, если позвать сборщиков хороших, то ничего не поедет, я вам больше скажу — у меня у самой кухня выставочная, ее привезли в собранном виде сразу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нам больше шкаф-купе приглянулся,все-таки новое лучше старого, что ни говори. Сегодня рониконщики отзвонились — доставят уже совсем скоро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×