Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annet182006

Маленькая двушка

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Очень надеюсь на вашу помощь и советы.

Ситуация следующая:

Имеется маленькая двухкомнатная квартира 44 м2.

Необходимо сделать ремонт в гостиной и спальне. Спальня 9,2 м2, длина 3,57 м, ширина 2,57. Если стоять лицом ко входу в спальню, то перед тобой на стене (2,57) дверь, которая чуть смещена. Т.е. слева расстояние от двери до стены 0,86 см, а справа от двери до стены 1 м. На противоположной от двери стене окно. Гостиная 18,9 м2. Длина 5,95 и ширина 3,15. На стене 3,15 большое окно. На стене 5,95 дверь в комнату. Балкона нет.

Серия дома П44

Постаралась доходчиво все объяснить:)

Семья из трех человек (двое взрослых и мальчик 1 годик). На данный момент мы все живем в большой комнате, сами спим на диване, у малыша кроватка. Спальню используем как склад))) Вопрос в следующем: как правильно организовать пространство? Сделать из спальни просто спальное место для нас и малыша или отдельную детскую? В течение ближайших 2-3 лет планируем переезжать. Соответственно вопрос: насколько ребенку до 3-4 лет необходима отдельная комната?

Не хочется затрачивать большие средства на ремонт, т.к. 3 года назад в квартире был сделан капитальный ремонт и сейчас хочется просто освежить и соответственно заменить мебель. Т.е. ни о каком переносе стен и прочее и речи идти не может :)

С нетерпением жду ответов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыну недавно исполнилось 4, спит с нами, хотя лишняя комната для детской есть (там у нас кабинет/гладильная/зоопарк). Комнату свою ребенок получит в 4,5 где-то, когда переедем. Ни я, ни ребенок никакой дискомфорта от этого не испытывает, для нас совместный сон сплошная радость.

ИМХО, судите по себе. Лет до 3 точно ребенок вполне может спать с родителями в комнате (так удобнее и спокойнее). Если через 2-3 года переедете, то я бы сделала общую спальню и гостиную. А то получится, что все равно спите все вместе в гостиной, а детская - это место хранения игрушек :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыну недавно исполнилось 4, спит с нами, хотя лишняя комната для детской есть (там у нас кабинет/гладильная/зоопарк). Комнату свою ребенок получит в 4,5 где-то, когда переедем. Ни я, ни ребенок никакой дискомфорта от этого не испытывает, для нас совместный сон сплошная радость.

ИМХО, судите по себе. Лет до 3 точно ребенок вполне может спать с родителями в комнате (так удобнее и спокойнее). Если через 2-3 года переедете, то я бы сделала общую спальню и гостиную. А то получится, что все равно спите все вместе в гостиной, а детская - это место хранения игрушек :fund02047:

Спасибо за ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×