Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dainty

накладные петли для распашной двери

Рекомендуемые сообщения

есть торец мебели 40мм.. на него с 2х сторон нужно навесить 2 двери МДФ 18мм толщиной с минимальной щелью между ними.. мастер убеждает, что минимальное расстояние может быть 8мм.. НО это оочень много.. может есть какие нибудь особенные петли для этих целей..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо-б какой-нибудь чертёжик/рисунок, иначе разговор непредметен. Я например не понял больше половины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, ваш мастер прав. Фасад дверцы с накладной петлей заходит на торец максимально на 16 мм, две дверцы, соответственно, закроют 32 мм из ваших 40, 8 мм остается на щель. Я знаю, что можно уменьшить расстояние, на которое дверь перекрывает торец - используя полунакладные петли, но чтоб увеличить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача решается подбором петель для накладных фасадов.

У разных производителей различная кинематика движения петли при открывании. Я думаю, что подобрать будет возможным.

Можно обратить внимание на петли для толстых фасадов с 40-мм чашкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за ответы и помощь..

можно считать.что есть 2 шкафа, стоящих рядом друг с другом..

у каждого из них толщина торца В = 20мм, толщина дверцы Т = 18мм.. необходимо подобрать петли таким образом, чтобы торец полностью перекрывался дверцей

post-38211-0-93379200-1321017852_thumb.jpg

вот какую информацию нашла http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=1669&ID=21616

если я правильно поняла.. то при толщине боковины 40мм и толщине двери 18мм с помощью этих петель можно добится расстояния(фуги) 2,5-3мм в общем (т.е. для каждой двери по 1,5мм)

и вот еще монстрик.. если верить формуле, то данная петля перекрывает 19,5мм торца шкафа.. т.е между дверьми остается зазор 1мм

post-38211-0-93317600-1321018723_thumb.jpg

ПОПРАВТЕ, ЕСЛИ Я НЕ ПРАВА, и может подскажите конкретных производителей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажите, пожалуйста про такие петли. они позволяют полностью закрыть торец шкафа дверью?

post-38211-0-84746800-1323386102_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×