Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Irena76

Кухонный фартук не из плитки

Рекомендуемые сообщения

Долгий ремонт - это большое зло: есть много времени для того, чтобы тысячу раз поменять свои предпочтения...

Стоило мне определиться с высотой/длиной кухонного фартука и с техникой (тема http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=84270), как я перестала хотеть фартук из плитки. Плитка куплена давно (10*10 фабрики Парадиз), но в том-то и все дело. Полгода назад, когда эту плитку покупали я хотела фартук из плитки, а сейчас вся в сомнениях.

Стиль кухни у нас предполагается "деревянный", с элементами "кантри" - деревянная мебель на заказ, на полу - немного состаренная плитка с волнистым краем. Поэтому мне стала видиться на кухонном фартуке крашеная вагонка. Но я сомневаюсь, насколько это практично и оправданно в условиях наших кухонь. Да и еще по поводу монтажа сомневаюсь - спиленные торцы сверху и снизу как закрывать? Есть ли у кого-нибудь опыт или мнение по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается мне, что такой вид фартука очень быстро станет плохо выглядеть из-за жира, сальностей и т.д., присутствующих возле плиты.

Ухаживать за ним будет плохо. Хотя могу ошибаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У родителей стены кухни облицованы лакированной вагонкой, а фартук выложен плиткой.

Даже после работы вытяжки на вагонке со временем образуется налет, жирная пыль...

Мыть ее не слишком удобно.

Поэтому близко к рабочим поверхностям я бы не рекомендовала её использовать :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе возможна установка окрашенной вагонки в качестве фартука. Но, всё е, желательно зону варочной поверхности и зону мойки защитить кафелем или, например, металом.

post-66214-0-65460500-1320820704_thumb.jpg

post-66214-0-30960900-1320820715_thumb.jpg

post-66214-0-47100400-1320820733_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы Вам посоветовал пленку имитацию любого материала со стеклом например - дрова:)

а пленка на что наносится? понятно, что стена должна быть идеально подготовленной..и вообще непорседственно на стену, думаю, маловероятно

а ИДЕЯ КЛАССНАЯ!

со стеклом, это значит стекло на стену, затем на него плёнку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а пленка на что наносится? понятно, что стена должна быть идеально подготовленной..и вообще непорседственно на стену, думаю, маловероятно

а ИДЕЯ КЛАССНАЯ!

со стеклом, это значит стекло на стену, затем на него плёнку?

Стекло используется закалённое, простое стекло может не выдержать жара от варочной поверхности, случайных ударов. Стекло может быть прозрачным, тонированным или с нанесением рисунка (или фотографии). Заказывается в фирмах, делающих стеклянные фартуки. В поисковиках таких фирм много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумка классная!!! Спиленные торцы можно закрыть пласмассовой фурнитурой!! Которая сейчас в большом ассортименте!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×