Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

нил

подскажите хим состав наливного пола.

Рекомендуемые сообщения

Основными связующими компо­нентами являются неорганические вяжущие - в основ­ном портландцемент марок.

В качестве заполнителей приме­няются полирующиеся горные поро­ды: мрамор, известняк и др.

В качестве наполнителей, чаще всего используют песок.

Для гидрофобизации вводят актив­ные набухающие добавки: бентонито­вые глины, химические уплотняющие добавки, органические добавки.

Упрочнение достигается за счет применения пластифицирующих по­верхностно-активных веществ, умень­шающих водоцементное отношение.

Добавление поливинилацетатной эмульсии (ПВА) синтетического ла­текса до 15-20% от массы цемента, стабилизаторов (казеин) - до 10% от массы полимера значительно повы­шает ударостойкость, износостой­кость, прочность полов.

В качестве противоморозных до­бавок применяют нитрит натрия, по­таш, нитрат натрия с мочевиной и др., снижающие температуру замерза­ния воды и не снижающие эксплуатационные характеристики полов.

Высокие декоративные свойства наливным полам обеспечивают цвет­ные цементы или белые цементы с пигментами, придающие полам лю­бые расцветки. Пигменты должны быть щелоче- и светоустойчивыми, чаще всего применяются пигменты неорганического происхождения, снижающие эксплуатационные ха­рактеристики полов не более чем на 5%.

Использование достаточно круп­ного заполнителя из цветных поли­рующихся пород и пигментов соответ­ствующего оттенка позволяет полу­чить материал, имитирующий естественный камень.

--------------------------------------------------------------

Ответьте, что Вам эта информация дала??????????????

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ему перестал отвечать, у меня возникло ощущение, что он просто издевается....

мне кажется что следущим этапом придется объяснять как ему самому выплавить метал и прокатать из него арматуру....

дабы я вервые встретил человека, который хотел добурится до горячей воды на садовом участке.....

:-) :-) :-)

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×