Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SoTaS

НАШ НОВЫЙ ДОМ В ЕвроПе

Рекомендуемые сообщения

Мы купили квартиру, она еще строится, поэтому имеется только план. Это наш первый капитальный ремонт. Будут только стены, дом панельный. Эту серию - ЕвроПа только начали строить в Москве и области, поэтому не знаем чего ждать от дома. На балконах должно быть остекления от пола до потолка + решетка до половины.

Не буду оригинальной , если скажу, что хочу светлый и просторный дом.

Хочу белую кухню , плюс муж сказал, чтобы обязательно была сауна и я ее впихнула куда угодно, при этом есть собака и хотелось бы душевую, чтобы мыть ее не в ванной, и дочь, которая к въезду в квартиру пойдет в 1 класс. Требуется много скрытых мест для хранения вещей, но сомневаюсь, что можно выделить гардеробную на 14 м.

По цветам нравится шоколад, беж , молочный, бирюза или дымчато - голубой.Белая деревянная мебель, но хотелось бы ее разбавить. Стиль- классика с уходом в скандинавию. По

Еще добавлю картинки. Буду рада любым мнениям по поводу планировки и дизайна.

post-66339-0-82765400-1320776533_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще поделитесь советом, в какой программе новичку не сложно рисовать, т к не знаю какую выбрать., и есть подробный чертеж в PDF, но надо оттуда вытащить нашу квартиру, а я тоже не знаю как.

Заранее прошу прощения и говорю спасибо за взятые фото из личных интерьеров, но это то , к чему я стремлюсь. Еще мужу очень понравилась плитка кабанчик, как было сказано," чтобы плитка поросенком была":)

Люблю простые формы, предпочитаю их разным витиеватостям.

post-66339-0-66079800-1320778803_thumb.jpg

post-66339-0-13742300-1320778830_thumb.jpg

post-66339-0-39543000-1320778914_thumb.jpg

post-66339-0-68394600-1320778955_thumb.jpg

post-66339-0-52382500-1320779026_thumb.jpg

post-66339-0-73801200-1320779233_thumb.jpg

post-66339-0-71050200-1320779638_thumb.jpg

post-66339-0-32900100-1320779752_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой! По дизайну помочь не могу , но вот сауну очень не советую ставить в квартиру. У нас стояла 11 лет, в прошлом году избавились и на ее место поставили душевую кабину ( мыть собаку, в основном :)) сауна использовалась первый год, потом реже и реже, потом лет шесть вообще ни разу. Оказалось, очень много ньюансов. Например, после нее хочется залезть в купель, и ванна с холодной водой ее не заменяет. Затем, в сауну заходят по несколько раз, получается, либо идешь в душ, а потом отдыхаешь на диване ( не в кайф), либо потный сидишь в гостиной. В принципе, мы это предвидели и в санузле поставили пуфики, но некомфортно сидеть в теплом помещении ( а. Рядом с сауной все равно тепло довольно), да и хочется сесть порасслабленней. Если все же решитесь, учтите, что проводку для сауны нужно тянуть из щитка и втихую, т к нельзя подключать потребители на 6-8 кВт ( а печка в сауне должна быть мощной) У нас стояла Tylo, вроде. Сама по себе отличная и красивая, но влез размер не слишком большой и на полоке нельзя было лечь и вытянуть ноги, только сидя или лежа слегка согнув ноги. Это очень некомфортно. Да, электричество кушала изрядно, если часто пользоваться, счета большие были. Мы в итоге построили дачу и баню на даче :) Не сравнимо :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, чтобы сделать баню и душ, вам придется присоединить коридор, а вход на кухню оставить только через гостиную. Не знаю только точно, можно ли мокрое помещение располагать над коридором или придется планировать так, чтобы над коридором располагались "сухие" места санузла (стиральная машинка, тхнический шкаф)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaB, mvoyakina спасибо за советы, про коридор я уже сама вчера думала , что там или сауну или кладовку сделать можно, также теперь будем все за и против обдумывать по поводу сауны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTaS, по программке - очень простая икейная, но она самая лаконичная. Но имейте в виду, икейный рисовальщик не ставится на Мак. Дома я себе на Мак скачала Sketch up (вроде так называется), но так его и не осилила, оказалась оччень мудрёная версия, но на ПС, я знаю, СкетчАп ставится вполне доступной версией, можно там быстро наловчиться рисовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устройство саун запрещено, если это не малоэтажный или дом первой категории комфортности.

К тому же... в панельке не развернешься особенно. О ИК кабине не думали? По ней практически нет ограничений.

Кроме коридора между кухней и прихожей, доп/площади не выжать.

post-25887-0-33250400-1320831438_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нравится кухня белая со столешницей под дерево :giri05025:

Бежевая спальня - красотень! :giri05025:

Еще бы все это смочь вопотить в жизнь :giri05025:

Будем стараться и пыхтеть вместе :sadd08007:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыковка, спасибо, попробую.

Laan, спасибо за планы, по поводу сауны вроде уже муж не так сильно хочет, когда я сказала сколько мороки будет:).

Интересна мысль с мойкой для собаки, но скорее всего она будет как душевая , выложенная из плитки, чтобы когтями не царапать ванну или поддон. По поводу гардеробной в гостинной не думала, хотелось простора, хотя может и так лучше, чем в спальне.Не очень хочется перекрывать вход в кухню, хотя сама такой вариант рассматриваю.Если вход перекрыть, то получится обеденный стол прислонить к стене, а иначе мест нет для него.Спасибо за идеи, некоторые мою голову еще не посещали.

Kisunka, ЭТО ОБЩИЕ МЫСЛИ, НАДО ПОСТАРАТЬСЯ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С ЦВЕТАМИ И СТИЛЕМ МЕБЕЛИ, А СДЕЛАТЬ КАК НА КАРТИНКЕ -ЭТО САМОЕ СЛОЖНОЕ У НАС.НО МЫ ПОСТАРАЕМСЯ.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не делать гардеробную/кладовку в гостиной, площади вполне достаточно для собственно ТВ-гостиной и столовой (стол + 4-6 стульев у окна). Кухню П-образную, возможно с полуостровом или барной стойкой для завтраков. Лапомойку можно и в плитке -- и закрыть дверцей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×