Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

polk

нужна помощь с трешкой - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

лаан написала

Мариш, про примыкание под прямым углом? Права, конечно :) Но далеко не все дизайнеры об этом знают :)))

Объяснить можно так: не должно быть острых углов, стены надо приводить под прямым углом, они не обоснованны и негармоничны, агрессивны (на уровне чувств), неудобны и неэргономичны для расположения мебели, сужают пространство и т д.

Даже если образуется такой угол, его надо отсекать (треугольником).

У нас будет треугольник в виде рабочей зоны :), я думаю, что никто не будет в восторге от острого угла в комнате, но сделав по-другому сожрется место в гостиной или как предлагал chlopak отгородить занавеской.

появилось еще одно против Вашего варианта - кухня. Жена хочет как в нашем варианте и я думаю, что с ней не буду спорить т.к. это ее вотчина. Хотя я за Ваш вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, есть ли какие-нибудь правовые аспекты, помимо эстетических и функциональных запрещающие делать мне такую комнату (острый угол)?

post-66536-0-74966100-1321885842_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

батерии уже стоят?

посмотрите так же окно, возможно вы не можите открыть настежь одну створку

батарей и окон еще нет, но ширина подоконника 40-50 см и скорее всего открываться будет одна створка, вторая глухая.

В проекте не нашел расположение батарей, только подводка в полу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос, влезет ли..

а окна ваши?

можно заказывать открывание сторон?

Окна от застройщика, заказать открывание думаю не получится.

На счет влезания не переживаю т.к.в основном открывается только на проветривание и иногда помыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

влезания- это батарея

а если заказать расположение открываемых створок не получится, то тогда и помыть не выйдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про влезание батареи я запарился чутка, начал про нее а закончил окном:)

Про окно - максимальная ширина створки 60 см, так что думаю с этим проблем не будет.

Вопрос в другом.

Был у застройщика сегодня, хотел написать заявление на перепланировку - снести все перегородки и сделать квартиру свободной планировки (почти свободной)сказали фиг вам или будет по плану БТИ однокомнатной. Когда показал как можно сделать перегородки то тут понеслось:

кухня слишком большая - пожарные не примут,надо отгораживать хотя бы раздвижными перегородками и изначально она не могла быть 19 м.кв., но тут ладно с горем по полам убедил, что несут чушь т.к. максимум она увеличится на 5 м.кв. и большой роли это не сыграет.

потом всплыл этот острый угол в комнате, мол нарушается инсоляция, это все неправильно и из-за нас им СЭСу не сдать будет дом. Предложили сделать как упоминалось вышеpost-66536-0-45619400-1321897092_thumb.jpg

но я не хочу так делать. В "живую" это все не так уж и страшно выглядит.

Поэтому и спрашиваю есть ли какие-нибудь правовые нормы запрещающие мне так делать.((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так поняла- нет

вроде застройщик денег хочет

Не, дело не в деньгах. Все равно платить за изменение проекта, за снос и возведение новых перегородок, за увеличение площади за счет коридора. Я сомневаюсь в компетенции этих людей, в проектной конторе категорически никто не утверждает что так нельзя и то обратили они внимание на этот угол после того, как я сказал что главный инженер против. Но тем не менее утверждает проект главный инженер. Если я обзову эту комнату кладовкой или гардеробной, то все равно нельзя - бред какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×