Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

galaka

Посоветуйте про с/у, 1,2 м2 - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Тут вы правы! Никогда не жила в квартире и не имела понятия, где все это добро будет расположено.

Наверняка будут какие-то лючки/шкафчики.

Обязательно! И тогданадо еще продумать доступ: либо красивую дверку, либо невидимый спецлюк под плитку. Под гкл такие тоже делают, но я не представляю как его можно при этом спрятать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ху из вентель? :shok:

пошла погуглила)))

Пока вентелей нет, С/у выглядит так :

post-64615-0-52226900-1320789175_thumb.jpg

:fund02025: Лопата - это не декор, это строители оставили :)))

Полагаю, вентели в квартире скоро (в течении месяца) появятся, вот тогда и видно будет, где они))

Просто плитку, которая мне понравилась, надо заказывать из Португалии и ждать 2 месяца, вот я и решила подумать сейчас над раскладкой, чтоб не откладывать потом заказ плитки на долго))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы размеры не перепутали случайно?? у меня шир. 36 длина-глубина 48 без бачка, с бачком 63, на такой же на ноге, хороший унитазик, ничего лишнего, главное он есть, я по молодости год жила без этого во двор по зимнему морозцу, вот тут вспомнишь, что любой прекрасен. Ремонт сделаете и все у вас будет ок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По секрету покажу вам картинку с/у, которая меня вдохновляет :)

Хоть стиль не наш (у нас будет минимализм, а это классика), но картинка мне очень нравится. Эта работа дизайнера, от ее творений я балдею, и это ей мы заказывали дизайн нашей бОльшей жилой комнаты, которая "4 в 1".

Так вот, я такие-же шкафчики хочу, чтоб туда бумагу запасную (а вдруг война, а у нас запасов нет?))) туалетную складировать, всякие женские гигиенические пакетики и др :-Р

Может получится и эти вентеля со счетчиками туда запиндюрить?

post-64615-0-04515900-1320789546_thumb.jpg

Автор - богиня дизайна, в миру - Елена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы размеры не перепутали случайно?? у меня шир. 36 длина-глубина 48 без бачка, с бачком 63, на такой же на ноге, хороший унитазик, ничего лишнего, главное он есть, я по молодости год жила без этого во двор по зимнему морозцу, вот тут вспомнишь, что любой прекрасен. Ремонт сделаете и все у вас будет ок!

Это не я размеры перепутала, это на сайте, с которого я копировала фразу, размеры перепутаны :) Но суть вы правильно отобразили. 470 - это длинна-глубина.

По морозцу в туалет я все детство и юность выбегала, так что не вам мне рассказывать, ваш год по сравнению с моими 15 годами - копейки))))))))))))) :fund02025: Охх, вспомню-вздрогну! :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По секрету покажу вам картинку с/у, которая меня вдохновляет :)

Хоть стиль не наш (у нас будет минимализм, а это классика), но картинка мне очень нравится. Эта работа дизайнера, от ее творений я балдею, и это ей мы заказывали дизайн нашей бОльшей жилой комнаты, которая "4 в 1".

Так вот, я такие-же шкафчики хочу, чтоб туда бумагу запасную (а вдруг война, а у нас запасов нет?))) туалетную складировать, всякие женские гигиенические пакетики и др :-Р

Может получится и эти вентеля со счетчиками туда запиндюрить?

post-64615-0-04515900-1320789546_thumb.jpg

Автор - богиня дизайна, в миру - Елена

ничего, только без шкафов-не люблю такое нагромождение, у нас в старой кв. остались старички там в с.у танцевать можно :fund02047: и то без шкафов-только унитаз и ершик.

у меня по ширене с.у одна плитка целиком 32см и две немного больше половинки, поэтому в реале от этой картинки останется ровно половина в ширину, там на полу кажется три целых плитки.

В реале в маленьком с.у надо быть осторожным с раскладкой, что бы не получить серединку и обрезки по краям,поэтому желательно плитку не большого размера или мозаику.

А хранить разные вещи можно в корзинках или коробках на кухне или в других шкафах, у меня все в ванной в тумбе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из той плитки, что мне понравилась, вручную в про100 делала раскладку, так на пол как раз стает 2 плитки по 44,5 см,

а по стенам - по ширине комнаты 4 плитки по 22 см (хоть плитки размером 22,5 см :(), а по длинне - 6 плиток по 22,5 см.

Т.е. вроде подходит хорошо, подрезки минимум.

А шкафы на картинке не глубокие, по 15 см, как и инсталляция для унитаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Я из той плитки, что мне понравилась, вручную в про100 делала раскладку, так на пол как раз стает 2 плитки по 44,5 см,

а по стенам - по ширине комнаты 4 плитки по 22 см (хоть плитки размером 22,5 см :(), а по длинне - 6 плиток по 22,5 см.

Т.е. вроде подходит хорошо, подрезки минимум.

А шкафы на картинке не глубокие, по 15 см, как и инсталляция для унитаза.

Померила, пол у меня две плитки-одна в середине и две половинки (32х32) по краям-мне нравится, что бы серединка была целой, а не на шов, в принципе, пол не актуально, особо не видно, только на входе одна целая, остальное за унитазом или под ним.

Сейчас по стенам старая плитка (15х25), примерно около 5шт. на короткой и 8шт. по длинной стороне, планирую заменить на кабанчик или если большего размера то бесшовную.

А вот по стенкам плитка вашего размера у меня ложиться 5.5 штучек вдлину и 3 с небольшим в ширину, здесь я бы сделала за унитазом по центру одну плитку и подрезы по краям, хотя если у вас убираются ровно 4штучки , то вполне нормально должно смотрется.

Вся красота этого с.у Серединка Стены над Унитазом, куда сразу ложится Глаз при входе, поэтому забейти на эти шкафы, они ей богу ,как скворечники в колодце, даже если и не углубокие - они закроют Пол стены, по фукционалу они не нужны, красоты в них нет.

На проекте дизайнера сан.узел в Два раза шире (посчитайте количество плиток на полу), да и то непонятно зачем на красоту плитки вешать эти шкафчики, как будто нет места в кв. для складирования туалетной бумаги. :fund02047:.

У меня половинка плоского светильника над дверью ,вполне хватает, поэтому бра от дизайнера в таком объеме тоже по моему не уместна.

Вообщем ,лучше сделайте красивые стены, поставте унитаз, а дальше посмотрите, где и сколько свободного места у вас останется- у меня лоток для кота еле вместился, но он на полу :fund02025: в глаз не бьет, разве только ярким цветом Барби.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KoTana, извините, если упустила, а какая ширина С/у у вас?

вчера ночью бегала с мет. метром намерила 75 :fund02025:, но более точные замеры показали ширину 73см!!! - это по обоям, т.е. выше плитки, плитка положенна на тонкий слой, поэтому --1см с каждой стороны = итого колодец 71см колодец. :fund02025:

123 см длина, над унитазом у меня лючок, там вентили на санузел и ванну через стенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×