Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

YuriyS

Перепланировка с нуля.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Кто может предложить варианты перепланировки трехкомнатной квартиры в четырехкомнатную. Условия: наличие 4х комнат, совмещенной гостинной с кухней, отдельный вход, вынесенные шкафы в коридоры, в спальнях маленкие встроенные шкафы для белья, два туалета, сохранение всех балконов.

1ffb9f0fe3b1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общий план этажа. Обмерочного БТИ пока нет. Плита электрическая, подвод воды из общего коридоро по потолку к точке разбора в ванну и туалет. Отопление по полу под стяжкой(будущей). Высота потолков без стяжки 2,9м. Я извеняюсь в неправильной формулировки "отдельный вход", он должен быть не проходной в нутри квартиры.

post-66208-0-63257700-1320814898_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот как-то так, довольно банально. В гостиной можно расположить все зеркально, чтобы проще провести коммуникации к кухне. Мокрая зона кухни на площади бывшей прихожей

post-3011-0-94536100-1320830292_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за вариант. А если подойти не ординарно к прямолинейным формам, и не трогать мокрые зоны, не обращая на левое крыло(скоторым пока все понятно) внимание, придумать что нибудь такое, чтобы ВАУ!!!!!!!!! Приблизительно так, и прошу прощение за не програмное изображение.

post-66208-0-60660100-1320849826_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где ВАУ? не нашла) а где ваши шкафы? где телек? а Ваша жена видела эту микро кухню?)

Диван с видом на входную дверь? и с мелькающими перед экраном домочадцами?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. ВАУ пока нет, шкафы встроенные с лева и с права от входной двери. Справа шкаф за счет разделения туалета на две части. Если Вы считаете, что кухня согласно размеров микра (по плану около 12м2), то какой она должна быть? За счет совмещения с гостинной она будет смотреться достаточно большой. Если мало шкафчиков на кухне, то это поправимо. Телевизор может распологаться как на против дивана, так и на против кресла. Вид из входной двери на диван можно обыграть либо распашными или раздвежными дверями. А вообще не хочу огромное количество коридоров как лабиринты. Спасибо огромное за предложенный вариант, но хочется чего нибудь не стандартного, и отойти от Советских стереотипов подхода в проектировании помещений. Я сильно извеняюсь если кого нибудь обидел. Очень хочется найти идею планировки, чтобы было реально ВАУ так как это я так думаю на всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкафы теперь разглядела( сначала не поняла идею), по кухне- действительно имела ввиду количество шкафчиков.

Остальное- конечно дело вкуса. На мой взгляд вместо "множества коридоров" Вы получили "множество углов", мне бы находиться в таком помещении было не очень комфортно.

Визуально при таком объединении кухни и гостиной объем все-таки будет меньше, чем в моем варианте.

В гостиной будет темновато, что тоже не добавляет психологического комфорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×