Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lampiro

Про укладку "кабана" и эпоксидную затирку

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Вопрос срочный, т.к. рабочим осталось выложить один фартук! :fund02047:

Купила белый кабанчик (Валелунгу Риалто).

Задумалась,как ее укладывать - стык-в стык или зазор делать? Она такая маленькая, миленькая....А мои рабочие с самым маленьким крестиком выкладывали пол, мне сейчас показалось, что такой шов слишком большой для маленьких кирпичиков 7,5х15 см.А стык-в-стык вроде ничего.

Тогда как затирать такой миллиметровый шов? :giri05027:

ХЭЛП!!!!!!! :clapping:

А как у вас выложен кабанчик на фартуке????

Еще вопрос про затирку. Осталась белая Mapei от ванной, но по форуму знаю,что лучше эпоксидную затирку брать. Сейчас прошлась по рынку, нашла эпоксидку только в одном месте из 7, и та стоит 2500 руб. 2,5 кило :shok:

Она так и должна стоить?Или надо искать (заказать)?

Сдавайте явки-пароли-названия-фирмы.... :g_6:

Спасибо!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Вопрос срочный, т.к. рабочим осталось выложить один фартук! :fund02047:

Купила белый кабанчик (Валелунгу Риалто).

Задумалась,как ее укладывать - стык-в стык или зазор делать? Она такая маленькая, миленькая....А мои рабочие с самым маленьким крестиком выкладывали пол, мне сейчас показалось, что такой шов слишком большой для маленьких кирпичиков 7,5х15 см.А стык-в-стык вроде ничего.

Тогда как затирать такой миллиметровый шов? :giri05027:

ХЭЛП!!!!!!! :clapping:

А как у вас выложен кабанчик на фартуке????

Еще вопрос про затирку. Осталась белая Mapei от ванной, но по форуму знаю,что лучше эпоксидную затирку брать. Сейчас прошлась по рынку, нашла эпоксидку только в одном месте из 7, и та стоит 2500 руб. 2,5 кило :shok:

Она так и должна стоить?Или надо искать (заказать)?

Сдавайте явки-пароли-названия-фирмы.... :g_6:

Спасибо!!!!

Спокойствие, только спокойствие. У меня в ванной положили кабана со швом 1,5 мм - смотрится идеально. На кухне вообще швы здоровые на фартуке, вполне устраивает, но 1,5 мм лучше на мой вкус.

На фартук эпоксидку брать обязательно. В Леруа Мерлен есть Litochrome Starlike всех цветов, упаковка 2,5 кг (едва-едва на фартук хватит) 1400р. Прикладываю фотку с кусочком ванной, свежеположенный кабан (цвет затирки - 310 Titan, светло-серая)

post-27605-0-20387500-1320746468_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, уже положили без шва, вот:

4dceab4355c9.jpg

Азиатка, подскажите, у Вас белый кабан в ванной,да?А нормально у нему серая затирка?

Может, белую лучше?

Вблизи не покажите шовчик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же - без шва, так без шва. Ваши работники решили облегчить вам муки выбора :fund02025:

У меня CE.SI Metro цвет Talco, он белый, но не теплый, слегка сероватый. Выбрала светло-серую затирку, потому что хотела графичности. Мне нужно было, чтобы швы были видны отчетливо, с белыми как-то более монотонно выглядит. Близко шов не покажу - нет фото и нечем сделать нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же - без шва, так без шва. Ваши работники решили облегчить вам муки выбора :fund02025:

У меня CE.SI Metro цвет Talco, он белый, но не теплый, слегка сероватый. Выбрала светло-серую затирку, потому что хотела графичности. Мне нужно было, чтобы швы были видны отчетливо, с белыми как-то более монотонно выглядит. Близко шов не покажу - нет фото и нечем сделать нормально.

Да,точно!Рабочие уже от меня устали :fund02025:

Моя плитка тоже не кристально белая, сероватая.

Да,Ваша ванная требует четких швов. :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Швы есть, только маленькие совсем, миллиметр.

Думаете,будет проблема с затиркой?Вообще мои "мастера" не работали с такой затиркой "крутой" да и сворачиваются оне завтра уже, а затирку надо ехать покупать далече. Думаю потом сама не спеша швы затру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю потом сама не спеша швы затру.

Эпоксидную затирку не берите. С ней смогут работать только профессионалы, которые с ней уже много работали.

Возьмите Мапей Колор Плюс. Она с полимерными добавками. Только не разводите сразу много. С ней (разведённой) можно работать не больше 20 минут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо,я уже подозревала,что мои рабочие (а я тем более) не потянут эту затирку(((

Есть белая Мапей, осталась от ванны.Но она мне шероховатой показалась на вид,т.к. с песком. Для фартука хотелось что-то более гладкое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×