Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

OlgaJe

Темно, или как добавить света в квартиру на 1 этаже и окнами на север. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

насчет замены ламп я и имелла ввиду замену светильников, полностью их менять муж не позволит они довольно дорогие, есть идея сделать стеклянный фартук с подсветкой.

насчет сочных цветов примеряла яблоко мне не нравится да и апельсин мне кажется тоже нк подойдет к песчаным фасадам они такие

еще может действительно лампы поменять на белые чтобы не желтили может будет толк

post-63318-0-25626300-1320751061_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не предлагает менять полностью, встройку в кухне хотя бы (у Вас же совмещенная с кухней гостиная?). Никакая подсветка фартука не даст увеличения освещенности :)))) -- его увеличить надо минимум на треть/половину. Также его не дадут ни светодиоды, ни капсульные галогенки. Чудес на свете не бывает.

П.С Эгло вообще-то дешевые светильники :))))

50 долларов за лампочу не знаю может это и дешего конечно для меня не очень, ладно не в ценах речь.

1 задача перекраска хочу белый цвет или молочный цвет чтен и белый потолок это подойдет??? так как я сказала сначала что хочу добавить света днем так как целый день нахожусь дома , работаю.

с лампами вечером буду разбиратся потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите, чтобы днем проникал свет, но Вас не видели прохожие, мне кажется, стоит делать шторы, закрывающие нижнюю половину окна

можно шторы-плиссе, их делают из тканей с различной степенью пропускания света:

plisse.jpg

или более традиционный вариант - есть специальные легкие карнизы, крепящиеся прямо на окно

kafe-300x225.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите, чтобы днем проникал свет, но Вас не видели прохожие, мне кажется, стоит делать шторы, закрывающие нижнюю половину окна

можно шторы-плиссе, их делают из тканей с различной степенью пропускания света:

plisse.jpg

или более традиционный вариант - есть спешиальные легкие карнизы, крепящиеся прямо на окно

kafe-300x225.jpg

кано спасибо только я забила написать уже стоят рулонные жалюзи в цвет стен ставили их чтобы быстрее переехать

а как идея римской шторы из молочного льняной тонкой ткани

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кано спасибо только я забила написать уже стоят рулонные жалюзи в цвет стен ставили их чтобы быстрее переехать

а как идея римской шторы из молочного льняной тонкой ткани

я не люблю когда окно завешено - сразу становится мало света. Если вы хотите работать при задернутых шторах, ИМХО, света много не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не люблю когда окно завешено - сразу становится мало света. Если вы хотите работать при задернутых шторах, ИМХО, света много не будет.

кано может я не так объяснила, объясняю я говорила что я дома целыми днями, и работаю дома, но я вроде не писала что работаю в кухне гостинной, хочу ее переделать так как остальные 2 комнаты меня так не бесят.

как я говорила 1 хочу перекрасить стены и потолок добавить зеркал и переделать кухню всмысле мебель и добавить акцентный цвет но не знаю какой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут мощность? Играет роль в основном угол рассеивания и световой поток лампы.

У Вас еще и плафоны не способствуют хорошей освещенности.

Я конечно не суперфизик, но чем больше мощность, тем светлее.

Лучше использовать одну мощную лампу, чем несколько слабомощных. Потоки света тоже важны, но не только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кано может я не так объяснила, объясняю я говорила что я дома целыми днями, и работаю дома, но я вроде не писала что работаю в кухне гостинной, хочу ее переделать так как остальные 2 комнаты меня так не бесят.

как я говорила 1 хочу перекрасить стены и потолок добавить зеркал и переделать кухню всмысле мебель и добавить акцентный цвет но не знаю какой

аа.. я и правда не так поняла :giri05018:

Про цвета - мне вообще нравятся холодные цвета, поэтому советую их всем, но тут теплый и в то же время очень деликатный цвет фасадов, даже не знаю, какой добавить чтобы он не перебивал его. Можно попробовать канареечный - красивый и радостный цвет

bird2.jpg

Но тут еще вопрос - на каких поверхностях вносить цвет. Шторы лучше и правда белые (можно с акцентным рисунком или полосами).

Еще мне кажется, что солнца добавляет натуральное дерево цвета как золотистый дуб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 долларов за лампочу не знаю может это и дешего конечно для меня не очень, ладно не в ценах речь.

1 задача перекраска хочу белый цвет или молочный цвет чтен и белый потолок это подойдет??? так как я сказала сначала что хочу добавить света днем так как целый день нахожусь дома , работаю.

с лампами вечером буду разбиратся потом.

Мне кажется вы слишком радикально подходите к делу. Попробуйте для начала поменять штору на более легкую или плиссе. Поменять свет. Если ничего не изменится - перекрасите стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не суперфизик, но чем больше мощность, тем светлее.

Лучше использовать одну мощную лампу, чем несколько слабомощных. Потоки света тоже важны, но не только.

у меня в спальне вот эта серия 1 лампа на 3 плафона и 3 лампы в зоне шкафа купе и свето гораздо больше чем от тех всех ламп вместе взятых, я соглана что лампы плохие и что их надо менять но для начала хочу решить задачи поставленные.

как вот такой вариант фартука

post-63318-0-87265200-1320755278_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×