Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

OlgaJe

Темно, или как добавить света в квартиру на 1 этаже и окнами на север.

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!!! Ситуация у нас такая 3 года назад купили квартиру в новостройке, выбор пал именно на эту потому, что при квадратуре 55 м2 у нее 5 окон (4 больших и 1 балконая дверь) обстоятельства заставили быстро покупать квартиру и был 4 месячный ребенок и наличие окон позволило шаг за шагом и подщитывая милиметры сделать детскую и спальни а остальное студия. Вобщем купили сделали ремонт, въехали радовались, потом поняли все прелести первого этажа, полгода назад решили менять в нашем доме только другой этаж но южная сторона, я здесь выкладывала перепланировку, сейчас отказались от этой иди так как много денег теряем а квадратов прибавляется всего 20 лишних, вобщем долго думали и решили что 75 квадратов нам будет мало и решили надо дом, а пока будем жить здесь. Решили и ладно. Но вот беда я работаю дома, и меня эта темнота просто доводит до депрессий, я оччень творческий человек и мне так не хватает света, что просто словами не передать. Теперь по делу..

хочу переделать кухню гостинную

имеем желто кремовые стены

потолок кремовый на пару тонов светлее

двери венге переделывать не будем точно

полы кухня плитка венге

ламинат светлый дуб шамнань балтерио

кух мебель

лаковые фасады кремового ближе к песочному цвету

корпуса венге

фартук панель венге( менять точно надо) или стекло не могу определится с цветом

еще один промах нет посудомойки здесь надо ставить точно.

насчет гостинной диван подлокотники кожа цвета темно коричневого, сам из рогожки темный беж и молочный

насчет в чем хочу помощи

1 переделать кухню поменять фартук на что лучше ( если стекло какого цвета или с каким рисунком) может зеркало??

2 стол хочу убрать встроенный и разместить около окна а на месте стола достроить кухню

3 стол цвет беленый дуб?? или какой цвет

4 стулья цвет и форма не могу понять особенно цвет

5 на месте полок что сделать или оставлять их

6 шторы оченьсложный вопрос, цвет думала молочный ( видела ночные под цвет рогожки на диване и похожей фактуры)ночные нужны обязательно так как очень низкий первый этаж и вход в подъезд

7 в гостинной еще есть ниши в них хочу поставить стекло и минимальный декор

8 хочу ковер мягкий перед диваном

9 вопрос какого цвета подушки и вообще какой цвет может быть акцентным отталкиваясь к цвету кух мебели ( я хочу допустим стулья опред. цвета и чтобы в подушках на дивани присутствовали оттенки этого цвета)

10 еще нужна тумба пот телевизор цвет не могу определить но темного определенного тоже не хочу

12маленький кофейный столик цвет???

13 еще нюанс на окнах пленка у нас зеркальная есть смысл ее снять.

14 хочу перекрасит потолок и стены ( была задумка перекрасить в белый но закралось сомнение не уйдет ли он в серый) выскажите свое мнение поэтому поводу

пока вроде все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложите фото того, что есть уже - стены, потолок, мебель, двери.

Мое мнение, судя по описанию без фото, избавится желто-кремовых стен и потолка. Самы лучший вариант - всё белое. Если жеотый обязателен, то придерживаться холодных оттенков. На холодном фоне венге мебель-двери-плитка должны облегчиться по восприятию.

У вас достаточно искуственного света? Кроме потолочнеого освещения есть доп.освещение для удаленных уголков комнат?

Я понимаю, что осветлить комнату это основная задача, наполнить квартиру деталями это вторично, так? Контентом кв-ры тогда и нужно заниматься исходя из посыла светлое, легкое помещение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложите фото того, что есть уже - стены, потолок, мебель, двери.

Мое мнение, судя по описанию без фото, избавится желто-кремовых стен и потолка. Самы лучший вариант - всё белое. Если жеотый обязателен, то придерживаться холодных оттенков. На холодном фоне венге мебель-двери-плитка должны облегчиться по восприятию.

У вас достаточно искуственного света? Кроме потолочнеого освещения есть доп.освещение для удаленных уголков комнат?

Я понимаю, что осветлить комнату это основная задача, наполнить квартиру деталями это вторично, так? Контентом кв-ры тогда и нужно заниматься исходя из посыла светлое, легкое помещение.

спасибо фото сейчас будут для наглядности

по поводу искусственного освещения как бы его много но мне кажется толку мало или лампы дурацкие либо изза желтых стен.

лампы такие

зона прихожей 4 лампочки егло

на кухне 3 таких лампы

над столом на кухне

над диваном

в нише над телевизором 3 галогенки

на кухне над раб поверхностью нет освещение чтот с проводкой не стали переделывать и 2 лампочки у вытяжки

post-63318-0-87682600-1320744633_thumb.jpg

post-63318-0-61943900-1320744776_thumb.jpg

post-63318-0-72127800-1320744814_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото старые после переезда, здесь нет пленки на окнах и штор вообще, сейчас так не может быть так как тогда можно было жить без штор так как в дом мы въехали одни из первых сейчас дом населен на 70 процентов

post-63318-0-45149900-1320745519_thumb.jpg

post-63318-0-81806600-1320745528_thumb.jpg

post-63318-0-53213000-1320745537_thumb.jpg

post-63318-0-76203900-1320745718_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовала добавить зеркал. Они будут отражать поступивший в квартиру свет. Например, в кухню над тепной полочкой можно выложить ряд зеркальной плитки или всю стену до потолка над полкой сделать зеркальной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моем мониторе, стены у вас вполне светлые, т.е. достаточно светлые, не желтые как я представила.

Но мебели венге очень много, учитывая наличие таких же дверей. От мебели вижу темноту и зло :giri05003:

Люстры мне нравятся. Лампы какой мощности там? Если заменить их на белые холодные по освещению (не помню как называются типа люминесцентных), чтобы высветлять мебель венге при включенном освещении.

Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут мы с мужем начертили в максе переделанную кухню убрали темный фартук убрали темный стол и продлжили кухню

стол хочу светлый отдельно стоящий около окна

b33643790e1at.jpg

5b4067d531dct.jpg

хочется выбрать акцентный цвет какой может сюда подойти??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pushistost,

эффект с зеркалами сработает, если окна не будет всегда зашторены днем

При данном стиле шторы можно заменить на что-то другое типа римских, рулонных или плиссе. Шторы сами по себе скрадывают много света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×