Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Кровля для мансарды. СПЕЦЫ, ПОСОВЕТУЙТЕ!!!!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые специалисты. Помогите в следующем вопросе:

имеется двухэтажный дом из ракушечника. размеров 14х14 м. Под крышей ( вальмовая) планируется устроить третий- спальный этаж. Также будут окна с выступом, полукруглые.

Также к дому пристроена шестиугольная двухэтажная башня.

Суть вопроса:

- какую кровлю выбрать?

- можно ли использовать Ондулин? Хорош ли он при покрытии шестискатной крыши башни и полукруглых скатов окон? Или лучше выбрать мягкую кровлю Тегола? А может вообще нужно выбрать другое, более лучшее? Подскажите пожалуйста

- в зависимости от выбранного кровельного материала- какой пирог для кровли? Я хотела бы внутреннюю сторону отделать гипсокартоном. Что вы мне посоветуете из изоляционных и прочих материалов.

Дом находится в средней части Крыма.

Крыша крутая, 6 метров до конька.

С уважением Вера

verrona@bk.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, применять Ондулин для крыш сложной формы и одновременно небольшой площади не следует. И вот почему: у Ондулина элементы, которые накрывают концы листов (конек,боковые листы уложенные по углом), довольно широкие, и внешний вид получается, на мой взгляд, неопрятным.

Прошлым летом был в санатории в Подмосковье (Ерино), так там таким образом были покрыты две беседки (крыша была - ну как на башнях). Все топорщилось и сделать решительно ничего невозможно - во-первых сама фактура материала, а во вторых эти широченные накладки портят вид, а когда их много - все просто ужасно.

Кстати, если Вам понравился Ондулин, обратите внимание на материал Нью-Лайн. Типоразмеры - те же, а цена немногим выше. Однако Нью-Лайн имеет блестящую опрятную поверхность и не выглядит так мрачно, как Ондулин.

Битумная черепица, конечно, интересна, но себестоимость конструкции будет заметно выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор, вы правы. Я видела эти накладки из ондлина на ендовы и т.дю Действительно, не очень красиво получается. Но вот мой сосед сделал эти накладки из металла, крашенного под цвет ондулина. Получилось очень неплохо. Срасибо про информацию о нулайне. Почитаю, посмотрю. А про битумную черепицу я еще подумаю. А на сколько будет эта черепица дороже? Я понимаю, там нужна сплошная обрешетка фанерой. Да и пирог должен быть "круче". Или можно на чем-то сэкономить. Жду ответов специалистов. Заранее благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если для дома, то "пирог", тот же. Просто всегда прибавляется фанера и гораздо более трудоемкий ,а значит опасный, монтаж битумной кровли из "листиков".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×