Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Merm

Еще одна спальня-гостинная

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Есть комната с лоджией и нишей 17,2 кв. м

На лоджии будет кабинет, в нише - шкаф-купе.

914daf55cc08t.jpg

Очень нравится вот такое зонирование:

023ab6296135t.jpg

на данный момент есть вот такие 2 кресла (только ножки металлические): 593f69bbc03ft.jpg,

журнальный столик (цвет "венге") 140772a8fc78t.jpg

и что-то типа вот такой люстры dfbcd11aefa3t.jpg

И да, в комнате уже есть белый окрашенный потолок, встроенный карниз на всю стену возле окна и кремовая полупрозрачная гардина

С пространственным воображением не очень :( Как думаете можно воплотить эту идею на наших метрах и с нашей мебелью?

И, как считаете, фасады шкафа-купе делать МДФ "венге", тонированое стекло с рисунком пескоструем или кремово-белый фасад? Хочется чтобы не было ощущения "захламленности"

Буду рада услышать любое мнение :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл - закрыть ужасную нишу :)

А по поводу доступа - там стены ниши по 17,5 см толщиной. Думаю может быть стоит раздвижную дверь сделать по всей стене, тогда как-то полегче станет добираться до угловых полок?... В общем- то с наполнением шкафа тоже еще не разобрались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если кровать поставить изголовьем к стене где ниша, а с двух сторон по маленькому шкафчику. Типа для нее и для него (извините не знаю ваш состав семьи)? У вас же естественный альков получается. Просто сейчас у вас получается не функциональный шкаФ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, ниша в несущей стене, так что ломать не получится :(

У нас двухкомнатная квартира. Одна комната - это будет детская, а эта комната получается и спальня наша с мужем и гостинная. Обязательно хотим и кровать и уголочек с гостинной.

Кровать в нише не получиться, т.к.:

1. кровать на входе в комнату и при открытой двери в комнату будет просматриваться с порога

2. не знаю как правильно объяснить - в нише выступают стены не только с боков, но и сверху - не смогу спать когда над головой висит кусок стены :)

Понимаю что шкаф совсем не функциональный, но уж лучше такой, так как мест для хранения в квартире маловато получается (в прихожей небольшой шкаф для верхней одежды, в детской шкаф для одежды малыша, наш "недошкаф" в нише и может быть узкий шкаф напротив кровати как на картинке)

Ну а если не обращать внимания, что шкаф получится не функциональный, нормально ли будет смотреться такое зонирование как на картинке на наших 15,2 кв.м (без ниши) или будет нагромождение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И очень прошу посоветуйте еще с цветовым оформлением комнаты. Окна выходят на Юго-восток. Есть два бежевых кресла и столик "венге". Кровать пока в проекте :), наверное, тоже венге. Планирую светлый ламинат и светлые обои. Не будет ли безлико?

Очень сильно волнуют фасады шкафа, теряюсь между светлыми и венге. Что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше опасение на счет безликости обоснованы. Посмотрите тему "расставить аспекты", там автор как раз исправляет ситуацию. Венге красиво в больших помещениях, а в маленьких давит. Но это мое личное мнение. А на окна вы что планируете повесить? По поводу цвета стен ничего сказать не могу, вам там жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за наводку :) Изучила тему - как оказалось все бежевое не так уж и хорошо...

На счет гардин еще не думала, была полупрозрачная кремовая, но как оказалось теперь по длине не подойдет. так что буду покупать что-то новое позже.

Эх, на выходных уже обои покупать надо, а теперь мыслей вообще ноль... Может быть вдохновение посетит в магазине :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×