Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

оли

шум от вентилятора мешает соседу- тупик?!

Рекомендуемые сообщения

В квартире установили кондиционер и приточную установку.Разместили вентилятор и выносной блок кондиша на своей застекленной лоджии - соседу снизу мешает работа ветилятора.Ему впрочем мешает само наше проживание над ним,но по этому поводу ему нам возразить трудно....а вот насчет оборудования грозится насылом массы комиссий на предмет проверки технической правильности установки оборудования,ремонта в целом и так же пожарной.Т.К ремонт сделан с заменой окон,батарей,остеклением лоджии,новой проводкой(и без согласований) то попадать на разборы не хочется.Как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что вам пожарные, проводка заменена в целях противопожаронй безопасности. кондишан наверняка работает в пределах нормы, и устонавливать их в квартире ни кто не запрещал. батареи???? а они тоже шумят и спатьт ему мешают??? если нет, и вы не какм образом не ущемили его прав, установкой новаой батареи, например не стали устанавливат такой агрегат, что давления не хватает его прогреть, врезультате чего все остальные мерзнут, то к вам не каких претензий. все остальное, типа остекление, замена окон, это ваше личное дело. так что отвечаю на ворпрос как быть.

1 послать соседа в ..... всем известное место.

2. последовать совету митридата. тоже правильно. хоть и не законно.

добро не должно оставаться безнаказаннным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переживаю,что если нагрянут какие-либо комиссии то могут всплыть вопросы типо:застеклять лоджию нельзя,вагонкой обшивать вообще нельзя ну и т. д.Я вот интересуюсь, а какие комиссии могут к нам вломиться,можем-ли мы никого не пускать?Ему мешает шум -пусть вызывает СЭС.Если превышаем допуски(что маловероятно)-будем перестраивать,снимать систему.Предлагали ему даже оплатить СЭС - он этого делать не хочет,видимо понимает -не в его пользу будет....а гемора нам доставить хочет... :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×