Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

spixy

Benjamin Moore пробники - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Aziatka, красивый цвет, как же вы предугадали тренд 2012 года БМ 2 года назад :giri05035:

скажите а у вас окна на какую сторону света выходят, солнечную? есть у меня опаска что цвет будет холодить комнату.

И не совсем по теме, как у вас предварительно стены выровнены( гипсокартон, штукатурка, стеклообои, флизелин)? У меня сейчас проблема с моей квартирой, стены зашпаклеваны по гипсокартону и покрашены, появились местами трещины и краска плохо сцеплена со стеной, малярный скотч клеишь и краска вместе с ним отходит, что с этим делать ума не приложу. Поэтому думаю сейчас у родителей красить по стеклообоям.

Даже и не знаю. Может, спецы по цвету из БМ гуглили назание, наткнулись на мою спальню и подумали: "А давайте объявим это цветом года-2012, вон как у Азиатки красиво получилось!" :fund02025: :fund02025: :fund02025: Шучу конечно, искала цвет, чтобы "загасить" мебель из вишни, которая была слишком горячая и раздражала меня. Комната выходит четко на запад, к тому же окно не очень большое, т.е. освещенность там прямо скажем - минимальная. Совершенно не чувствую никакого "холода". Этот голубой не серо-голубой, а скорее зелено-голубой.

Стены у меня оштукатурены, отшпаклеваны и окрашены, без обоев под покраску. Мне кажется почему-то, что проблема ваша может быть не в плохо покрашенных стенах, а в малярном скотче. Я тоже когда клеила простой малярный скотч - такой белый бумажный - он потом и краску и обои отдирал на раз. Сейчас я покупаю голубого цвета фирмы Scotch (скотч фирмы Scotch :fund02025: ), который подороже, но никогда ничего не портит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже и не знаю. Может, спецы по цвету из БМ гуглили назание, наткнулись на мою спальню и подумали: "А давайте объявим это цветом года-2012, вон как у Азиатки красиво получилось!" :fund02025: :fund02025: :fund02025:

:fund02025:

Мне кажется почему-то, что проблема ваша может быть не в плохо покрашенных стенах, а в малярном скотче. Я тоже когда клеила простой малярный скотч - такой белый бумажный - он потом и краску и обои отдирал на раз. Сейчас я покупаю голубого цвета фирмы Scotch (скотч фирмы Scotch :fund02025: ), который подороже, но никогда ничего не портит.

про скотч не знала именно белый и приклеивала, спасибо за инфо! но моя проблема в грунтовке скорее всего, строители пожалели или вообще не покрыли, так как в местах схода краски стена белится, а по логике не должна шпатлевка белится после грунтовки.

гуглю инет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:fund02025:

про скотч не знала именно белый и приклеивала, спасибо за инфо! но моя проблема в грунтовке скорее всего, строители пожалели или вообще не покрыли, так как в местах схода краски стена белится, а по логике не должна шпатлевка белится после грунтовки.

гуглю инет

Пошла спросила у своей малярши... обрадовать вас нечем. Она сказала, что раз шпаклевка белится, то значит стену действительно не прогрунтовали. Теперь нужно снимать всю краску - мочить теплой водой и снимать шпателем, по ее словам, заново шпаклевать, грунтовать и красить. Поклейка обоев без снятия краски, как она сказала, ничего не даст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла спросила у своей малярши... обрадовать вас нечем. Она сказала, что раз шпаклевка белится, то значит стену действительно не прогрунтовали. Теперь нужно снимать всю краску - мочить теплой водой и снимать шпателем, по ее словам, заново шпаклевать, грунтовать и красить. Поклейка обоев без снятия краски, как она сказала, ничего не даст.

спасибо Aziatka за заботу. Я уже давно в расстроенных чувствах :sadd08006: , ожидая такого единственного варианта спасения. Это же весь ремонт заного, а сколько пыли от шпаклевки..у меня пол деревянный маслом покрыт, в него отлично въедается эта побелка. Пока краска не обваливается(ремонту 1 год), только в тех местах где скотч приклеивала,и стены белые, поэтому с перекраской подожду и попробую Zinsser Peel Stop( не могу найти о нем отзывов, работает или нет).

А про стеклообои и подбор цвета, это я для ремонта у родителей начала тему вот ссылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Help! надо ли разводить Бенджамин Мур перед нанесением второго слоя краски? Если между первым и вторым слоем промежуток 3-4 дня?

Консультант что-то говорил, что если краска постоит, то она густеет и надо разбавить немного. А как делали Вы? Второй ведь слой должен быть какбы "пожирнее", может не разводить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы помешайте и посмотрите какая она по густоте в сравнеии с начальным состоянием (лично я б не разбавляла бы, может разве кисточку смочить, валик) Вот тут тонкости покраски Бенжи, о растворении водой вроде не пишут (читала, что можно развести если наносить из распылителя). Удачи!

UPD: хотя с другой стороны, густая краска будет ложиться явно тяжелее и явно может выскочить неравномерность....да, задачка. Я сама на пороге покраски (правда не муром) тоже вычитываю и как и чем и почему. страшнооо *жубы штучат*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что если задать вопрос магазину? Просто если рабавлять, то нужно чётко пропорции знать.

Гноме, да не за что, мне самой полезно почитать все эти примудрости :fool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи! Кто красился БМ, подскажите плиз, очень важно, БМ имеет лёгкий неприятный запах? Просто я когда красила у меня першило в горле и носу, вот думаю может это палёный БМ? Могу сравнить только с тиккурилой, тиккурила не пахнет вообще ничем. Плиз, очень важно, у меня еще галон стоит, возвращать мне его в салон или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БМ имеет лёгкий неприятный запах?

Последний объект красили БМ с легким запахом старого советского одеколона... Раньше такого не замечал. Через некоторое время запах выветрился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×