Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

JV

СТУДИЯ. Какой выбрать ЦВЕТ?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые феи и волшебники цвета! Помогите с пробелами во вкусе! Я купила кухню цвета металлик, столешница - белое стекло. Пора подумать о цвете КУХНИ и КОМНАТЫ, которые разделены аркой и барной стойкой. Хочется чего-то теплого и уютного. Одновременно хочется, чтобы кухня "не потерялась". Готова ответить на все уточняющие вопросы. Заранее всех благодарю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вопросы:

1.Металлик у Вас светлого тона (типа алюминия) или более темный (в средний-темный серый)?

2.Какое дерево (сорт, цвет) используется в интерьере студии (пол, двери, окна, мебель)?

3.Какой материал предполагаете для стен в этих помещениях, о которых спрашиваете (покраска, обои, декоративная штукатурка)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за вопросы.

1. Цвет кухни - алюминий, может быть чуть темней, скорее даже "средний".

cсылка Модель Panarea, цвет серый металлик.

2. Что касается дерева, то окончательного решения я еще не принимала. Скорее всего это будет светлый бук.

3. Материал - обои под покраску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюминиевые модели сами по себе достаточно технократичны. Поэтому рекомендуют обыгрывать их натуральными материалами. В Вашем случае, помимо натурального бука, подойдет выбеленный дуб (это не только для дерева в квартире, но и для самой кухни - настенные панели из натурального дерева или под дерево - прекрасно смотрятся). Скомбинировать этот натуральный материал с краской для стен можно следующим образом:

1. Если хотите поуютней - потеплей: со стенами светлого пастельного зеленого в желтый цвет. Полы тогда лучше сделать светлыми (например, светло-кориченевыми в серый).

2. Если хотите более стильное решение: стены сделайте почти белыми, но с сероватым оттенком. Полы в этом случае сделайте темными и лучше с выраженной фактурой (серо-черный , фактура, например, под дуб - с разводами).

3. Если хотите более классическое сочетание - подойдет бежевый. Но это уже довольно избито. Хотя беж тоже разный бывает.

4. Если откажетесь от деревянных панелей, можно мягким кирпичным, терракотовым цветом оформить основную стену, которая видна из гостиной. Но я , к сожалению, не знаю планировки Вашей кухни (я имею в виду кухонную мебель).

Общий совет для комнаты: Какой бы из вариантов цветового решения кухни Вы не выбрали - комнату красьте по принципу нюансирования. Выбирайте оттенок на 2-3 тона светлее, чем стены в кухне или в случае варианта №2 - темнее.

Если хотите наглядно, оставьте заявку на дистанционную консультацию у меня на сайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам у Вас отличная кухня, спешу Вас поздравить. ;-)

А по поводу цвета скажу вот что:

12qv_629.jpg

И во все три варианта подойдет Ваша кухня так что думайте и выбирайте, хотя варианьов намного больше.

Сообщение было изменено автором Сбт Фев 26, 2005 00:32.

35le_625.jpg

24fw_628.jpg

12qv_629.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Manul, если не свои работы показываешь, то хоть подписывай авторов. Тебе до такого владения VRAY еще далеко ...

Если я не прав, то поставь в первую сцену (источник evermotion) шторки на окна или получи каустику от вазы в третьей сцене.

"Дабы не вызвать насмешки окружающих не пренебрегай природой вещей и изучением." (Л. Да Винчи)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stealth ПОКАЖИ ГДЕ Я НАПИСАЛ ЧТО ЭТО МОИ РАБОТЫ, ИЛИ ПОКАЖИ ЭТИ РАБОТЫ НА МОЕМ САЙТЕ??

Еслибы я выставил фотки найденные на сайтах ИВД ЛУИ или САЛОНА помоему ты бы отреагировал нормально??

А ТЕПЕРЬ ДЛЯ ВСЕХ!!!!(по просьбе Stealth)

ЭТО НЕ МОИ РАБОТЫ, А МОИ РАБОТЫ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ НА МОЕМ САЙТЕ!!

Stealth тебя устраивает??? :( :(

Кстати первую сцену на evermotion выкладывали для общего пользования, но вешать шторки я не стану, а то ты бедный(ая) захлебнешся от горя.

Сообщение было изменено автором Сбт Фев 26, 2005 23:56.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое всем спасибо за советы. Теперь я поняла, в каком двигаться направлении, хотя также поняла, что без помощи дизайнера придется нелегко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×