Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Diane

Перепланировка 1 к кв 42,88 кв м

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Решили все же купить квартиру 1 комнатную, чем снимать двушку.

Вопрос в чем: какую лучше выбрать: правую или левую? Разница не большая, но при перепланировки может будет играть роль 645082772485t.jpg

И самый главный вопрос, хотим вместо кухни сделать комнату ребенку, ему сейчас 1,8 мес. Кухню же перенести в комнату, сделать студию. Возможно ли это сделать? Муж предположил что можно, поднять пол на кухне и все трубы провести там. Плита электро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенести кухню в комнату возможно, если только ваша квартира находится на первом этаже. А детскую располагать на месте бывшего санузла, если ваша квартира на самом верхнем этаже. Чтобы санузел соседей не находился над вашей детской. Хотя при согласовании будущую детскую необходимо обозвать кабинетом, а он не является жилым помещением. Поэтому может и разрешат расширить, надо узнавать. На месте бывшего туалета можно без проблем разместить встроенный шкаф или гардеробную. Поэтому если вам удастся согласовать перенос проема в несущей стене между кухней и комнатой, то я бы подумала над таким вариантом

post-44491-0-28941500-1320496609_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ваше предложение. Мне нравится, нужно будет узнавать на счет туалета.

Мы пока тоже сидели читали и придумывали.

Такой вариант родился:

80850795cf62.jpg

Правда кухня у нас получается в темноте. Поэтому думаю сделать ее в белом цвете. А еще думаю надо будет и балкон утеплить, там хоть комп. стол поставить можно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

узнайте, является ли стена между кухней и комнатой несущей. Это панелька?

в вашем последнем варинате вы возможно снесли кусок несущей стены и проход в кухне боюсь будет слишком узким

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будете делать свой вариант, то кухонную мебель расположить лучше по внешней стене, а перегородку сделать раздвижную-полупрозрачную. Потому что кухня по СНиПам должна быть инсолирована, т.е. окно должно быть. Раздвижные перегородки - выход в этом случае.Рабочее место на балконе поддерживаю.А у Вас балкон или лоджия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет несущих узнаем в понедельник. Дом панельный.

У нас застекленная лоджия :)

Еще нашла статью про квартиру в нашем городе. Женщина в кладовке сделала кухню,а в кухне комнату.

mirsvetl, в смысле вместо двери сделать перегородку раздвижную-полупрозрачную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы усложните себе жизнь, разворачивая кухню "лицом" в комнату, в этом случае вновьвозводимая стена должна быть максимально "капитальной"... и особого смысла делать так не вижу. ведь все равно "лицом в стенку" готовить будете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю о раздвижных перегородках от стены(несущей) до перегородки между коридором и кухней. К тому же вы и правда в своем варианте снесли часть несущей стены, а если перенести кухонные секции на ту сторону, то этот кусочек стены можно замаскировать. А какой у Вас этаж? В панельках большие сложности с переносом проемов в несущих стенах. Вам необходимо сначала проконсультироваться в архитектуре или с застройщиком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mirsvetl, поняли о каких перегородках вы говорите.

Этаж мы еще не знаем. Тк квартиры не выставил застройщик в продажу, документы готовят. Мы только забронировали квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×