Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

cute

Выбор дивана - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Постараюсь на неделе посмотреть, в крайнем случае, на выходных. Завтра позвоню в салон, узнаю, есть ли этот диван в наличии в магазине. Обязательно отпишусь.

спасибо,буду ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравился первый диван. На мой взгляд он более изящный. А вот муж выбрал второй вариант. Говорит, что он более мешковатый, а значит более удобный... :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравился первый диван. На мой взгляд он более изящный. А вот муж выбрал второй вариант. Говорит, что он более мешковатый, а значит более удобный... :fund02025:

Ага, я тоже за первый диван, а моему мужу понравился второй. Вот она мужская солидарность! :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диван дело тонкое!!

По количеству розеток на обоях можно сказать, что потолки у вас не высокие. Что бы объективно сказать впишется или нет?? надо знать высоту дивана с подушками и высоту посадочного места. По этой причине не могу решиться купить диванчик из Формулы Диванов в кв. с потолком 2.5м высотой дивана с подушками в 1м и сидушками 50см от пола, мне кажется громозко, хотя сидеть на нем удобно. вот диванчик,на сайте и в магазине с высокими потолками смотриться великолепно, если прикинуть в кв. то высота в пол стены.

ооо похоже я неодинока :fund02025: , я тоже в поисках дивана мелко габаритных размеров, у нас потолок еще лучше 2.40м :girl_devil: я гляжу диваны с низкими спинками, типа икеи кивик :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо похоже я неодинока :fund02025: , я тоже в поисках дивана мелко габаритных размеров, у нас потолок еще лучше 2.40м :girl_devil: я гляжу диваны с низкими спинками, типа икеи кивик :giri05025:

Выбираю по размерам в длину большой диван желательно угловой, но по спинке желательно не выше 90см, вот тут у нас проблем - мне с 160 роста удобно на многих диванах, а дети с ростом 180 выбрали под себя из ФД Лейпциг с метровой спинкой, супругу нравятся жесткие диванчики. Поэтому решила, что после диванных разборок в семье надо немного остыть и купить, то что нравиться самой :fund02025: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно - я не смотрю на пропорции - высота стен - высота дивана - т.к. не люблю низкие диваны - а вот высокие и глубокие очень нравятся.Надеюсь, что такой диван будет нормально смотреться в моей 17 метровой комнате

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно - я не смотрю на пропорции - высота стен - высота дивана - т.к. не люблю низкие диваны - а вот высокие и глубокие очень нравятся.Надеюсь, что такой диван будет нормально смотреться в моей 17 метровой комнате

Диван одна из дорогих покупок в кв., поэтому если вы ставите вопрос на форуме "Ну как думаете - как впишется диванчик под такие стены?" , то надо знать, что сушествуют понятия для дивана Размеры и Стиль, а так же Цена, которая определяет качество дивана.

А для этого надо сравнить габариты дивана с размерами комнаты, определить внутренние размеры: высоту, глубину сиденья и спинки.

Кроме расцветки стен надо представлять, что будет Строиться вокруг Дивана, какой Стиль задаст этот предмет, т.к. совпадение стилей дивана и интерьера - беспройгрышный вариант, хотя на сегодняшний момент стильно и величественно смотрится диван "Честерфилд" в современном интерьере.

На сегодняшний момент диван с высокой спинкой смотриться несколько Старомодно, в кв. с низким потолком он будет Громозким, но на нем очень Удобно сидеть, т.к. низкая спинка не поддерживат голову и плечи. С низкого сиденья тяжело вставать пожилым людям, высокому и длинноногому челу нужно более глубокое сиденье, слишком мягкий диван не обеспечит вам достаточной опоры и т.д....

Поэтому диван дело тонкое, а компромисс в стиле, практичности, цене наверняка неизбежен, но он долже быть приемлемым только для вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь. Была в салоне BLOMER. В наличии, естественно, того чего надо, нет. Из подобного - посидела на таком диванчике:

post-44031-0-19416300-1320692696_thumb.jpg

(остальные в салоне - махровая классика в коже)

Так вот, села - и вставать не захотелось, пледик бы еще, свернуться калачиком и кино любимое смотреть)) Очень комфортно. Правда, мне сказали, что те диваны, что со спальным местом, немножко жестче, но не критично.

Вот чем меня диваны Ashley разочаровали, так это расцветкой - все ткани мне показались какими-то однообразно бежевеньким((.

Мне больше всего понравилась ткань у дивана, который Эшли заказала. Вот у этого(если не ошибаюсь):

post-44031-0-34116700-1320693545_thumb.jpg

Ткань типо крупной рогожки, очень приятный велюр на ощупь.

У того дивана, что вы выбрали,

post-44031-0-29000500-1320694028_thumb.jpg

ткань тоже как рогожка, только мельче, как будто более туго "затянутая", уже не такая мягенькая, но все равно приятная.

И если у Эшли цвет дивана с "зеленцой", то Ваш четко бежевый.

А еще консультант сказал, что ткань лучше выбирать не 100%-ный полиэстер, а с добавлением, например, акрила.

"Ваш" полностью из полиэстера.

Я бы сама выбрала такой, как у Эшли, если бы не одно НО: его сняли с производства(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоя, спасибо за такой подробный отчёт. теперь я знаю о своём диване всё) даже цвет в зеленцу-очень важно это знать.

И чёт я слегка напряглась-сняли с производства...почему тогда у меня заказ приняли....надо звонить, однако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×