Перейти к контенту
helehele

Кухня у окна в хрущевке - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, очень неудобный вариант - плита в углу заставит к ней постоянно тянуться, будет трудно снимать\ставить тяжелые кастрюли. Микроволновка очень высоко - есть риск обжечься.

Не очень ясно, к чему тут колонна, если мало и редко готовите вполне можно расположить духовку внизу, зато получить дополнительную поверхность и поставить варочную поверхность в легкодоступное место. А в угол (в тот, где сейчас варочная) - микроволновку.

Спасибо, что откликнулись!!!

В тяжелых кастрюлях не готовлю, их у меня и совсем нет. Микроволновка и сейчас так стоит, уже, наверное, лет 10, причем холодильник старый был еще выше. Ни разу не обожглась (тьфу, тьфу, тьфу) Колонна появилась в моей голове по двум причинам:

1. появились ящики.

2. никуда больше ее приткнуть не могу, если у окна, как сделать бар-стойку под окном, по середине нельзя, за ней получается газовый кран и газовая труба - стояк по всем этажам , которые переносить не планирую и вообщем-то думаю нельзя со стояком вольно расспоряжаться, к холодильнику тоже не получается, см. п.1.

Как все это совместить? Причем, подобный вариант с 2 колоннами и маленькой рабочей зоной увидела в инете и в квартирном вопросе. Не могу найти картинку среди своего архива. Если не только мне пришел в голову такой вариант и уже осуществлен, значит имеет право на существование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд не очень удобный вариант, т.к.

- нет поверхности между мойкой и варкой

- домино слишком близко к стене, не удобно будет поставить например большую кастрюльку.

Ваш предыдущий вариант мне намного больше нравиться.

Какая у вас ширина барной стойки у стены? Просто если ширина позволяет, можно под ней сделать ящики...

Вы собираетесь сидеть за этой барной стойкой лицом в стену?.. Или она будет служить в основном рабочей поверхностью?

Спасибо, что не прошли мимо.

К отсутствию поверхности между мойкой и варкой я уже привыкла (предыдущая кухня стоит где-то в районе 10 лет и этого расстояния совсем нет). Домино можно отодвинуть от стены на 10 см, мойка тоже будет маленькая (40 см), больших кастрюль не имею. И еще, на таких маленьких кухнях приходится с чем-то мириться (а вот с чем, каждый решает по-своему)

От варианта с удалением батареи отказалась совсем и значит от предыдущего варианта тоже.

Бар-стойка шириной 40 см и ее видно хорошо из коридора и сразу при входе в кухню, а я так люблю картинки, радующие взгляд, иногда даже в ущерб практичности. Нагружать ее не хотелось бы. Еще бар- стойкой я ее нарекла из-за формы. У этой же стены и сейчас стоит.

"Вы собираетесь сидеть за этой барной стойкой лицом в стену?" Я уже 10 лет так сижу, а разве за обыкновенными столами в маленьких кухнях кто-то не получается лицом в стену?

В качестве рабочей поверхности планировалось использовать место под окном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совершенно неэргономично... на такой площади колонна с духовкой - лишняя... жертвуйте ею ради увеличения рабочей поверхности...

Колонной то можно пожертвовать, жертвовать не хочется ящиками, из-за которых она и появилась.

М.б. у Вас есть идеи, где разместить ящики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что Вам не надо делать колонну с духовкой. Кстати, вы не рассматривали вариант совмещенной духовки и микроволновки?

Выше я ответила, почему пришла мысль о коллоне. И духовка (совсем новая еще неустановленная) и микра уже есть.

Помогите разместить ящики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вечером покручу вашу кухню...

Зараннее благодарна!!! Сроки поджимают и в голове полный хаос. Еще собираюсь обустроить (купить мебель и новую обивку для мягкой мебели) в гостиную.

Мысли так и прыгают. И в общем относительно кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараннее благодарна!!! Сроки поджимают и в голове полный хаос. Еще собираюсь обустроить (купить мебель и новую обивку для мягкой мебели) в гостиную.

Мысли так и прыгают. И в общем относительно кухни.

раз мысли прыгают в хаосе, может, удастся отговорить от барной стойки все-таки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вы собираетесь сидеть за этой барной стойкой лицом в стену?" Я уже 10 лет так сижу, а разве за обыкновенными столами в маленьких кухнях кто-то не получается лицом в стену?

В качестве рабочей поверхности планировалось использовать место под окном.

Почему не хотите сидеть лицом к окну, там же у вас вроде как тоже барный стол получается? А тот барный стол, что слева использовать как рабочую поверхность и сделать в нем ящички? можно даже сделать так: ширина стойки 40 см, а глубина ящичков 30 см при входе даже не будет бросаться в глаза что под стойкой ящики, у вас же все равно планируется глухая нога у барной стойки....

У меня кухня тоже маленькая, похожа на вашу, я себе планирую поставить барную стойку как бы поперек , т.е. узким краем к стене, чтобы сидеть лицом к окну, или напротив друг друга :)) Сейчас у меня так стол обычный стоит, очень удобно имхо...

Изменено пользователем kat515

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

площадка для барной стойки маловата... если бы был еще стол, то да, имело бы смысл сделать стойку лицом в окно для утреннего кофейка... а за обедо/ужином сидеть друг напротив друга и общаться гораздо приятнее, чем просто рядом... нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз мысли прыгают в хаосе, может, удастся отговорить от барной стойки все-таки?

От какой???

А от колонны уже не надо ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×