Перейти к контенту
helehele

Кухня у окна в хрущевке - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

... согласна, что проще делать все самой. Например, сейчас перетягиваю мягкую мебель в гостиной.

ооо, да мы сестры! мебель перетягивала неоднократно сама и обои еще никому не доверю...

про рисование для других - это вид отдыха для меня от ремонтных психов и работы... опять же удовольствие доставляет сам процесс дУмания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо, да мы сестры! мебель перетягивала неоднократно сама и обои еще никому не доверю...

про рисование для других - это вид отдыха для меня от ремонтных психов и работы... опять же удовольствие доставляет сам процесс дУмания...

Вот вот и я об этом. Только к этому списку(обои всегда и везде, мебель уже который раз перетягиваю, а сейчас еще и мелкий ремонт) добавлю подвесные потолки с подсветкой, ламинат, проводка, розетки, выключатели и многое другое. Причем все делаю в одиночку не люблю помощников. Практически всего, что есть в квартире коснулись мои золотыешаловливые ручки.

Так вот сестра, что же не поддержишь (ничего, что на ты) меня с кухней.

И еще рисование для других и впрямь очень затягивает, ну у меня все получается больше красиво, чем функционально.

Приходя в чужие дома, замечаю все мелочи по дизайну, а уж КАК замечаю у себя. Был случай - купила обои дорогие, ночью наклеила, под утро легла спать, проснулась, дкнь солнечный и ЦВЕТ новых обоев ну не тот, сорвала, поехала купила другие обои и наклеила, не люблю дома, чтобы что-то хоть мелочь, которую никто кроме меня не видит, раздражала глаз.

И еще почему который день молчит Ваша тема?

Изменено пользователем helehele

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..Так вот сестра, что же не поддержишь (ничего, что на ты) меня с кухней.

И еще рисование для других и впрямь очень затягивает, ну у меня все получается больше красиво, чем функционально.

Приходя в чужие дома, замечаю все мелочи по дизайну, а уж КАК замечаю у себя. Был случай - купила обои дорогие, ночью наклеила, под утро легла спать, проснулась, дкнь солнечный и ЦВЕТ новых обоев ну не тот, сорвала, поехала купила другие обои и наклеила, не люблю дома, чтобы что-то хоть мелочь, которую никто кроме меня не видит, раздражала глаз.

нет, с кухней не поддержу! поскольку для меня первичен функционал и удобство... но не в ущерб "красоте" (как я ее понимаю, конечно)... а вот красота в ущерб удобству в моем случае исключено...

поэтому и мой подоконник бы не раздражал, если б ящик закрывался...

я, вообще говоря, неперфекционист, скорее, пофигист...

про мою тему - а нечего сказать, начала отмывать грязюку, сегодня ванная на очереди, потом шкаф для слонов (пока без дверей, они в последнюю очередь, поскольку появился маневр в глубине того шкапа, надо пожИть и понять), в который уберутся остатки строительные, потом полы везде и можно переезжать (если электрик, пусть ему снова икнЕтся 100 раз, доделает свою работу)... и потом уже все остальное...

ps меня тыкать, пжста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, с кухней не поддержу! поскольку для меня первичен функционал и удобство... но не в ущерб "красоте" (как я ее понимаю, конечно)... а вот красота в ущерб удобству в моем случае исключено...

поэтому и мой подоконник бы не раздражал, если б ящик закрывался...

я, вообще говоря, неперфекционист, скорее, пофигист...

про мою тему - а нечего сказать, начала отмывать грязюку, сегодня ванная на очереди, потом шкаф для слонов (пока без дверей, они в последнюю очередь, поскольку появился маневр в глубине того шкапа, надо пожИть и понять), в который уберутся остатки строительные, потом полы везде и можно переезжать (если электрик, пусть ему снова икнЕтся 100 раз, доделает свою работу)... и потом уже все остальное...

ps меня тыкать, пжста

По поводу удобства, что-то меня уже два дня несет испечь что-нибудь, вчера пиццу, сегодня пирог с капустой и то ли от моих упражнений с диваном и креслом, развернуть, поднять, примерить, раскрутить гайки, которые уже забыли, что их можно и откручивать, спина маненько болит (причем 2 -ю неделю сплю на полу, хоть и 2 комнаты, но в одной упаковки с новой кухонной мебелью, а в другой вся мягкая мебель раскурочена. Ну и подумала, наклоняясь к пирогу, как же мне будет удобно в новой кухне управляться с духовкой, как бы не растолстеть от этого удобства.

А на счет рабочей поверхности: сейчас использую стол старый советский, который уже наверное "прижился" что-то в кухне, не убираю, потому, что использую его в качестве стремянки в своем бесконечном ремонте. Стоит он у окна, вот и захотела столешницу там в качестве рабочей поверхности.

Ну это я так. Не хочется, чтобы о мне думали - упертая, я очень сговорчивая, если что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Не хочется, чтобы о мне думали - упертая, я очень сговорчивая, если что...

ага, я тоже баран неупертый... :fund02025: и тоже переубеждаема... немногими людьми и далеко не во всем... но прецеденты есть... счИтанные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. И еще, судя по Вашему тону это я Вас чем-то обидела, поверьте совершенно не хотела. Извините, если так.

обидели :fund02047: когда почли тему и не сказали свое мнение, что лучше потолочного карниза ниче не придумать.. а то у меня от этих дум ремонт полгода стоит.. не могу решить задачку с потолком -> не могу определить высоту кухонных фасадов.. так и живу с ящиками без дверец.. а так не берите в голову.. :give_rose:

а что если варочную поверхность вообще на потивоположную стену отправить? сильно там подводка сложная? ну и я подумала, что при варке не очень важно расположение плиты.. но вот блины жарить - это жесть.. ну и готовить и посуду мыть одновременно тож не слишком приятно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обидели :fund02047: когда почли тему и не сказали свое мнение, что лучше потолочного карниза ниче не придумать.. а то у меня от этих дум ремонт полгода стоит.. не могу решить задачку с потолком -> не могу определить высоту кухонных фасадов.. так и живу с ящиками без дверец.. а так не берите в голову.. :give_rose:

а что если варочную поверхность вообще на потивоположную стену отправить? сильно там подводка сложная? ну и я подумала, что при варке не очень важно расположение плиты.. но вот блины жарить - это жесть.. ну и готовить и посуду мыть одновременно тож не слишком приятно

Ну простите, что не написала свое мнение, просто Вам и так уже там много посоветовали и более компетентные товарищи , чем я, учитывая, что мою кухню все раскритиковали, я уже начала сомневаться в своих способностях и еще, где-то в какой-то темке мне сказали, что я тут недавно и типа попридержала бы свое мнение, а так я всегда рада помочь. Так что извините, что пришла к Вам и промолчала. И в голову все беру и Ваш карниз в том числе.

Так варочная газовая, тащить далеко,

не поняла, что Вы понимаете под словами варка и плита,

блины не жарю,

Мою посуду и пользуюсь плитой на еще более близком расстоянии уже лет 10 и ничего страшного не замечала и не задумывалась даже, что так оказывается нельзя, пока не попала на форум.

Сейчас на кухне справа налево холодильник (60), мойка врезная 45 в тумбе на (50),газовая плита(50) и стол-тумба(60), которая в течении уже 10 или больше лет используется как рабочая поверхность, т.е . ВСЕГО 60 см.

При новой расстановке получается мойка на 45 в шкафе 60 - 15 см имеем, домино 29 в шкафе 40, еще 11 и вся столешка под окном 126 см (126+15+11=152 см) Это же целых 152 см против моих 60 см в прежней кухне. И не забываем, что к близости мойки с варкой я уже привыкла, а как известно, "Привычка свыше нам дана. Замена счастию она..."

Изменено пользователем helehele

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

helehele, напишу что уже писала - не вижу никакого волнения что плита стоит в углу, если Вы не любитель много жарить...помешать ложкой и снять/поставить кастрюлю/чайник/сковородку на уровне вытянутых рук мне например, удобно, особо даже наклоняться не приходится *хорошо что в офисе меня сейчас никто не видит - стояла примерялась к Вашей кухне*

тем более прочитала, что Вы живете одна...знаю по себе, что процесс готовки в таком случае сводится к минимуму...

вот еще притащила Вам картинку - не могу понять что это - две духовки? в любом случае вторая явно высоко расположена..а значит такое расположение кому-то удобно...

может еще дело в росте? в вашем росте, который позволяет Вам пользоваться микроволновкой когда она высоко расположена, а для многих кто ростом не велик это кажется абсурдным...

post-3813-0-20341100-1322666693_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

helehele, напишу что уже писала - не вижу никакого волнения что плита стоит в углу, если Вы не любитель много жарить...помешать ложкой и снять/поставить кастрюлю/чайник/сковородку на уровне вытянутых рук мне например, удобно, особо даже наклоняться не приходится *хорошо что в офисе меня сейчас никто не видит - стояла примерялась к Вашей кухне*

тем более прочитала, что Вы живете одна...знаю по себе, что процесс готовки в таком случае сводится к минимуму...

вот еще притащила Вам картинку - не могу понять что это - две духовки? в любом случае вторая явно высоко расположена..а значит такое расположение кому-то удобно...

может еще дело в росте? в вашем росте, который позволяет Вам пользоваться микроволновкой когда она высоко расположена, а для многих кто ростом не велик это кажется абсурдным...

post-3813-0-20341100-1322666693_thumb.jpg

Спасибо за поддержку, и за примерку, картинка прикольная, там наверное СВЧ или пароварка.

Мой рост 160. Микра сейчас стоит на высоте 175 см, с вытянутыми руками ставлю и достаю, только, если суп, а что бывает крайне редко, то с табуреткой.

При новой расстановке микра будет сразу на духовке, а это где-то 155 см, так что еще удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×