Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elena_Y

Моя любимая квартира

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

Взываю к коллективному разуму, дабы собрать в одно целое кучу мыслей, разбегающихся в разные стороны.

У нас новая 3х-комнатная квартира 120 кв.м, ремонтные работы закончены, более того, мы в ней уже живем, хотя многого еще нет, даже межкомнатных дверей. Впереди самый приятный этап - подбор мебели и аксессуаров, декорирование.

Все стены в гостевой зоне (гостиная, кухня, прихожая и коридор) выкрашены в один цвет – очень светлый серо-зелено-бежевый, нам очень нравится. Фотографии, как ни старалась, не передают истинного цвета, все уходит то в розовый, то в желтый(((. На одной фотке красной стрелкой отметила участок с наиболее точной цветопередачей. Потолок гипсокартоновый, пол в гостиной – массивная доска, в прихожей, коридоре и на кухне - керамогранит, плинтуса белые. Окна деревянные темно-коричневые. Двери планируются белые. Из мебели пока только кухня без стола и стульев.

Стиля, как такового, нет, не ставила себе целью сотворить, к примеру, прованс , модерн или минимализм, т.к. в этом не разумею. Но думаю точно не классика. При этом не исключено, что в уже в таком виде в помещении присутствуют и какие-то элементы классики.

Прежде чем двигаться дальше, необходимо определиться с цветовым решением гостиной и кухни. На мой взгляд, квартира сейчас выглядит спокойно и нейтрально, здесь можно изобразить любой интерьер. Хочется в итоге получить нечто светлое, не перегруженное мебелью и декором, с дозированными цветовыми акцентами. А вот что должно быть такими акцентами и в каком цвете – пока не определилась. Меня кИдает из стороны в сторону – нравятся цвета свежей зелени, зеленого яблока, фисташковый и в то же время, к примеру, темно-красный, бордовый (в небольших дозах). Синий-голубой не люблю почему-то. К оранжевому тоже равнодушна. А может и не нужны слишком яркие акценты?

Вот моя любимая картинка (она многим нравится и я не исключение):

post-27111-0-66332200-1320316925_thumb.jpg

На данном этапе выбираем двери и диван.

Двери однозначно бэлые, но с формой пока окончательно не определилась.

В самом начале я чуть не заказала двери как у Лангусты.

post-27111-0-92596600-1320317059_thumb.jpg

Потом хотела просто купить испанские двери Luvipol

post-27111-0-83407800-1320317136_thumb.jpg

они доступны по цене, но фабрика не делает нестандартные размеры (у нас высота проемов 230см).

Потом засомневалась - может такие, как на моей "Любимой фотке"

post-27111-0-62063500-1320317178_thumb.jpg

В общем, сейчас мне почему-то больше всего нравятся вот такие двери:

post-27111-0-47313200-1320317258_thumb.jpg

Вот сайт фабрики, их можно получше рассмотреть. http://news.barausse...ым-характером/# Купить именно эти двери мы не сможем, они стоят как самолет, несмотря на то, что из сосны + МДФ. Но если попробовать изготовить на заказ что-то подобное...

Подойдут ли они нам? В гостиную я хочу двухстворчатые с квадратной раскладкой, с толстым стеклом с фацетом.

По диванам: Больше всего нравится такой диван.

post-27111-0-90628800-1320317321_thumb.jpg

Это диван Plaza фабрики Relotti. Он в одном из наших крутых магазинов стоит намного больше 10 тыс.долларов. Стоко денег за диван я не отдам, учитывая, что у нас в семье двое маленьких мальчиков.

Изучили рынок местных производителей диванов. Мужу больше всего понравился вот такой диван:

post-27111-0-61495700-1320317463_thumb.jpg

Не весь, конечно, а только первые две секции – оттоманка и прямой диван. В салоне он, был в молочно-белой коже, сейчас большинство российских фабрик почему-то именно в таком исполнении выставляют образцы. Консультант говорит, что форма полностью «слизана» у итальянцев. К слову сказать, это оказался самый удобный диван из всех, на которых мы посидели, и фабрика самая доступная по цене. Не могу сказать, конечно, какое у них качество. С виду, вроде бы, неплохое…

Очень-очень необходим совет по форме дверей и дивана, а также по цветовому решению дивана, т.к. планируем заказывать это в ближайшее время. Диван хочу нейтральный, вероятнее всего, в светлых тонах.

Позже выложу план квартиры, возможные варианты обивки дивана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас процессе выбора обивки дивана. В семье двое детушек, обивка должна быть практичной. Светлая ткань, боюсь, не выдержит испытаний. Разрекламированную неубиваемую ткань Релакс в салоне не советуют. Говорят, она очень плотная и на этом диване будет грубовато выглядеть. Порекомендовали искусственную кожу Абсолют на натуральной основе, выбор цветов неплохой:

post-27111-0-46526500-1320408718_thumb.jpg post-27111-0-02100900-1320408734_thumb.jpg post-27111-0-74945500-1320408748_thumb.jpg post-27111-0-31169900-1320408761_thumb.jpg post-27111-0-27930800-1320408773_thumb.jpg

Но посмотрела их сайт http://www.arben-textile.ru/catalog/collection.php?SECTION_ID=8064 - изготовитель Китай :sadd08008: . И вообще, иск. кожа, наверное, не то, что я хочу.

Я в ступоре...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и ищу достойную альтернативу. Причем "неубиваемую" и в светлых тонах... :unknw:

Если тканную обивку и светлую, то может быть рассматривать со съёмными чехлами. Их, по крайней мере, постирать можно. Сама мечтаю о светлой коже.У меня дети приучены рисовать за столом и кушать на кухне. Остальное уже не страшит- отмоем. Кстати сама только из салона. Рекомендуют кож зам повыше классом, чем кожа низкого класса. На коже реально видела трещины. Это меня пугает больше, чем стойкость к истиранию. Почитаю Вашу тему. Что знатоки посоветуют.

Можно ссылку на сайт с Вашим диванчиком. Все положительно отзываются об этой модели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по порядку, ОК?

Итак, цвет в интерьере... Хотите делать нейтральный интерьер с цветовыми акцентами - так делайте! Что Вам мешает? Честно говоря, я бы не вводила один-два цвета, одинаковые по всей квартире... Наоборот, можно ввести по паре цветов в каждом помещении, например: гостиная + цвет неотбеленного льна, винный, бордо и чуть темно-темно-зеленого... Спальня - молочный, свежая зелень и фисташки... Кухня - белый, зелень и лимон... Это не руководство к действию, конечно - цвета могут быть любые, я объясняю только принцип. К тому же, цвет может вводиться не обязательно большими плоскостями - как то шторы целиком бордового цвета, а, скажем, шторы цвета неотбеленного льны с разной ширины полосками цвета бордо, вина, коньяка и жухлой травы...

А можно весь интерьер сделать нейтральным. Разница будет достигаться только за счет оттенков и фактур, а цвет в этом случае можно ввести в виде картин...

Двери можно брать любые, кроме тех, что нравятся Вам больше всего:))) Поскольку именно они сильнее других уведут Вас в классику. Правильный же замес классики и современного сделать без опыта, ИМХО, очень сложно... Есть опасность получить не модный фьюжн, а дилетантскую солянку.

Диван, честно говоря, мне не нравится. Не нравится не сам по себе, а в данном контексте... Как мне кажется, замес классики и современности хорошо выглядит, когда есть контраст классических форм (потолочный карниз, форма окна, плинтус, двери и т.д.) и четких ортогональных форм, как диван на вашей первой картинке... А второй диван, ИМХО, больше будет сочетаться с какими-нибудь глянцевыми поверхностями, стеклом, ультрасовременными "тягучими" светильниками... Мне кажется, он не Ваша история.

Еще... Кожа мне не нравится. Вы сидели на кожаном диване? По мне так очень неприятно... Ткань мне кажется гораздо более домашней, уютной и комфортной для квартиры, нежели кожа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень приятное помещение!

Цвет стен отличный, в сочетании с полом, окнами... мне в общем очень Ваша квартира приглянулась))))

По поводу дивана: думаю уместно предположить объемный текстильный диван из мягкой немаркой бежевой ткани.

Очень интересует Ваш пол: это паркет или просто доска пола (массив), обработаная и полаченая? Если просто доска, то расскажите вкратце технологию устройства пола? Сама сейчас мучаюсь выбором напольного покрытия и общего оформления пространства, Ваш вариант мне ОЧЕНЬ близок!

post-60594-0-29204800-1320438533_thumb.jpg

post-60594-0-50427300-1320438553_thumb.jpg

post-60594-0-51789100-1320438570_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я вас понимаю с диваном Релотти))) Тоже долго-долго мучилась, но остановили выбор все таки на этой фирме, модель правда другая, Саманта. Кожа там тоже имеется как неотъемлемая часть, все остальное ткань. Мои хоромы конечно гораздо скромнее в размерах, но тем не менее, обивка тканевая и не светлая. Очень надеюсь, что не слишком массивный будет. У вас хорошая светлая гостиная, может рассмотрите в салоне каталоги ткани?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×