Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alexey7

Отделка балки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Делается ремонт в квартире с полной перепланировкой. Через 2 помещения проходит бетонная балка, которая опирается на бетонную опору (смотрите фото 1). Горизонтальная балка помещена в короб из ГКЛ. Планирую в нее установить точечную подсветку и отделать под дерево. Вертикальную опору мы с женой придумали как обыграть (нашел в магазине каменную мозаику, см. фото 2). Вроде бы определился, что сделать с горизонтальной балкой. Решил приклеить бамбуковое полотно с широкой планкой в 5 см (нашел в одном единственном месте в Иркутске, очень красивое, см. фото 3), но т.к. денег уже в обрез, а на такое оформление мне понадобится порядка 10-12 тыс. рублей с учетом обклейки им же одной из стен маленького коридорчика, ведущего на кухню (цена этого удовольствия 1200 рублей за квадрат 90х90см), то решил сэкономить. В пиломатериалах есть такое изделие, как рейка (сечение 50х16 мм), цена 40 рублей за 4 метра. Так как как ширина такая же (5 см), то почему бы не сэкономить, подумал я, и не облеить плотненько балку этими рейками с помощью жидких гвоздей, а затем подобрать пропитку красивого коричневого цвета и нанести финишно лак для красоты. Как Вы считаете, стоит ли мне с этим связываться и получится ли у меня красиво? Прикладываю также фото проекта № 4. Чтобы поподробнее рассказать вам о всех моих задумках, выкладываю ссылку на страничку на др. форуме (честно попытался написать здесь, но не получилось разместить все фото из-за ограничений). Заранее спасибо за возможные ответы.

post-46131-0-23863100-1320289629_thumb.jpg

post-46131-0-26405700-1320289664_thumb.jpg

post-46131-0-70073500-1320289712_thumb.jpg

post-46131-0-24780900-1320290551_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

Площадь у вас небольшая, в отделку хотите применить крайне активную. Зачем? Балки обклеивать тонированным деревом - это привлекать к ним внимание. Вертикальные балки с мозаикой еще. Стекла с пескоструем и т.д. Как бы вообще непонятно, в каком это стиле может считаться гармоничным. А уж когда это еще и дорого для кармана, то надо просто все выравнивать и красить. Мне так кажется.

не трогайте свои балки, не привлекайте к ним внимания, вот была похожая тема http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=81371&st=0&p=1038712&fromsearch=1entry1038712

Полностью согласна, не превращайте квартиру в выставочный стенд строительного магазина, а то будет "я надену все лучшее сразу" :giri05046:

+1

красьте в один цвет со стенами/потолком, и расставляйте акценты в другом месте.

Оранжевое кресло напротив входа, и ваших балок никто даже не заметит :fund02025:

Не принимайте близко к сердцу, смотрите на это, как на экономию.

Это ведь у вас спальня? К какой стене кровать встает?

Я обратила внимание, что у вас между балкой и стеной зазор остается. Не хотите туда закарнизную подсветку сделать? будет фишка :fund02047:

Балки в дерево одеть можно, если сделать это по всей квартире и поддержать чем-то еще. Например, дубовый паркет на пол и дубовый шпон на балки, но сами понимаете, это не бюджетный вариант.

Какая у вас высота потолков и какая высота балки?

Высота потолков около 3 метров, ширина балки 40 см. Зазор проходит вдоль всей квартиры через зал (проходное помещение, через него можно попасть в кухню) и спальню (с балконом, см. проект). Вызван этот зазор перепланировкой при смещении стены. На данный момент эта балка закрыта коробом, в который я планирую встроить точечную подсветку. Кровать встанет как раз спинкой к смещенной стене.

Высота потолков около 3 метров, ширина балки 40 см. Зазор проходит вдоль всей квартиры через зал (проходное помещение, через него можно попасть в кухню) и спальню (с балконом, см. проект). Вызван этот зазор перепланировкой при смещении стены. На данный момент эта балка закрыта коробом, в который я планирую встроить точечную подсветку. Кровать встанет как раз спинкой к смещенной стене.

Ну вот , как будто бы и получается. В коридоре можно в принципе опустить потолок на 40 см, высота 2'60 для коридора вполне приемлима. Покажите картинку с коробом, как оно есть на данный момент.

• Создать...