Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kisunya

Планировка кухни с барной стойкой

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вот и мне потребовалась Ваша помощь. В общем наконец-то сдался наш дом и в первую очередь решили делать кухню. Что-то подобие барной стойки очень хочется. Нарисовала несколько проектов - вся уже позапуталась. Как же лучше разместить мебель? Из техники пока ничего нет. Планируется холодильник (еще хотелось бы морозильник), газовая варочная панель, встраиваемый духовой шкаф, посудомойка. В цветовом решении определилась - верх белый, низ сиренево-малиновый.

Приму любую критику и учту ваши советы. Жить будем я и муж (пока). Заранее спасибо!

p.s. картинки прилагаю.

782b5bf45086t.jpg

23a436163baft.jpg

d00b9f96eba1t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стойка выше подоконника? окно не будет открываться?

Да стойка выше. Окно глубокое (дом кирпичный). Если только не до самого конца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы все колонны (духовку/микроволновку, холодильник, пенал) отправила к стене, где сейчас варка. Чтобы была возможность обыграть все это дело в типа-нише, тем самым немного убрав загроможденность визуальную и заодно сгладить вытянутость помещения.

Не люблю, когда со входа начинаются холодильники-шкафы. Как-то нагроможденно. Ваше помещение кухни дает шикарную возможность сделать все визуаьно легче.

А уже вдоль второй стены (где мойка) расположила бы только раб.поверхность + мойку, духовку.

Если по разным стенам располагаете мойку и варку есть риск, что когда (например, понесете кастрюлю, чтобы слить воду) вся прелесть окажется на полу. Хотя могло бы ограничиться только раб.поверхностью при линейном расположении варки и мойки :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы все колонны (духовку/микроволновку, холодильник, пенал) отправила к стене, где сейчас варка. Чтобы была возможность обыграть все это дело в типа-нише, тем самым немного убрав загроможденность визуальную и заодно сгладить вытянутость помещения.

Не люблю, когда со входа начинаются холодильники-шкафы. Как-то нагроможденно. Ваше помещение кухни дает шикарную возможность сделать все визуаьно легче.

А уже вдоль второй стены (где мойка) расположила бы только раб.поверхность + мойку, духовку.

Если по разным стенам располагаете мойку и варку есть риск, что когда (например, понесете кастрюлю, чтобы слить воду) вся прелесть окажется на полу. Хотя могло бы ограничиться только раб.поверхностью при линейном расположении варки и мойки :fund02047:

Я сейчас еще одну картинку выложу, она покажет все проблемы

post-66280-0-60334900-1320255695_thumb.jpg

post-66280-0-64224500-1320255772_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас еще одну картинку выложу, она покажет все проблемы

"а у нас в квартире газ".. упустила, да. пляски кончились :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9933-0-48852100-1320256327_thumb.jpg

Ой, спасибо. Неожиданное решение. Я всю голову сломала, но до такого не додумалась. Обязательно рассмотрю этот вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, пришло все-таки время заказывать кухню.Созрел еще вот такой вариант. Как вам? Критикуйте пожалуйста.

Около двери - это типа витринный шкафчик для стаканчиков, тарелочек красивых. Просто по другому не смогла нарисовать

post-66280-0-14935300-1324566484_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×