Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Чем выровнять пол поверх "метлахской" плитки???

Рекомендуемые сообщения

Условие задачи: квартира в панельном доме постройки 70-х годов прошлого тысячелетия ;-)

На полу в ванной и туалете лежит коричневая плитка 10х10, которую в народе именуют "метлахской". Проблема в том, что клал эту плитку судя по всему ну очень пьяный рабочий, т.к. поверхность пола больше походит на "горы" (с весьма острыми пиками) чем на "равнину" :(

Вопрос: как и чем ( :() сверху выровнять такой пол, не убирая плитку, если потом предполагается стелить линолеум (ну не люблю я кафельную плитку на полу).

Варианты типа "до основанья все разрушим, а потом ..." не подходят!

P.S. Внимательно прочитала на этом форуме практически все топики про стяжку, но так и осталась пока в НЕ-ДО-умении :(

Спецы и кто с этим сталкивался! Помогите советом!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и все таки рекомендую сбить ее. работы часа на полтора, а потом стяжечку поверх и все дела, работы в целом на полдня. зато точно будете уверены что она потом внутри не отвалиться. и стяжка ваша не потрескается....

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отбить плитку :( Так ведь на форуме как раз и не советовали трогать плитку, т.к. под ней вроде хорошая гидроизоляция, чтоб ее не попортить. Самое большее, на что я готова - это кувалдометром особо выступающие углы плиток поотбивать.

А дальше я наивно предполагала - залил саморастекающейся смесью и усе. Но, похоже, не так это просто. Ведь надо всего лишь просто ровную поверхность получить, типа швы между этими плитками замазать, т.к. иначе линолеум все неровности проявит.

Вот и нужен совет - чем :( :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда аналогичнуюя плитку отколачивал то часть из этих плиток просто лежали на растворе состоящем из почти одного песка и отковыривались они очень при небольшом усилии... потому просто саморастекайкой конечно можно залить, но при условии что ваша плитка хорошо прикреплена. попробуйте парочку отковырять, сразу и поймете.

а так: обежирте поверхность растворителем, потом грунтовкой типа бетоконтакт, сутки высохнуть и саморастекайку или что аналогичное сверху.

да и гидроизоляцию, сбивая только плитку, вы не нарушите, она ниже.....

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня перфоратор с пикой не справился, да и руки с молотком и зубилом тоже. Полный монолит с основанием. Соседи убить хотели после часа такой работы (а снял 2 плитки). Хотел бы узнать состав такого клея.

Делал Бетонконтакт, раствор с арматурой, клей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно попробовать шпаклевку французов semin FP 40 FINEX SYSTEM

она влагостойкая с армирующими волокнами без проблем ложиться

на керамику слой до 30 мм. можно узнать больше на shpaklevka.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
можно попробовать шпаклевку французов semin FP 40 FINEX SYSTEM

Попробую, конечно, найти эту шпаклевку в своем Новосибирске. Но, как показал мой печальный опыт, у нас есть далеко не все, что в Москве. :(
Хуже того, магазины заставлены в основном продукцией местного (новосибирского) производства (грунтовки, шпатлевки, краски). О качестве которых можно только догадываться. :(

А за ссылку на сайт - спасибо. Внимательно читаю. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет материалов в москве народ берет то что предлагается на рынке то что для коробейников дешево взять подороже спулить

им глубоко фиолетово какого качества товар главное навар а

а есть материалы на много лучше но и цена выше да и производителей таких не мало правда они сами стараются продвигать и продавать у кого то хорошо у кого то так себе на счет новых материалов многое узнаю на выставках строительных

которые проходят регулярно во многих городах россии да и у вас

в новосиборске они бывают судя по рекламам в изданиях

73

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×