Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

neodna

60 дней до начала ремонта

Рекомендуемые сообщения

Итак, до начала ремонта всего 60 дней, а я еще вся в неопределенных мечтах. В реальности имеем следующее: семья из двух человек - вечно опаздывающая мама и рассудительный сын-первоклассник, двушка в новостройке без отделки, дешевая высококвалифицированная рабочая сила в виде дедушки и очень ограниченные средства на стройматериалы. Прикрепляю проект квартиры и прошу помощи у уважаемых форумчан! Уже без спросу снесена перегородка между ванной и туалетом, а также перегородка, отделяющая нижнюю комнату от коридора. Нижнюю комнату хочу уменьшить до длины кухни и получить холл, шириной около 2,5 м.

post-66136-0-27329800-1320178828_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос первый. Предполагаю возвести перегородку между нижней комнатой и холлом из мдф, в верхней ее части сделать светопрозрачную конструкцию из матового стекла. Двери в комнату и кухню - раздвижные, тоже из матового стекла, будут заезжать в полость этой перегородки... попыталась нарисовать, вот вид от входа в холл. Как вы считаете, имеет ли право на жизнь такая идея?

Оп, сразу вопрос номер два - рисую в sweet home 3d, как оттуда картинку сюда вставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, zolotinka, что зашли! Я Вашу тему регулярно читаю)))

Маленькая комната - детская, большая -моя. Вот нашла картинку раздвижных дверей с фрамугой, нечто подобное хочу у себя, только чтобы заезжали они в непрозрачную конструкцию.

post-66136-0-49182100-1320214174_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, до начала ремонта всего 60 дней, а я еще вся в неопределенных мечтах. В реальности имеем следующее: семья из двух человек - вечно опаздывающая мама и рассудительный сын-первоклассник, двушка в новостройке без отделки, дешевая высококвалифицированная рабочая сила в виде дедушки и очень ограниченные средства на стройматериалы. Прикрепляю проект квартиры и прошу помощи у уважаемых форумчан! Уже без спросу снесена перегородка между ванной и туалетом, а также перегородка, отделяющая нижнюю комнату от коридора. Нижнюю комнату хочу уменьшить до длины кухни и получить холл, шириной около 2,5 м.

31 декабря планируете начать? А как же встреча 2012? :fund02009:

Зачем вы решили комнату уменьшать? Что там в коридоре 2,5 метра планируете?

Кстати такие раздвижные конструкции - это не самый бюджетный вариант.. и перегородки разве вообще из мдф делают? как то тоже дороговато для перегородки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так с фрамугой из стекла звукоизоляции в детской ведь совсем не будет никакой... И перегородки не делают из мдф. Или из кирпича, или из блоков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

julechka, siba, рада услышать Ваши мнения! В холле у нас будет стоять аквариум, 2 кресла, а на стенке висеть телевизор. Да, на полу плитка и шкура неизвестного науке зверя. Узкий длинный коридор меня совершенно не устраивал, а сейчас, когда снесли стенку, очень нравится! Если бы не необходимость отдельной комнаты для каждого, вот так бы и оставила!)))

siba, нам звукоизоляция особо не нужна, мы с сыном сейчас живем в одной комнате вполне комфортно.

Я сначала думала перегородку гипсокартонную делать, главное, чтобы внутри была полость для заезда дверей. А фирма, которая занимается шкафами-купе и гардеробными, предложила вариант мдф, цена для меня подъемная. Из гк, а тем более из блоков или кирпичей, толщина такой перегородки получится ого-го... Что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×