Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

andryus

Выбор сайдинга

Рекомендуемые сообщения

Стою перед выбором сайдинга. В настоящее время думаю сайдинг какого производителя выбрать. Рассматриваю по наличию 2 марки: FineBer или Docke. Помогите определится с выбором по следующим категориям:

1. По выгоранию (при том одна сторона дома в летние периоды находится на солнце в соответствующую погоду)

2. По упругости (видел у нас один дом обшит не знаю каким сайдингом, так крупным градом таких дыр наделало, что решето стало)

3. По температурной устойчивости (опять же видел один дом, так там весь сайдинг искорежило, может это не из-за температурных перепадов, но все же...)

Ну вот основные критерии которые перед мной стоят при выборе сайдинга FineBer или Docke. Слышал что хвалят Миттен, но вот настоящего Миттена у нас не найти, придется ехать за ним за пределы своего региона.

Да и еще. Может кто выбрал другого производителя, напишите кто какой сайдинг выбрал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне понравился именно Docke. мы у них покупали всю систему сливов, нам дали в подарок диск демонстрационный по установке сливов, так же он объединяет в себе и всё о сайдинге..было интресно

брали в компании ФРОНТ,они дистрибьюторы чтоли..потмоу что у всех других эта марка гораздо дороже

мы брали на Горьковке(пересеченее Горьковского шоссе с правым поворотом на Павловский Посад)., кое что оказалось лишним, а кое-что нужно было докупить через неделю- всё прошло без проблем.

но у них есть еще три точки в разных сторонах Москвы, посмотрите в инете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне понравился именно Docke. мы у них покупали всю систему сливов, нам дали в подарок диск демонстрационный по установке сливов, так же он объединяет в себе и всё о сайдинге..было интресно

брали в компании ФРОНТ,они дистрибьюторы чтоли..потмоу что у всех других эта марка гораздо дороже

мы брали на Горьковке(пересеченее Горьковского шоссе с правым поворотом на Павловский Посад)., кое что оказалось лишним, а кое-что нужно было докупить через неделю- всё прошло без проблем.

но у них есть еще три точки в разных сторонах Москвы, посмотрите в инете

Поддерживаю. У нас тоже Docke.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а я им сарай обиваю :fund02047:

Ну насколько я знаю (точнее наверное будет сказать помню), то Вы вообще против сайдинга не важно какой марки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну насколько я знаю (точнее наверное будет сказать помню), то Вы вообще против сайдинга не важно какой марки

Почему же? Для сарая и туалета - в самый раз... :fund02025: Фото сарая( сейчас он в процессе строительства) выложу чуть позже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же? Для сарая и туалета - в самый раз... :fund02025: Фото сарая( сейчас он в процессе строительства) выложу чуть позже

Вы про марку Docke или про сайдинг в целом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы про марку Docke или про сайдинг в целом?

А я сайдингом даже сортиры не покрываю.

Денех жаль.

Зы...

Это не только про Docke, а в общем, как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сайдингом даже сортиры не покрываю.

Денех жаль.

....

Полно Вам, для сарая и сортира пойдет...дешево и сердито...жалко дерево на такое тратить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иваныч не зли

ты пишешь про сортир с с выгребной ямой

в деревнях так не делали а делали холодные сени в которых обустраивался закуток куда какать ходить

финны и сейчас так строят но до следующего года когда у них закон новый выйдет по обустройству своего тало индивидуальными очистными сооружениями

а в деревне такой туалет чистится зимой ломом и лопатой чтобы дерьмо прорубить до самого жидкого смака

потом перебрасывается на хранилище до лета

летит что та шрапнель

какой уж тут сайдинх

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×