Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

newnati

Освещение на кухне, помогите.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, очень интересный форум. Очень много интересных тем. Но я не нашла для себя ответ на свой вопрос. А вопрос у меня к вам такой, очень нужна помощь. Купили мы квартиру месяц назад, по всей квартире натяжные потолки и не предусмотрено место под люстру на кухне, есть вытяжка, где включается лампочка, но это вообще темнота, к тому же я заказала новый кухонный гарнитур. Когда покупали квартиру, бывшая хозяйка оставила нам телефон фирмы, которая ей устанавливала потолки и сказала, что мы можем позвонить и нам сделают(совершенно бесплатно люстру), звоню на днях, а ты мне: "Девушка, Вам потолок снимать надо", я отказалась, вот теперь сижу и думаю, что делать то с освещение, вытяжку с кухни уберу, в конце недели уже привезут кухонный гарнитур. Звонила в фирму, где заказала гарнитур, там предлагают светодиодное освещение 1,5 метра от 7000, у меня челюсть упала. Подскажите, как и что можно придумать, как самим установить освещение. Над кухонным обеденным столом можно красивый светильник повесить, а вот над разделочный, плитой и раковиной, чтобы было светло и удобно, буду рада всем идеям. Кухня в красном цвете будет, общая площадь 6,9кв.м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вопрос в освещении рабочей поверхности, то лучше всего встроенные светильники ПОД верхними шкафами. Но общее освещение, ИМХО, все равно нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не узнали насколько сложно снять натяжной потолок и потом обратно его повесить? И сколько это может стоить?

Если есть возможность, то делайте встроенные светильники как писала Кано или " накладные" которые устанвливаются под верхние шкафчики.

Мы решили отказаться от верхнего света - будет освещение раьочей поверхности кухни и споты над столом.

Не знаю как выйдет, но надеюсь света будет достаточно ( кухня 7,5 кв м, но белого цвета)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×