Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Wolha

Кухня Икея. 3 варианта. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Wolha,мне тоже нравится Ваш первый вариант,себе такой планирую на дачу,но у меня там окно,что частично решает проблему освещения.А так,да подвесы потолочные их много,есть из чего выбрать,только из-за света не отказывайтесь от этой планировки,она интереснее двух других.

post-65395-0-26991700-1320071694_thumb.jpg

post-65395-0-52623600-1320071747_thumb.jpg

post-65395-0-22073200-1320071989_thumb.jpg

post-65395-0-41900000-1320072029_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня сейчас реализуется увариант - по длинной стене без верхних шкафов,там же мойка, сушку для посуду планирую в выдвижном ящике..А по правой стене (короткой) - навесные шкафы со встроенной вытяжкой (не люблю эти колпаки)...стена будет отделана кирпичем. Свет - споты в потолочном коробе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравились варианты света

post-38269-0-32739100-1320142084_thumb.jpg

и здесь

post-38269-0-04195000-1320142164_thumb.jpg

ТОлько вот сомневаюсь, если вешать светильники на стене, то делать симметрично 3 или 2?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас же вытяжка с подсветкой,т.е. над варочной поверхностью свет будет,так что может и двух хватит,симметрично относительно чего Вы их планируете- участка стены справа от вытяжки?Там не так много места три наверное будет громоздко,но это зависит от размера светильников.Себе планирую что-то вроде этого(я про ногу,не про плафон)

post-65395-0-50962700-1320144299_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас же вытяжка с подсветкой,т.е. над варочной поверхностью свет будет,так что может и двух хватит,симметрично относительно чего Вы их планируете- участка стены справа от вытяжки?Там не так много места три наверное будет громоздко,но это зависит от размера светильников.Себе планирую что-то вроде этого(я про ногу,не про плафон)

Мне нравится идея со светильниками именно на стене, но я раздумываю, как их разместить. Как правильно вы заметили, симметрично относительно чего? ))))

Может, один светильник прикрепить посредине между вытяжкой и полками, а второй высоко на полками справа?

post-38269-0-50804800-1320330784_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote

Может, один светильник прикрепить посредине между вытяжкой и полками, а второй высоко на полками справа?

Мне кажется так вся стена будет утыкана полками светильниками и вытяжкой))) и все на разном уровне.Может лучше что-то незаметное под нижней полкой над мойкой,а уж посередине между вытяжкой и полками какой-то красивый светильник(мне кажется я непонятно написала,рисовать не умею,но поищу фотографии)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wolha, добрый день, хочу высказать свое мнение, я, конечно, не профи,но...Сама планирую кухню без навесных ящиков. Пересчитала все банки, посуду, припасы, которые сейчас использую. Я достаточно скромная хозяйка, поэтому имею 3 кастрюли и 3 сковороды...,но пересчитав свое имущество, поняла, что я конечно влезу,но прикупив что то еще места больше нет. Пришлось заложить в расчет типа серванта, как девочки предлагали.

По вашей планировке, мне кажется, мало ящиков в 1м варианте. Одна тумба мойка+мусорное ведро (или что еще), 2я ППМ (может позднее прикупите), остается 2, если только вы еще куда то планируйте все расставить...

Сейчас у меня потолочная подсветка...6 ламп вдоль рабочей поверхности...и над столом люстра 4 лампы. Мне (это лично мое восприятие) не очень нравится. Вечером темно,когда что-либо режешь тень падает прямо на рабочую поверхность, на новой кухне хочу сделать как вы настенные светильники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×