Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rdtf

Покраска флизелинового холста. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

>А не надо было полуглянцевой красить. Полуглянцевая в редких >случаях, когда уж совсем спецфичческий дизайн. Потолок надо >красить матовой, а еще лучше совсем матовой. Попробуйте, >серьезно говорю.

Вопрос то не стоит в том какая краска. Более чем уверена, что будь матовая - было бы менее заметно, но все было бы все равно пятнами. Потому что, в некоторых местах фактура флезелина

накрыта краской, а в некоторых местах вся фактура обоев наружу -

как будто и не красили. Это ведь не зависит от того - краска матовая или полуглянцевая. Это скорее зависит от качества и особенностей материала. По моему скромному разумению именно обоев.

Поэтому и интресно - кто-нибудь имел дело с этими обоями? Красил их и чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, впервые слышу, что краска плохо на флизелин кладется. Он специально для краски то и делается. Да и фирма Erfurt серьезное предприятие. Единственное, могу предположить, что краска плохая (просроченная, перемерзшая). Припоминаю, на нашу Тиккурилу жалобы были. Так что могу только посоветовать сменить краску. Покрасьте абсолютли матовой.

Я не понял, как это стыки стали видны? Их же после окраски вообще не должно быть. Вы что, внахлест обои клеили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, обои клеили встык. Единственное, что наверное клей немного из швов вылез, т.к. выглядело темнее там немного. Знаете, когда обои были без краски, то выглядело лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня гложат смутные сомнения, что это не клей вылез, а края стыков приподнялись. Если бы просто клей вылез, то хватило бы даже одного слоя краски, чтобы этот оттенок забить. А вот приподнятые кромки дают тень, которую и видно. Что тут посоветовать: подклеивать, однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краска на флизелин ложится идеально, достаточно покрасить 2 раза. А если какие-то просветы или пятна проступают, то здесь дело уже в качестве покраски...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×