Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

palych70

Нужен ли особый ламинат для "теплого пола"?

Рекомендуемые сообщения

Планирую во всей квартире положить "теплый пол". В сан. узле и на кухне будет плитка, а вот в комнатах и прихоже - ламинат.

Так вот, нужен ли какой-то особый ламинат для этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не нужен. Наверное есть ламинат, под который нельзя теплый пол, но это что-то из области экзотики. Берите любой , кроме откровенной дешевизны и noname, и смело стелите. Ограничение только по максимальной температуре на поверхности пола,- она указана практически в любом буклете по данному ламинату. Грубо говоря- без фанатизма грейте :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую во всей квартире положить "теплый пол". В сан. узле и на кухне будет плитка, а вот в комнатах и прихоже - ламинат.

Так вот, нужен ли какой-то особый ламинат для этого?

Только не весь теплый пол подойдет.....Ставьте пленочный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь в копросу - а почему обычный не пойдёт? Наверно плёночный нагревает специальным способом, "ламинированным"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой не подойдет теплый пол?

Никакой, основанный на кабеле. У Деви были потуги изобразить , что типа можно, ну типа можно, а толку ..... Многие производители ,а то и продавцы заявляют, что можно укладывать, но жить то вам. Теплопроводность ламината ( паркета) не позволяет создавать эффективную систему, которая не будет перегреваться или не греть плиту перекрытия , вместо пола, да много там еще чего... Самое эффективное решение для ламината, это пленочные полы, т.к. основанны на инфракрасном нагреве, они кстати и дешевле- тут даже не вижу предмета для рассмотрения чего либо иного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позволю не согласиться. Да и производители ламината меня поддержат. А что насчет водяного теплого пола?

Я хорошо отношусь к пленочному, но не стоит остальные-то виды однозначно списывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позволю не согласиться. Да и производители ламината меня поддержат. А что насчет водяного теплого пола?

Я хорошо отношусь к пленочному, но не стоит остальные-то виды однозначно списывать...

можете не соглашаться, вы имеете на это право, но рекомендовать к использованию, я бы не советовал.Производители ламината могут тоже говорить, все что им вздумается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь в копросу - а почему обычный не пойдёт? Наверно плёночный нагревает специальным способом, "ламинированным"?

Иронии по поводу и без прошу оставить себе. Типа я сделал и все нормально тоже. Повторяю, я работал у производителя и изучал все системы, почему так или эдак, образцы всех конкурентов изучались.Если было бы однозначно можно, то никто бы не сопротивлялся. Вы еще сверху теплого пола ковры постелите.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×