Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AliceSSS

Помогите с перепланировкой 1-ки(61кв.м) в двушку - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

а газовая плита не мешает таким переносам кухни?

Во-первых, в этой квартире легких путей нет;

Во-вторых, это решаемо и не так сложно, как кажется. Посмотрите темы Никты и Аиши. Форумчанки, которые сделали перенос и пишут про приемущества такой перепланировки;

В-третьих, пока квартира в ипотеке, любые перепланировки обычно банком запрещаются, в том числе и ваш вариант;

В четвертых, решать все равно Алисе(автору)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у людей нет денег, чтобы подремонтировать ванную в старой квартире, то вряд ли у них найдутся деньги на перенос кухни с газом :sadd08008:

ИМХО, самое реальное для них - вариант taisha.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, в этой квартире легких путей нет;

Во-вторых, это решаемо и не так сложно, как кажется. Посмотрите темы Никты и Аиши. Форумчанки, которые сделали перенос и пишут про приемущества такой перепланировки;

В-третьих, пока квартира в ипотеке, любые перепланировки обычно банком запрещаются, в том числе и ваш вариант;

В четвертых, решать все равно Алисе(автору)

поделитесь ссылками, пожалуйста на их перепланировки, не могу найти. У них тоже перенос газа через проем? Не по стенам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы её только купили! Долго думали какой квартире отдать предпочтение или в доме 2005года(однушка, но 61кв.м) или 1982 года( трехкомнатная,панелька, но площадь 50кв.м). Все же остановили свой выбор на этой. Нам еще 15 лет ипотеки платить(( Думаю, все же потом продать эту будет полегче чем трешку.Все же разница в постройке 20лет это существенно, да и кирпич вроде как лучше чем панель.

В планах конечно быстрее отдать кредит и продать её потом, чтобы купить полноценную двухкомнатную, но пока и этому рады!!! (все лучше платить кредит за свое жилье, чем снимать)

А какая квартира дороже - ваша однушка или та трешка? И какая разница в цене?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа/дамы, давайте не будем читать нотации, это не является целью форума - квартира куплена, и человек спрашивает нас, что можно сделать дальше, а не что можно было бы сделать раньше.

Понимаете - здесь реально самый адекватный совет - это другая квартира. Ибо человек собирается жить с имеющимся ремонтом, но при этом зачем-то спрашивает про перепланировку чуть ли не с переносом газа. Явно отремонтировать ванну в хрущевке-трешке проще. Получается тема бессмысленная какая-то. Как бы вот так перепланировать, чтоб ничего не трогать и из однушки трешку сделать. Ну каков вопрос - таков и ответ: надо было трешку покупать и не морочить себе голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olenkasolo, скорее продать не получится, так как за продажу ранее 3-х лет нужно платить налог, по-моему 13%. Согласна с chlopak, хватит уже критиковать. Ваше мнение все уже поняли.

Таиша, ссылки не коллекционирую, поэтому не могу поделиться, ищите через имя - профиль - тема <br>

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё "эконом-вариант" - без переноса чего бы то ни было, только изменение конфигурации ненесущих перегородок. Вариант вполне адекватный для такой ситуации. Разумеется, в спальне родителей необходимо устроить вытяжку для принудительной вентиляции, но это несложно и не дорого.

Я не вполне согласен с критикой покупки данного объекта недвижимости. Площадь квартиры и качество строительства имеют очень большое значение, и если эта (пусть даже изначально 1-ком.) квартира имеет потенциал перепланировки, позволяющей приспособить её к нуждам семьи, то имело смысл купить именно её, а не старую панельку с меньшим метражом, но большим количеством комнат.

post-62758-0-11352900-1320089770_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сегодня удалось выйти в интернет. Почитала ваши комментарии и на самом деле я не понимаю почему решили обсуждать наш выбор по поводу этой квартиры. Мы так решили, для нас это был лучший вариант в данный момент. Я не хотела бы жить с детьми в квартире в которой 20 лет не делался ремонт и не менялась сантехника. Ладно если бы детей не было....Но привести детей в разруху и в грязь... вы уж меня простите, но это как то не гигиенично... А на ремонт этой разрухи тысяч 300 еще нужно было бы(отремонтировать кухню+ хотя бы 1 комнату+санузел), а кто ж даст ипотечникам еще один кредит??? + пока ремонт это съем другой квартиры.. Итого ипотека+потреб.кредит+съем другой квартиры.... Уж лучше потихоньку, сначала одну комнату, потом вторую.

Как-то получается, что я перед вами оправдываюсь, хотя пришла сюда совсем не за этим...

И отдельное спасибо taisha, necto, chlopak , что не устроили из темы помощи тему для обсуждения и нарекания, а действительно решили помочь дельными советами. Я вам очень благодарна. Сейчас будем с мужем изучать ваши советы ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×