Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AliceSSS

Помогите с перепланировкой 1-ки(61кв.м) в двушку

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем форумчанам!

Очень нужны советы по перепланировке 1-комннатной квартиры в двухкомнатную. Семья из 4 человек: муж, жена и 2-е деток.Старшему сыну 7 лет(школьник), младшему 2 года.

Немного о квартире.

Дом 2005года, квартира на 10 этаже 10-ти этажного кирпичного дома. Над нами только тех.этаж. Высота потолков 2,55

Несущая стена в квартире только та, которая отделяет кухню от прихожей.

Так как хочется отделиться от детей, мы подумали увеличить кладовку за счет комнаты и сделать там спальню для взрослых. Получается что комнатка получится без окон.

Но вот что сделать с прихожей, в которой 16 кв.м??? может у кого есть идеи по этому поводу.

Моя ссылка

Да, чуть не забыла, на кухне газовая плита, центральное отопление, горячая-холодная вода, вроде все))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продать эту квартиру и купить хотя бы двушку (а бывают и трешки) такой же площади не хотите? Просто перепланировка, согласование и ремонт ничуть не легче, чем продажа+покупка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продать эту квартиру и купить хотя бы двушку (а бывают и трешки) такой же площади не хотите? Просто перепланировка, согласование и ремонт ничуть не легче, чем продажа+покупка

Мы её только купили! Долго думали какой квартире отдать предпочтение или в доме 2005года(однушка, но 61кв.м) или 1982 года( трехкомнатная,панелька, но площадь 50кв.м). Все же остановили свой выбор на этой. Нам еще 15 лет ипотеки платить(( Думаю, все же потом продать эту будет полегче чем трешку.Все же разница в постройке 20лет это существенно, да и кирпич вроде как лучше чем панель.

В планах конечно быстрее отдать кредит и продать её потом, чтобы купить полноценную двухкомнатную, но пока и этому рады!!! (все лучше платить кредит за свое жилье, чем снимать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если продажа.покупка по каким то причинам не приемлима, будем думать :giri05027:

Спасибо Вам большое!!! Я очень надеюсь на вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странная логика- думать о том, как продать квартиру через 10 лет, а не о том, как в ней эти 10 лет жить.

За такую квартиру родители заслуживают лишения спальни! :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странная логика- думать о том, как продать квартиру через 10 лет, а не о том, как в ней эти 10 лет жить.

За такую квартиру родители заслуживают лишения спальни! :spiteful:

Наверное вы не правильно меня поняли, приоритетным в данный момент конечно же является вопрос о том как разместиться нам в этой квартире,иначе я бы сюда не обращалась за помощью. А в планах лет этак через несколько все же хотелось увеличить свои квадратные метры.

К тому же(простите за откровенность) в этой квартире ремонт санузла и ванной отложить еще на пару лет можно, а вот в квартирах "постарше" сами понимаете что твориться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-6964-0-92580600-1319970944_thumb.jpg

Спасибо за внимание к моей теме, только мне как новичку объясните пожалуйста, в прихожей с 2-х сторон это вы шкаф-купе обозначили?? :giri05027:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×