Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tumann

Совет по кирп. кладке

Рекомендуемые сообщения

Вот какая проблема.Будующий дом будет из обл. 1,5 кирпича двух цветов. Кладка будет лентами разных цветов и разной ширины, т.е. ~ сантиметров 70 красный, потом с выступом жёлтый, тоже ~ 70 см, и т.п.. Таков принцип. Привезли красный кирпич с одной базы. Разгрузили. На участке лежал образец жёлтого с другой. Этот жёлтый уже заказали, причём машина идёт издалёка. Так вот кладём жёлтый на красный сверху, чтоб контраст посмотреть и видим, что красный короче, примерно на 5 мм жёлтого.... Блин, госты что-ли отменили....

Так вот прошу совета, как хитро сделать кладку, чтоб разница в длине была меньше всего заметна... Кладка облицовочная, в пол кирпича и, как я говорил лентами, т.е. заметна будет только при переходе с одного слоя на другой. Могу картинку дома сделать......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мом, только на шве и можно сыграть.Каменщики пусть каждый кирпич относительно меньшего ровняют ,а не в конце ряда доборник суют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
По мом, только на шве и можно сыграть.Каменщики пусть каждый кирпич относительно меньшего ровняют ,а не в конце ряда доборник суют.


А если так. Положили стенку из красного высотой, допустим 70 см. Потом торцом кладём половинки (придётся колоть)из жёлтого, а сверху снова поднимаем ряды в пол кирпича, а потом опять торцом, но уже красный... И можно чуть выдвинуть слои, на 1 см.
Я так думаю, что зрительно отделив торцом, можно создать илюзию правильности ;-))
[----][----][----][----][----][----][----]-продолж. ряды жёлтого
[--][--][--][--][--][--][--][--][--][--]-начинаются ряды торцом жёлтого
[----][----][----][----][----][----][----]-заканчиваются ряды красного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проект то есть ? Если нет возьми тетрадку в клетку и попробуй сам изобразить чего охота по каждой стене. Прорисуй проемы выступы и прочее , точно до мм. .Тока не забудь что облицовка должна перевязана быть со стеной .И еще ...идеал в принципе недостижим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×