Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

solaris

наша квартирка в дмитрове

Рекомендуемые сообщения

всем салют!

долгие пять месяцев ремонта позади, выгнали строителей, отмываем хату...Хочу по чуть-чуть показать что вышло...

Покажу сразу планировку и перепланировку... а потом по ходу дела (по ходу отмывания) помещения, которые вышли реально.

Над планировкой трудилась наша знакомая, архитектор, ее же рук дело геометрия потолков, кое-какие идеи давала по цветам, сочетаниям, формам......Дизайнера именно не было, пытались работать с двумя - не срослось...в итоге, что выросло - наших с мужем рук дело.

По ремонту косяков конечно много...но опять же, наш первый раз...т.е. первый блин...Дальше будем умнее, с кем и как работать будем знать...

В целом должна сказать (хоть мы еще там не пожили - не испробовали...), что результат нас сильно радует, особенно архитектурная часть.

Цель сего поста: хочу показать вам, услышать мнения, потому как корректировать и дополнять надо оооочень много. Тема будет долгоиграющая, так как не все помещения еще отмыты от строительного мусора....

Да, и самое главное, все крайне бюджетно...т.е. возможностей заказать итальянскую мебель или венецианскую штукатурку у нас не было...

План не окончательный, просто другого последнего не нашла...ну и думаю, это не сильно нужно... справа детская, слева спальня, в центре гостиная с кухней.

post-45687-0-06086300-1319918922_thumb.jpg

ГОСТИНАЯ. план размещения мебели(без размеров) М 50-2.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое что отмыли, и, соответственно, я готова показать - это туалет.

Туалет долго и мучительно придумывался. То, что вышло мне нравится очень.

Есть один косячок - зеркало в углу треснувшее...менять щас нет возможности...чем бы заклеить? речь про левый верхний угол...(на этих фото, к сожалению, не видно...) покажу позже.

post-45687-0-71926500-1319920323_thumb.jpg

post-45687-0-32587500-1319920332_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще немного покажу взрослую спальню. Само помещение мне очень нравится, его асимметричная форма, потолок, объясняющий всю ассиметрию...

Здесь тоже несколько НО:

1. присоединили и утеплили балкон. утепляли как положено, много читала и на форуме по этому поводу, и вообще везде. однако, комната получилась самая холодная, не смотря на работающий теплый пол на балконе...Думаю, что зимой там будет холодно. Кто-то из присоединивших балконы может поделиться опытом проживания в таком помещении???

2. фото не передают цветов и фактуры - не знаю как правильно сфоткать... обои поблескивают. черные с блестками смотрятся отлично, а вот с белыми...они оказались слишком белые...т.е. именно белые... правда тоже поблескивают...И сливаются с потолком...это меня немного беспокоит...

На фото синяя подсветка (случайность, должна быть белая...поменяю), нет пока кровати, будет с белым изголовьем вот такая, как во вложении

3. ну и непонятно что делать с батареей...

post-45687-0-25023000-1319921116_thumb.jpg

post-45687-0-95407200-1319921121_thumb.jpg

post-45687-0-59620400-1319921128_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с квартирой и окончанием ремонта :giri05025: . У меня тоже холодная квартира и такая же ситуация с балконом и батареями и теплый пол - лежит по 60 % всей площади квартиры, НО запомните - теплый пол никогда неотопит вам комнату сколько бы его небыло, он греет только пол- я тоже когда то была такая наивная :fund02025: , дома колотун мы давай теплый пол врубили, ну ну пол то теплый а нос то красный :pardon:. Вам скорее всего батарею надо увеличить :dirol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сплю рядом с балконом присоединенным, но я вообще зимой с открытыми форточками люблю спать, поэтому мне только кайф от прохлады воздуха, когда я под теплым одеялом.

А если сильно холодно, ставлю маленький тепловентилятор, чтобы дул вдоль окна - такой тепловой завесы хватает от морозов, а то я не люблю сильно включать теплый пол, чувствую как будто он "выжигает" воздух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в квартире 19-20 градусов и той зимой было и даже сейчас когда отопительный сезон, я бы нерискнула форточку открыть :fund02025: , после улицы заходя в квартиру хватает ровно час, а потом тело начинает мерзнуть :sadd08007: , а я ее еще форточкой :crazy: , пол кислород точно невыжигает а вот тепловентилятор может, но это оч неэкономично, :sorry: у меня на даче отопление теплопушками электро - я знаю по опыту :blum: Да и топят сейчас котельные по разному, у когото еле тепленькие батареи , и только в морозы их нагревают.. это как раз моя история... :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красивый пол, очень!!!

А шторы или что-то на окнах будет?

Если да, то чуть теплее будет и в комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще немного покажу взрослую спальню. Само помещение мне очень нравится, его асимметричная форма, потолок, объясняющий всю ассиметрию...

Здесь тоже несколько НО:

1. присоединили и утеплили балкон. утепляли как положено, много читала и на форуме по этому поводу, и вообще везде. однако, комната получилась самая холодная, не смотря на работающий теплый пол на балконе...Думаю, что зимой там будет холодно. Кто-то из присоединивших балконы может поделиться опытом проживания в таком помещении???

2. фото не передают цветов и фактуры - не знаю как правильно сфоткать... обои поблескивают. черные с блестками смотрятся отлично, а вот с белыми...они оказались слишком белые...т.е. именно белые... правда тоже поблескивают...И сливаются с потолком...это меня немного беспокоит...

На фото синяя подсветка (случайность, должна быть белая...поменяю), нет пока кровати, будет с белым изголовьем вот такая, как во вложении

3. ну и непонятно что делать с батареей...

'solaris ,скажите пожалуйста, чьи у вас двери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не очень понимаю как вставлять цитаты...

Dani111

19-20 градусов для меня ооочень холодно, надеюсь, все же будет теплее...Ну для спальни это в принципе не так страшно, в остальных помещениях гораздо теплее, что радует...

Чувствую что будем жить с обогревателем...

Lapo4ka

шторы будут и вообще все будет...но со временем...не сразу...да и пока не очень понимаю какие и вообще, пока не переехали, не понятно что и какое нужно...Правда тепла от них едва ли добавится :)

Крайт

двери рыбинские...не знаю как фирма называется, нам знакомый в салоне дверей именно их рекомендовал. вообще не плохие, как мне пока кажется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжаю

ванная комнатка

не понятно пока куда вешать шкафчик для разных интимностей...

ну и не очень ясно что делать с получившейся тумбой под раковиной - закрыть дверкой? стекло матовое? или просто поставить корзину для белья...вопросов пока много...

ну и фото..

post-45687-0-19181000-1320002650_thumb.jpg

post-45687-0-88280500-1320002656_thumb.jpg

post-45687-0-31296100-1320002663_thumb.jpg

post-45687-0-89777500-1320002672_thumb.jpg

post-45687-0-06956300-1320002775_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×