Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Anka83

Ванна 2,5 м2: что делать?

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

Мы молодожены, в скором времени ожидаем прибавление в семье, у нас первый ремонт и хотим скорее переехать в свою квартиру. Площадь нашей трешки небольшая и сейчас вопрос стал о том, как все разместить в крохотной ванной. Мы в полном отчаянье. Помогите, пожалуйста, советом, как лучше поступить: оставить полноразмерную ванну (в нашем случае это скорее всего 160x70, до этого чудо-строители как-то умудрились вместить ванну 170 :shok:) на прежнем месте или поставить угловую? Совмещать с туалетом муж наотрез отказывается, говорит, что не практично. Очень желательно в ванной наличие стиральной машинки и тумбы с раковиной. Кухня в принципе у нас позволяет установить стиралку (она 8 м2 + объединенный балкон 2,4 м2), однако крайне не хотелось бы.

Все размеры ванной прилагаю. Площадь ванной 2,5 м2, вход по центру. Буду благодарна за ваши советы.

68cef323ad45.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая же ванная. Мы немного сдвинули вход, чтобы установить ванну по короткой стене (поставили 150*70) и не устанавливали раковину вообще. Но мы никогда не жили с раковиной, поэтому недооцениваем ее необходимость и не переживаем по поводу ее отсутствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже целую тему открывал с кучей фотографий.

У меня ванна 151х136. И это было по стенам без кафеля. Планировка точно такая же, как у Вас.

Ванна имеет ширину 75 (немецкая, отечественные уже) СМ 60. С учётом кафеля уже не помещается. Проштробил заднюю стенку на 2см. и вдвинул туда ванну. Вдвигал с плиточным клеем чтобы сразу загерметизировать стык. Потом положил кафель. С одной стороны поставил СМ, с другой раковину. Всё прекрасно поместилось. Ни чего не мешает

post-36949-0-01961100-1320638236_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы, мы уже решили оставить все как есть. Ванна 160x75 с ручками по центру, умывальник и стиралку напротив глубиной 45. Без умывальника никак, жили года 3 без нее, дискомфорт)

Мы немного сдвинули вход, чтобы установить ванну по короткой стене (поставили 150*70) и не устанавливали раковину вообще.

Кстати, думали про такой вариант, но захотелось ванну установить побольше

Я даже целую тему открывал с кучей фотографий.

T_Vlad, ого, вы молодец большой. Если не жалко, скиньте ссылку на тему с фотками, очень интересно. Я так переживала, что будет мало места, если поставить стиралку и умывальник в своей крохотной ванной. Смотрю, а у вас неплохо все вышло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте стиралку под раковину. Напротив останется место. Много места много не бывает :)

Муж опять-таки категорически против такого варианта и посмотрите на размеры 44 и 49, по-моему, как не прикидывала, не влазит, по крайней мере, специальные умывальники, которые располагаются над стиралкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже был против, пока не поставили. Хотел раковину на ножке.

Потом согласился и пока не жалею.

С размером недоглядел конечно, но дверь можно и сдвинуть немного. Ничего сложного или страшного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение проблемы-ванную долой на ее место душевую кабинку!!!! Стиралка станет как раз в углу ря дом с поддоном ванны. на стены конечно же кафель до потолка!!!! И все проблемы решены!!!!! :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение проблемы-ванную долой на ее место душевую кабинку!!!! Стиралка станет как раз в углу ря дом с поддоном ванны. на стены конечно же кафель до потолка!!!! И все проблемы решены!!!!! :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×