Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

economy

Распашной шкаф в спальне

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые дизайнеры и просто пользователи форума.

Необходимо продумать шкаф в спальне.

Определилась что хотелось бы распашной, двери жалюзийные, посередине стена из гипсокартона для подвешивания телевизоар, за ней продолжение шкафа.

Но вот встала такая проблема: у меня на потолке перекрытия бетонные держат такие типа плинтуса, из-за которых пришлось сооружать потолочные короба (рисунки приведены ниже).

Теперь ламаю голову каким образом и из какого размера дверей сделать шкаф.

Высота потолка 290 см, ширина стены 370 см, посередине простенок 100 см (но в принципе еще есть возможность его уменьшить), глубина шкафа 60 см, короба на потолке 20 х 20 см.

Параллельно полу вверху сделать что-то похожее на рейлинг, на который можно будет прикрепить лестницу (все идеи которые я заимствовала приведены ниже).

Когда делали стену по середине я почему-то не учла как будут открываться двери наверху им ведь будут мешать короба на потолке).

А вот теперь задумалась, и не могу придумать как из этого теперь сделать нормальный шкаф.

Двери жалюзийные бывают следующих размеров:

Высота, мм Ширина, мм

1995 394

1995 494

1995 594

1015 394

1015 494

1015 594

715 394

715 494

715 594

605 394

605 494

605 594

Помогите, пожалуйста, совсем голова кругом от этого шкафа ((((((((((

post-39009-0-51973500-1319774625_thumb.jpg

post-39009-0-18397500-1319774638_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не поняла, зачем эти короба, но вам надо просто повесить дверцы ниже, на уровень окончания коробов. Ведь на вашей картинке дверцы не под самый потолок, а на 30 см опущены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не поняла, зачем эти короба, но вам надо просто повесить дверцы ниже, на уровень окончания коробов. Ведь на вашей картинке дверцы не под самый потолок, а на 30 см опущены.

такая же мысль возникла.. дверь 1995+605 сверху.. 2600 получается .. 2900-200=2700 на 30 см ниже вашего потолка будет заканчиваться шкаф... т.е. если вы хотите цельную картину вам эти короба маленькие надо еще опустить и сделать нишу...

хотя там между дверьми наверное еще см 5 съест каркас? и еще цоколь должен быть хотя бы 5 см... я не знаю как устроены эти двери, но вы то знаете))) наверное вот эти дверки 1995 и 605 как раз и должны впритык встать к этим коробам и ничего опускать не надо будет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вам конкретно такая лестница нужна? А она вообще удобна? Не проще ли просто стремянку раскладывать, когда нужно наверх залезть? А потом ее в шкаф убрать. На стремянке можно стоять на платформах на любой ступеньке, а здесь упор на стопы. Если что-нибудь большое(не говорю даже тяжелое) сверху снимать, обязательно понадобится чья-то помощь. И еще крепеж специальный....

Маленькие короба можно продлить до стены, чтобы не бросались в глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же мысль возникла.. дверь 1995+605 сверху.. 2600 получается .. 2900-200=2700 на 30 см ниже вашего потолка будет заканчиваться шкаф... т.е. если вы хотите цельную картину вам эти короба маленькие надо еще опустить и сделать нишу...

хотя там между дверьми наверное еще см 5 съест каркас? и еще цоколь должен быть хотя бы 5 см... я не знаю как устроены эти двери, но вы то знаете))) наверное вот эти дверки 1995 и 605 как раз и должны впритык встать к этим коробам и ничего опускать не надо будет..

Короб нужен для закрытия некрасивых плинтусов из бетона, которые вроде держат перекрытия, т.к. стены не несущие

Я примерно также посчитала, только у меня по середине шкафа параллельно полу будет планка для лестницы

Получается 1995+605=2600+200(короб)=2800 и остается 10 см на планку по середине.

НО сейчас прям сходила в магазин и они меня обрадовали, что имеются еще двери и другого размера 467х394, 467х494 и 467х594.

Может какие-нибудь такие дверцы вверху использовать?

А короб провести еще и в виде планки на стороне шкафа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вам конкретно такая лестница нужна? А она вообще удобна? Не проще ли просто стремянку раскладывать, когда нужно наверх залезть? А потом ее в шкаф убрать. На стремянке можно стоять на платформах на любой ступеньке, а здесь упор на стопы. Если что-нибудь большое(не говорю даже тяжелое) сверху снимать, обязательно понадобится чья-то помощь. И еще крепеж специальный....

Маленькие короба можно продлить до стены, чтобы не бросались в глаза.

Не знаю на счет стремянки, но вот как-то такой вид шкафа мне понравился. Возможно будет съемная лестница.

Про маленькие короба не совсем поняла... Поясните, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9933-0-22016300-1319787770_thumb.jpg

Я правильно поняла, что вы предлагаете сделать короб лолностью до конца стены?

Или может быть просто планку сделать из гипсокартона перед шкафом?

Или еще вариант сделать аналогичный короб перед шкафом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно поняла, что вы предлагаете сделать короб лолностью до конца стены?

Или может быть просто планку сделать из гипсокартона перед шкафом?

Или еще вариант сделать аналогичный короб перед шкафом?

Да, я именно так и предлагала, только вдоль одной стены, не заворачивая на угол, хотя можно и до конца,как здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×