Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dnovik1980

Какой холодильник самый бесшумный? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Бесшумных холодильников пока не изобрели.У меня тоже Либхерр.Стоит на линолиуме,работает тихо.Слышно только щелчёк реле при включении компрессора и иногда булькает хладагент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поднимаю топик.

остановилась на либхер, но на яндекс-маркете почти по всем моделям негативные отзывы на уровень шума.

для меня шум очень критичен: квартира-студия.

пожалуйста, еще мнения и модели бесшумных холодильников.

спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Либхер. 56 см шириной отдельностоящий. Модель не подскажу. Я не слышу как он работает. Ну если только специально стоят и слушать, то слышно как включается, а так нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл название своего - Liebherr CBPes 40560 Смотрел сейчас на сайте Либхера - уровень шума отчего-то не указан в описаниях. Вобщем ночью на кухне где он стоит иногда слышно как работает пропеллер внутри. Компрессора не слышно вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас холодильник liebherr cn 38660.

Вообще не слышно шума.

Мне холодильник этот нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, холодильники Сименс и Горение на сколько шумные?

Интересуют модели с полным ноуфростом и 2 компрессорами (это я так понимаю и добавляет шум в недорогих моделях) :giri05035:

PS хотпоинт-аристон оказался просто монстр орущий... хуже бабушкиного зила старейшего)) :sadd08006: купили его недавно совсем, подключила уже когда 2 недели прошло, что делать не знаю... буду менять :sadd08008:

Как раз двухкомпрессорники на практике и не такие шумные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю точно про компрессоры, но вот полный ноу фрост добавляет звук точно(

так какие выбирать то? :giri05035: хочет и ноу фрост и зону свежести в нем иметь... :sadd08008:

А зачем именно ноуфрост? Он сильно сушит продукты, себе вот точно не хочу ноуфрост так как не храню все в герметичных коробках. Зона свежести тоже сильно зависит от того как часто вы ныряете в холодильник. У друзей есть Шарп трехдверка такая широкая side-by-side, очень тихо работает, так шелестит тихонечко, но куплен он очень давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочется размораживать холодильник раз в пару месяцев... и морозилку тоже.

Зону свежести оценила уже на другом холодильнике - на мой взгляд действительно овощи-фрукты дольше лежат, зелень тоже свежая неделю

Стинолы (я их вам конечно не рекомендую) те что с Матцушитовскими компрессорами очень тихо работали, компрессор фактически единственный источник шума, думаю надо выбирать исходя из этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как же так.... Вы говорили наоборот... запуталась :giri05035:

два раздельных компрессора на морозилку и холодильную секцию, работаю в менее нагруженном режиме, т.е. включаются реже и продолжительность работы меньше.

ИМХО вам надо искать двухкомпрессорные модели, а из них самые с самыми тихими компрессорами..... Позвоните в крупную ремонтную контору по хол.технике и спросите какие модели компрессоров на их взгляд самые тихие при запуске и в процессе работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×