Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dnovik1980

Какой холодильник самый бесшумный? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Купили в прошлые выходные кухню в Икеа заодно там же взяли встройку морозильник и холодильник (Виропул вроде) от не чего делать воткнул холодильник в розетку работал около 1,5 часов работал тихо, не знаю как повлияет на шумность когда он будет помещен в шкаф, а так в открытом пространстве шумит органично.

12 лет назад покупали Вирпул отдельностоящий. Проблем не было вообще! И очень удобно организовано внутреннее пространство - можно разместить и кастрюли и различные емкости. Просто надоел - стоит сейчас на даче и продолжает радовать. Взяли Либхер... Зона свежести съедает все пространство.Если поставила кастрюлю и 3л.банку с соленьями - все!Реально сильнее шумит и "глючить" начал. Теряет температуру в морозилке регулярно, начинает пищать, но сам потом восстанавливается. Может нам не повезло :sadd08008: . Вот сейчас стоит вопрос о покупке БТ в новую квартиру: везде Либхер позиционируют как лучшую марку холодильника, а мне хочется найти ему альтернативу... Может, кто-то пользутся какими-нибудь Бошами и т.д.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бошами вроде-бы пользутся немало людей. И вобщем-то почти без проблем. Вот только ломучие ручки людей бесят. Причём ломаются сами по-себе, как-бы от старения пластмассы, но в течении первого года!? Какое-такое старение за год!? И хорошо если обменяют по гарантии, иначе стоят они около 1,5тыр. А насчёт Либхера есть мнение что претензии в основном к сделанным в Болгарии вроде-бы. Наш Австриец работает скоро 2 года без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчёт Либхера есть мнение что претензии в основном к сделанным в Болгарии вроде-бы. Наш Австриец работает скоро 2 года без проблем.

Болгарские самые простые.Нет к ним особых претензий.Закономерности.страна производства-количество поломок нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болгарские самые простые.Нет к ним особых претензий.Закономерности.страна производства-количество поломок нет.

А вот на хоботе именно таковая зависимость подчёркивается, с примерами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда нам в 2004 привезли 2-х метровый Vestfrost (с глухой задней стенкой) и включили - мы всей семьей прикладывали уши и не верили курьерам что ЭТО ЧУДО уже работает! Я услышал только легкий шелест у самих компрессоров (2шт Danfoss - производство Дания). Когда задвинули к стенке - полная тишина. Первый год постоянно проверяли - работает ли (после Бирюсы и Мира - непривычно тихо). Считаю, что главный источник шума - компрессор. Когда, через 5 лет от скачков напряжения (частный дом) полетел один компрессор - заменили на компрессор Электролюкс - сразу стало шумнее.

Сейчас судя по отзывам качество Vestfrost сильно упало, компрессоры ставят то ли Румынские то ли Албанские....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В время предыдущего ремонта 8 лет назад я тоже задавалась таким вопросом, тк в однушке встроенный холодильник оказывался прям рядом с кроватью, в ногах, а муж под тиканье часов уснуть не может... Тогда параметры шума были далеко. У всех, нашла подходящий aeg 36дб кажется. На горбушке куда приехали смотреть его живьем нашли такой же эдектролюкс, но в два раза дешевле. Взяли его.

Не пожалела ни разу! Его просто не слышно! Ни шелеста, ни шороха! Шкаф и шкаф. Модель не подскажу, конечно, но хотя бы обнадежу, что это реально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×